PDA

Просмотр полной версии : разнообразие в кормлении


Томас
02.02.2013, 21:49
Доброго времени суток, дамы и господа. Начну с того, что я являюсь счастливым обладателем кота, британца, по имени Томас. Он у меня живет уже почти пять лет. Но, честно признаться, я до сих пор не представляю насколько правильно я его кормлю. Как привез его к себе, то ему уже было два с половиной месяца и я пытался перевезти его с сухого корма на человеческий. Парень стойко держался четверо суток перестал ходить, но пищу не просил, а только играл какими то игрушками...короче он меня сломал. Я стал покупать ему разный корм, а сейчас он долгое время на корме для кастрированных кошек Роял Канин. Изредка перехожу на лечебный корм (сухой) Хиллс - для печени, потому что у него с детства болезненная печень.
Сейчас он весит 9 кг. Флегматичен. Иногда может поесть печеную говядину, иногда ряженку. Больше он есть ничего не собирается, хотя регулярно у меня чего то еще просит, когда я отркываю холодильник. Молока, кефира, каш - не приемлет. Сырое мясо ему не даю, не хочу заразить глистами. Пьет водичку привозную, очищенную, которую пользую сам, так сказать.
Парень он у меня замечательный, просто великолепный, умный и немного балованный, чему я несколько рад, поскольку все остальные такого удовольствия в семье не имеют...
Скажите, насколько я правильно или неправильно его кормлю, стоит ли ломать его вкусовые приоритеты, хотя честно говоря, уже о "ломке" его желаний разговор вести не хочу. Он мой сынуля, на полном серьезе.

sergio_13
02.02.2013, 22:30
Создайте темку в разделе http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=7 и покажите вашего любимца. Интересно на него глянуть.

Персик
03.02.2013, 06:45
Томас,
какой диагноз ставят коту? Если у кота проблемы, то на натуральном кормлении тоже нужна диета, желательно с овощами. Животным с проблемным ЖКТ не рекомендуется смешанное кормление.
Мое мнение, остановиться на пром.кормах Хиллс, в вет.линейке есть низкоколорийный корм и чередовать его с лечебным для печени.( уточните каким вет.кормом пользовались, я с Персиком тоже практиковала эти корма, но у нас другая проблема и Хиллз нам не подошел)