PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг популярных кормов 2013 г


Персик
08.02.2013, 11:35
В последнее время производится огромное количество сухих кормов для кошек под неимоверным количеством брендов. Каждому владельцу и тем более заводчику, хотелось бы выбрать самый лучший полезный корм для своих питомцев. Предлагаю поделиться опытом и рассказать чем кормите своего любимца(ев).

Рейтинг кормов за предыдущие годы здесь http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3072

Netaly
08.02.2013, 11:42
Мы остановились на Пронатюр Холистик и Фест Чойсе. От РК в любом виде сразу текут глаза.
Едим серию для котят.

Персик
08.02.2013, 11:44
Прошу голосовать!
У меня два кота, один на РК вет.диета, второй кот на Ориджен. Поэтому я выбираю два корма
РК вет.диета пр-ва Франции, достаточно хорошего качества, Персик ест его с удовольствием.
Макса я перевела с киттена РК на Ориджен, состояние шерсти и здоровья у котенка в нормальное,а вот суточную норму корма котенок не съедает. Сейчас думаю, на какой корм перевести, чтобы был вкусный и полезный:confused:

Kate86
08.02.2013, 12:28
Наша киска, с детства не особо любит сушку. Поэтому мы перепробовали достаточно много кормов, чтобы подобрать оптимальный.
Остановили свой выбор на Go Natural. Достаточно хороший холистик корм (по составу похож на Ориджен). Это единственный корм, который киска ест хорошо.

Oxy
08.02.2013, 18:36
Мы на голоден игл, хотя раньше ели и ориджен и арден грандж, но от ориджена слишком толстая Бетси стала, а арден не все котята ели. После проб и поисков остановились на голоден игл. Кошки едят с удовольствием и нареканий по их состоянию нет

Ольга Шаронова
09.02.2013, 06:58
Мы едим сейчас Арден Гранж, а 15-летний Кьярви лечебный Роял Канин.
Хочу попробовать и другие корма, такие как 1st Choice и Голден Игл, вроде бы он с анисовым маслом и кошкам нравится. Слышала, что есть Голден Игл Холистик. Кто-то знает о нем?

Ох, какая Бетси ко мне приезжала прошлой зимой! Я думала кот на нее не взгромоздится!:D

sergio_13
09.02.2013, 14:04
РК - Франция

Ольга Шаронова
10.02.2013, 09:53
Сергей, знаю, что он в Казахстане французский, и у Вас тоже? Вот повезло! Хотела съездить в Финляндию, там затаритья, но не вышло в прошлом году...


Да, у нас Французский

Эллина
10.02.2013, 11:31
ой и влетели же мы с роялом. Ребенок пока находился в доме у заводчика ел франц. роял, у нас такого счастья нет... попробовали маде раша и понеслось, кое как понос остановили, парень похудел за пару дней...кое как ввела хилс, но от него кровит кал..вот хоть стреляйся. Акану и ориджен есть не стал..чойс тоже не идет...пробуем санабель.

Ольга Шаронова
10.02.2013, 12:07
От Хиллса сейчас у многих котов гастроэнтероколит - именно так и выглядит - капельки крови в конце дефекации.

Я перешла на Арден Гранж. Писали, что он испортился. Точно. Летом прошлого года такого не было: сходит кот в туалет, запах такой, что просыпаемся все! Вчера спрашивала консультантов в чем может быть дело. Ответили: могли заменить один из ингредиентов на другой. Производить имеет право об этом не сообщать! Это что же за ингредиент такой "ароматный" ввели?

Ольга Шаронова
10.02.2013, 12:11
Эля, от Арден Гранж коты набирают вес невероятно! У меня все стали поперек себя шире! Я уже не рада, придется даже вяжущих на лайт сажать. Приходят с кошками и боятся, что такой "конь" кошку раздавит...
Но для худых котов, измученных половым созреванием, владельцы которых хотят "штурмовать" выставки, - это видимо, самое оно!

Эллина
10.02.2013, 12:24
Спасибо дорогая, попробую поискать у нас

Эллина
10.02.2013, 12:37
нашла..он у нас есть..рискну, попробую на него перевести. Стоит 970 р. 2,5кг.

ynina
11.02.2013, 10:08
Живу в маленьком провинциальном городишке, где РК-супер-пупер премиум класс, у моих от него рвота, понос и кровь в кале. Больше года назад нашла не без помощи форума, кто-то давал ссылку, интернет-магазин, получаю по почте корма. Перепробовала половину списка, больше всего разочаровал санабель. Пол года кормлю Голден Игл Холистик, корм в синей упаковке, очень довольна. Шерсть, стул, настроение-все на отлично.

Ольга Шаронова
11.02.2013, 11:45
ynina, спасибо! Я о нем тоже слышала хорошие отзывы. Поищу!
Санабелль взрослые у меня тоже не едят, только котята.

ynina
11.02.2013, 12:29
Я покупаю здесь: http://www.zoo-service.ru

Гуля
13.02.2013, 15:18
а скажите мне такую штуку:у меня несколько кг(большой пакет муж купил)) Арден Гранжа,есть раскрыты пачки кормов,а вот как чередовать?боюсь -дам новый,Норик его залюбит больше арденгранжа и куда мне такую кучу девать?отдавать жалко-такая я какашка)))
если чередовать-то просто новый день и новый корм?или постепеннно?но мешать нельзя же!

Ольга Шаронова
14.02.2013, 05:56
Кормите пока одним кормом, кончится - перейдете на другой. Каждый день менять корм нельзя.