PDA

Просмотр полной версии : Можно ли назвать моего кота породистым?


elena@mosik
26.01.2007, 22:02
Здравствуйте! Хочу описать свою "проблему"! Дело в том, что я давно мечтала завести британца, не для выставок, не для разведения, а PET класса. Но меня пугало три вещи - цена (кормить котов кормами супер-премиум могу себе позволить, но сразу выложить большие деньги - нет, ситуация такая), наличие кота(порода сиамский-дворовый-кастрированый),отсутствие британцев (PET класса) как таковых в городе. "Шоу" и "Брид" очень много. Опишу один случай из поисков: звоню по обьявлению - продается британец вислоухий голубой. Спрашиваю: девушка, так британец или шотландец? Отвечают: один родитель брит. другой шотл. мы(!) создали (!) новую породу(???!!!). Уже истерически смеясь, для прикола, спрашиваю: а родословная есть? Ответ: есть(!!!!???) Причем в нашем маленьком городке и близ лежащих даже клуба нет кошачьего, где же они "новую породу" зарегистрировали???! Сами напечатали??
Так вот, я в плане таких вещей не совсем чайник(были собаки: афган-дочь легендарного Сан-Дария, и эрдель-так себе, оч.хоровский, но друг! По выставкам мотались с афганом), но решила все таки поступить не как советуют заводчики, а по своему! То есть, не ждать подходящего котенка, а купить сейчас что придется (это очень дурная черта моего характера, но первый мой котик появился именно так и уже год мы об этом не жалеем!!) В общем сегодня купила кота, Bri (a) , 1.5 мес. Мама, судя по родословной, из Магнитогорска, все поколения Bri (a), правда ей всего 2 года, но изможденная....Жалко девочку, помет уже не второй даже...Папа известен только тем что он тоже голубой и британец :))), его, как и его родословную не видела, но так сказали.
Уж я сама не заводчик, но таких убила бы!! Знаете какой у них был главный вопрос? Вы его бить не будете? Господи, кому же они зверяток то продают, раз их бьют? От такого вопроса я икнула. и ляпнула "бить, за ТАКИЕ ДЕНЬГИ...."
Купила конечно задешево около 100 долларов, чуть меньше и без родословной, разумеется. Котик как то "странно" какает, слегко жидковато и со звуками, и глазки не очень, слегка слезятся. Грешу на кашу, которой их кормили, на вискас, и на молоко. Но завтра придет ветеринар, надеюсь ничего серьезного! Кстати что это может быть? Кто знает?
Судя по голове и ушкам, по стандарту проходит как британец, шерсть и нос голубые, вот подушечки лап смущают... Где то я прочитала что должны быть голубые, а они темно розовые....Глазки желто -зеленые, ближе к желтым. Щерсть без пятен, ровно -голубая, густая, "плюшка". Хвост толстый у основания, к концу сужается, не длинный. Сам такой крепенький.компактный, лапки не длинные, в общем "головастик-медвежонок".
Главный вопрос: могу ли я считать его породистым британцем? если даже он брак, но ведь породистый?
И еще вопрос: как назвать? посоветуйте! Кроме Плюш ничего в голову не приходит!
P.S. С моим толстячком - "сиамом" такие странные отношения пока! Сначала Джеки подумал что это кошка и можно его... Теперь передумал, но мурлычет.... А Плющ думает иногда что это мама, чем смущает Джеки окончательно....:))))
Извините за столь длинный пост!

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 22:10
Считать породистым котёнка вам никто не запретит - но участвовать в выставках без родословной будет нельзя.
Насчёт лапок - всё нормально, особенно у маленьких котек они всегда немного розовые, но не слишком светлые, голубой оттенок в них определённо должен быть.
Какать так котёнок не должен - покажите ветеринару, определитесь с типом кормления, не нужно давать молоко - только сливки или специальную мол. смесь, и никаких Вискасов!!!!

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 22:16
Насчёт глазок - нужно обратить внимание ветеринара. В принципе такое может быть из-за короткого носа, а может быть инфекция, напр. хламидиоз.

Насчёт первой части вашего поста - просто ШОК!!!! - нет слов...

Aliiena
26.01.2007, 22:25
1.5 месяца.... совсем еще малыш... бедняга.
Чивика в этом возрасте кормили детским питанием и сливками 10% Агуша. В 3.5 месяца перевели на котячий Хиллс.
По поводу болезней не знаю, но на все обратите внимание ветеринара.
А порода... папа мог быть и страйтом. Так что теперь уже не важно. Я так понимаю, по выставкам вы с ним ходить не будете, так что пусть будет британцкм :)

Светлана+Астон
26.01.2007, 22:40
Поздравляю Вас с приобретением нового друга! Желаю малышу не болеть и радовать свою новую хозяйку:)
К сожалению в маленьких городах часто встречается некомпетентность заводчиков. Могут и сами породу регистрировать и котят записывать на другого кота.
Пишу так потому что сама живу в городе с 300 тысячным населением. После покупки Астона столкнулась с местными кошатниками. Они-то мне и предложили не кастрировать кота, а пустить в разведение. Котят сказали будут записывать на другого кота, т.к. я брала под кастрацию.

Выкладывайте нам фото, будем знакомиться!

elena@mosik
26.01.2007, 22:42
Считать породистым котёнка вам никто не запретит - но участвовать в выставках без родословной будет нельзя.
Насчёт лапок - всё нормально, особенно у маленьких котек они всегда немного розовые, но не слишком светлые, голубой оттенок в них определённо должен быть.
Какать так котёнок не должен - покажите ветеринару, определитесь с типом кормления, не нужно давать молоко - только сливки или специальную мол. смесь, и никаких Вискасов!!!!
На выставки, безусловно, не претендую. Не с кем и негде, как говорится! Он под кастрацию, однозначно. Дрыхнет весь день, стресс, переезд 2 часовой это не шутки. Вот только меня беспокоит что он в машине спокойно сидел, не орал, на меня не лез. Думала болен, но вроде веселый, когда не спит... Молоком и вискасом его заводчики кормили, плюс неизвестно чем кормили маму... Ветеринар придет обязательно, вот только в компетентности его не уверена. Я его знаю, но и особых проблем со старшим котом до этого не возникало. Хотя кастрацию ему врач провела на высшем уровне! Почти без проблем (ну стошнило нас один раз, наркоз, бывает).
Плюш погрыз сегодня Хиллс у кота, больше ничего не захотел. Завтра собираюсь в зоомагазин, купить полный набор для малыша. Что посоветуете? У нас есть из премиума Хиллс, Проплан, РК(говорят он сейчас плохой стал).

elena@mosik
26.01.2007, 22:48
1.5 месяца.... совсем еще малыш... бедняга.
Чивика в этом возрасте кормили детским питанием и сливками 10% Агуша. В 3.5 месяца перевели на котячий Хиллс.
По поводу болезней не знаю, но на все обратите внимание ветеринара.
А порода... папа мог быть и страйтом. Так что теперь уже не важно. Я так понимаю, по выставкам вы с ним ходить не будете, так что пусть будет британцкм :)
Детким питанием мясным? То есть консервы для детей? Или молочным?

Aliiena
26.01.2007, 22:49
Elena, а вы уверены, что такого мелкого стоит сушкой кормить? Может пока отварной курицей, подмороженным мясом, детским питанием и сливками?

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 22:51
Всё-таки посоветую для начала RK baby cat 34. Что бы там ни говорили - ну не знаю случая, чтобы кто-то РК потравился, как вискасом. Для очень маленького котёнка - это лучший вариант корма, т.к. меленький, на разгрыз хиллсины он больше энергии потратит, чем получит. Мы (в 1,5 мес.) именно с этого корма начинали, хотя потом перешли на другую марку.

Aliiena
26.01.2007, 22:51
Детким питанием мясным? То есть консервы для детей? Или молочным?

Я кормила мясным с овощами, но после того как Чивик изведала вкус отварной курицы, с питанием она завязала:)

Светлана+Астон
26.01.2007, 22:51
Маленьким дают именно детское мясное питание. Надо смотреть на состав, чтобы свинины не было и поменьше добавок. Творожок, сливки. А сухой корм можно и попозже ввести

elena@mosik
26.01.2007, 22:53
И еще вопрос. Как я понимаю у многих по нескольку кошек, как вы кормите маленьких? Отдельно? Мой взрослый кошак просто слопает все сам, а когда закрываю - орет! Ревнует - как это, мне сухой корм, а мелкому вкуснятина:)))
Фото выложить не могу: на телеофон фотала,обьем не подходит, слишком большие.

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 22:53
Elena, а вы уверены, что такого мелкого стоит сушкой кормить? Может пока отварной курицей, подмороженным мясом, детским питанием и сливками?

Мы своему мелкому чего только не предлагали - согласился есть только сухую "сушку", пить только воду и сливки 10%.

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 22:55
Отдельно - кормить сложно. Для меня проще было перевести взрослого на котячий корм.

Aliiena
26.01.2007, 22:57
Ревсотея, так Чивик тоже только на сушке :) Меня смутил возраст котенка и то что многие в таком возрасте сушку не едят. У вас уникум :)

elena@mosik
26.01.2007, 22:59
Я просто в книгах читала что надо либо готовые корма, либо натуральные, а то якобы будет неполноценно. Вот я когда то и остановилась на готовых. Если честно не знала, что надо до 3 мес детскую(в смысле человеческую)еду давать. Есть конечно будет с удовольствием, вот только как потом отучить? Или проблем не будет?

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 23:03
Там ведь на пакете чётко написано для котят с 1го до 4х месяцев, значит в полтора - уже можно. Ну если опасаетесь - экспериментируйте с натуралкой...

Aliiena
26.01.2007, 23:03
Елена, надо это не то слово. Можно :) В вопросах питания все придерживаются разных взглядов. Я просто описала один из способов кормления и не претендую на то что только так и надо делать. Можно давать и детскую сушку, если будет есть. Моя кошь согласилась на сушку, только в 3 месяца :)

Светлана+Астон
26.01.2007, 23:04
Я ближе к трем месяцам ставила сухой корм рядом с его мисками. Он начал понемногу подгрызать, а потом и вовсе забросил курицу с мясом.

Natali-Tomas
26.01.2007, 23:07
А еще как вариант приобщить к сушке, если захочется - намочить ее. Мой Томас (а ему уже 1 год) до сих пор иногда с большим удовольствием ест сушку, смоченную водой, т.е. чуть мягкую.

elena@mosik
26.01.2007, 23:08
Ревсотея, так Чивик тоже только на сушке :) Меня смутил возраст котенка и то что многие в таком возрасте сушку не едят. У вас уникум :)
Жить захочешь еще не то сьешь.... я не знаю ел ли он у "заводчика"это все ее слова, а им верить..., стояла там миска с вискасом, благо этот корм сразу узнаешь, и еще с чем то засохшим типа каши, скорее всего это все лопала мамочка, а котята молоко сосали. Не знаю в общем. Дома только чуток поел. Он пока в шоке и устал, я его сейчас не трогаю особенно. Завтра аппетит нагуляет.

Aliiena
26.01.2007, 23:12
Правильно :) Знаю я одно наглое создание, которое сейчас лезет ко мне в тарелку, так она когда ее принесли вздрагивала, когда чихали... :)

elena@mosik
26.01.2007, 23:15
Попробовала загрузить фото, не знаю что получится...

elena@mosik
26.01.2007, 23:19
ой получилось очень плохо, не тратьте трафик, лучше я потом на цифровик сфоткаю...(((

Aliiena
26.01.2007, 23:19
Такой славный малыш:) Зайка
Только фото не очень четкое.

elena@mosik
26.01.2007, 23:30
Правильно :) Знаю я одно наглое создание, которое сейчас лезет ко мне в тарелку, так она когда ее принесли вздрагивала, когда чихали... :)
Мой старшой кот первый день вздрагивал, второй день боком наскакивал на моего сына, типа я боевая киса-мяу бойтесь меня, а тот с истерикой убегал (сыну было 3,5года, коту 1 месяц), на третий день сын бегал за ним с воплями КИСА-А-А-А, а Джеки драпал за холодильник.Сегодня зато с удивлением услышала как сын, подняв уже выросшего Джека(одной рукой держит вернюю часть туловища, другой вцепился в кожу на животе, кот 5 кг весит и длинный -ребенку поднять трудно, до сих пор не понимаю почему Джеку это позволяет? меня бы укусил сразу!)говорит ему: Джеки,Плюша маленький, его нельзя кусать и обижать. Вырос сын... Вот только Джеки все равно пытается Плюшу сделать кошкой...

Natali-Tomas
26.01.2007, 23:32
Я тоже посмотрела малыша. Конечно, не четкое фото, но видно, что мордашка славная. А трафик меня не волнует лично :) У меня безлимитный тариф :)

elena@mosik
26.01.2007, 23:40
Ну кому интересно еще фото старшего кота, Плюшку завтра еще сфотаю

Natali-Tomas
26.01.2007, 23:50
У вас очень красивый старший котейка, а сынок то довольный какой - кота держит. Он маленького котенка то не обижает? а то дети разные бывают......

elena@mosik
27.01.2007, 00:04
Не обижает :)). Он кота воспитывал сегодня лучше меня, чтоб к мелкому не приставал. У сына любимое занятие обнять кота и спать, то что кот спать не хочет - это его проблемы, засыпают оба! А маленький ему пока не очень интересен, не потискать, не обнять...Он же понимает что котик еще ребенок. А вот когда вырастет.... Будут спать втроем! Вот и сейчас сын с Джеки спят в спальне, а Плюш у меня за пазухой спит... Идиллия! :)))
Ой главное чтобы все было хорошо со здоровьем Плюшкиным, тьфу, тьфу, тьфу..

Таня и Рони
27.01.2007, 00:09
Елена, поздравляю Вас с "приобретением", очень славный малыш :))). Взрослый котик тоже красавец :). Я своих взрослого и мелкого котов кормлю сухим кормом, но у каждого он свой: у Рони (взрослого) - Хиллс, у Феликса (котенка) - пока Роял Канин для котят. Когда их кормлю, слежу, чтобы мелкий не воровал у взрослого. Потом буду переводить малыша на Хиллс для котят, уже поняла, что ему Хиллс очень понравился, судя по тому, как он постоянно хочет скоммуниздить его у Рони :))))

Наташа & Кеша
27.01.2007, 00:13
Мне тоже понравились оба котейки, и мальчишечка такой жизнерадостный (ттт)!

Наташа и К
27.01.2007, 01:33
Малыш британский, ну во всяком случае таковым выглядит, милый мальчик)))
Елена , а в каком вы городе, мы же с вами территориально очень близко)

elena@mosik
27.01.2007, 15:27
Малыш британский, ну во всяком случае таковым выглядит, милый мальчик)))
Елена , а в каком вы городе, мы же с вами территориально очень близко)
В Салавате :)) , кота купила в Стерлитамаке.

Наташа и К
27.01.2007, 15:42
В Салавате :)) , кота купила в Стерлитамаке.
Родственики)
у меня один котенок в Стерлитамаке живет)
а мама родилась и до 17 лет прожила в Салавате)

elena@mosik
27.01.2007, 22:07
Считать породистым котёнка вам никто не запретит - но участвовать в выставках без родословной будет нельзя.
Насчёт лапок - всё нормально, особенно у маленьких котек они всегда немного розовые, но не слишком светлые, голубой оттенок в них определённо должен быть.
Какать так котёнок не должен - покажите ветеринару, определитесь с типом кормления, не нужно давать молоко - только сливки или специальную мол. смесь, и никаких Вискасов!!!!
Итак второй день. Котик освоился удивительно быстро! Уже бегает по всей квартире, не боится ни старшего кота, ни ребенка, испугался только пылесоса, я после уборки нашла котов в обнимку на подоконнике :). Кушал весь день прекрасно, купила ему про план для котят сухой, пока дала его; еще РК но он с 3 мес. Сухой корм ест со скрипом (приучили, блин, к вискасу), хорошо лопает гурмет консервы, вот только они вроде для взрослых, т.к. в зоомагазине сегодня спросила, какие есть консервы для котят из премиума, (пришлось сказать - самое дорогое, иначе не поймут), кроме вискаса ничего...
Ночью, похоже опять сходил жидко, но не понятно, потому что старшой взял над зверенком шефство, и закапывает за ним. В общем гранулы наполнителя грязные, а кучки не было. Зато утром сходил "по человечески" :) и я слегка успокоилась! Ведет себя активно, купила ему мышек, теперь охотится, урчит на Джеки, когда тот нюхать "добычу" пытается.
Приходила ветврач. Старшему вколола что то от глистов (на всякий), Плюше уколола витамины, дала таблетку от глистов (тоже на всякий). Сказала что глазки просто текут, у британских котят бывает, инфекции нет. Решили что 20 февраля будем делать прививку "Нобивак Трикат". Разумеется все это без анализов, просто по осмотру и температуре. Но пока у меня поводов в ее компетенции сомневаться нет, да и причин беспокоится вроде тоже..
А подушечки лап у нас все таки красно-синии, будут голубые!
Вот только глазки не оранжевые,а желтые, надеюсь перецветут.
И еще теперь у меня большие сомнения по поводу возраста.. Вет долго смотрела кот или кошка, что то там нащупала сказала что кот, но яички не опустились, либо проблемы будут, либо совсем лялька еще... :(
В каком возрасте они опускаются? И еще, вчера Плюш меня игнорировал, типа уйди , не до человеков сейчас... А сегодня 2 часа спал на коленях по собственному желанию! Я сидела как мышка :)

elena@mosik
27.01.2007, 22:10
Родственики)
у меня один котенок в Стерлитамаке живет)
а мама родилась и до 17 лет прожила в Салавате)
А я родилась в Уфе :) Я хотела в Уфе котенка купить, но приспичило срочно, и нашла только в Стерлике :)

Светлана+Астон
27.01.2007, 22:10
Как быстро идет процесс привыкания к семье у малыша. Многие из нас мечтали бы чтобы котенок поспал на ручках, но увы - они нас не балуют:)
Хорошо что нет плохих симптомов по здоровью, а к корму он привыкнет.

Рома
27.01.2007, 22:30
Мы одного 2 месячного алиментного котенка приносили домой. Кот на него бросался повязать. Я устал его отгонять и охранять малыша. Котенок выгибал спину, шипел и даже гонял кота. Глядя на это, я решил котенка покупать, чтоб отбить хоть немножко запах кошки, который похоже сильно возбуждал кота.

Какой он маленький. Как его было жалко когда купал, он почти не сопротивлялся. Затем посушил его феном. Как он дрожал :) И глазенками на меня зыркал :)

Вечером пришли на котенка посмотреть. Девушка. Котенок сразу, будто понимая, что это смотрины забрался ей на колени и весь вечер на них проспал. Она все переживала, что британы не ласковые. Мы поддакивали. Но девушка не устояла и котенка забрала.

Результат.
Вырос огромный котище. И ласковый. Ручной. Любит купаться в ванне!

На полном серьезе. Когда набирают в ванну воду, он туда прыгает. За девушкой ходит хвостиком и обнимает.

Я это к чему. Вот пока они маленькие, ко всему приучить можно.

Ревсотея+Ко
27.01.2007, 22:32
Яйцы должны опуститься к 6 месяцам, иначе - да, будет проблема... Глаза вполне могут стать оранжевыми. У нашего Барсона до года зенки были какие-то желтовато-бронзовые, сейчас - цвета апельсина :) А РК вы просто купили не тот - есть корм для котят с 1 месяца.

Светлана+Астон
27.01.2007, 22:34
Рома, уж как я своего приучала к рукам, но добилась что он просто это терпит некоторое время. Последнее время стал правда спать рядом со мной. Мужу это не нравится, говорит что я двигаюсь на его сторону и котик спит на полкровати:) А сестра со своим британом и этому "завидует". Тот не спит с ними никогда и всегда отвечает за побудку. Стоит только будильнику запищать и Томас начинает по ним прыгать - пора вставать:)

elena@mosik
27.01.2007, 22:35
1.5 месяца.... совсем еще малыш... бедняга.
Чивика в этом возрасте кормили детским питанием и сливками 10% Агуша. В 3.5 месяца перевели на котячий Хиллс.
По поводу болезней не знаю, но на все обратите внимание ветеринара.
А порода... папа мог быть и страйтом. Так что теперь уже не важно. Я так понимаю, по выставкам вы с ним ходить не будете, так что пусть будет британцкм :)
Я купила котика не по тому обьявлению, о котором писала :) Я просто пример привела из своих поисков британца. Вот мама у нас чистый голубой британец, по крайней мере вся родословная (видела лично) заполнена BRI (a), есть точно CAC и CACIB, остальных не запомнила (таксист посоветовал сделать ксерокопию, скоро должны привезти). Я вообще тогда в шоке была от Плюши, в хорошем смысле! И плевать было на все! :)
А вот папа у нас загадка: голубой британский, кличка Ричард, живет в Салавате. Больше инфо нет. Может кто знает? А маму зовут Ульяна.

elena@mosik
27.01.2007, 22:50
Яйцы должны опуститься к 6 месяцам, иначе - да, будет проблема... Глаза вполне могут стать оранжевыми. У нашего Барсона до года зенки были какие-то желтовато-бронзовые, сейчас - цвета апельсина :) А РК вы просто купили не тот - есть корм для котят с 1 месяца.
Глупый вопрос сейчас задам наверно: если не опустятся как кастрировать? А это однозначно надо, проблем не хочу ни для него, ни для себя! А РК - 34 купила потому что нету у нас больше ничего!!! Бывает конечно, но когда завезут, а кушуть хочется сейчас!!!! Только Хиллс (для взрослых или с проблемами), Про план, и РК тех видов какой придется! Ехать в столицу сейчас не могу (погода жуть - боюсь), Про план для котят не подойдет?

Рома
27.01.2007, 23:06
Подойдет. попробуйте немножко замочить водой если трудно разгрызть. Крипторхов тоже кастрируют, но посложнее это будет. Пока не заморачивайтесь

Ревсотея+Ко
27.01.2007, 23:12
Если так и не опустятся - кастрировать сложнее, нужна будет полостная операция, как у кошек при стерилизации. В таком случае настоятельно рекомендуют кастрацию - велика опасность злокачественного перерождения яичек, находящихся в брюшной полости.

ПроПлан конечно тоже подойдёт, он ничем не хуже РК. Тем более там риса много, как раз закрепит.

Ревсотея+Ко
27.01.2007, 23:14
А чего мочить-то, любой ПроПлан такой же мягонький, как РК - "манная кашка для младенцев".

Наташа и К
27.01.2007, 23:22
Полуторамесячному котенку сушку все ж лучше размочить, может галету целиком заглотить и подавиться.

elena@mosik
27.01.2007, 23:35
Как быстро идет процесс привыкания к семье у малыша. Многие из нас мечтали бы чтобы котенок поспал на ручках, но увы - они нас не балуют:)
Хорошо что нет плохих симптомов по здоровью, а к корму он привыкнет.
Первого кота я брала год назад, когда был отпуск, и с месяц с рук не снимала почти, носила Джеки за пазухой халата (ну разумеется когда могла). Он стал очень ласковый, идет ко всем, заходит гость - и он уже на коленях, полежит минут 15, побалдеет, посушает восхищения и сразу на колени ко мне, типа вот моя хозяйка, и спать.. А вот когда чужих нет... Когда я его взяла была привычка ночью вцеплятся в глаза...По глупости-ресницы шевелятся.. Я даже спать боялась, всегда накрывалась одеялом. Мучилась так месяц, пока один раз не подловил меня... Прыгнул, а у меня рефлекс сработал, Джеки улетел очень далеко...Обиделся разумеется (я еще и виновата оказалась). Но это прошло, началась охота на меня, я ходила изодраная как дичь, на работе все говорили : Сиамские -злые! . Какой на фиг сиамский, когда дворовая кошечка родила его возле моей двери и умерла. Видимо он меня как маму воспринимал и тренировался.... Причем только на мне, ребенка ни разу (!), даже в детстве не поцарапал, хотя котенку тогда доставалось... Теперь это самый ласковый в мире кот! Хотя и может цапнуть, так что мало не покажется, бывает.. Потом он просит прощения! Он не навязчив, ему просто не откажешь! С любовью он лезет не когда ты присела чай попить перед уборкой, а когда расположилась в кресле надолго! Ну откуда он знает? Но более ласкового кота я не видела! Надеюсь он мне поможет в воспитании Плюши! Сейчас турнула Плюшку из за проводов компа которые он грыз, так Джек прямо взвился и долго что то Плюше обьяснял :). Тот понял, Теперь спят у меня в ногах оба. А с понедельника у меня опять отпуск... :)

elena@mosik
27.01.2007, 23:42
Полуторамесячному котенку сушку все ж лучше размочить, может галету целиком заглотить и подавиться.
Чем размачивать??? Что старший, что Плюша даже нюхать размоченый не хотят! Пыталась молоком, водой, бульоном от курицы. Мелкий сразу отворачивается! Сухой погрызывает, но плохо. Может зря я ему гурмет дала? Вдруг привыкнет к мягким консервам? Он ведь раньше висказ сухой ел, значит может, если захочет....

Светлана+Астон
27.01.2007, 23:42
Хорошо что есть кому по-кошачьи растолковать нормы поведения:) Усатый нянь Джеки! А мы вот все сами мальчику пытались донести, может что и не получилось:)

Наташа и К
27.01.2007, 23:57
Елена, а чем плоха привычка к консервам? Влажные корма тоже необходимы котенку.
Я размачиваю кипяченной водой, оставляю минут на 10-15, чтобы галеты как следует размокли, стали мягкими. Котята ели в охотку, и даже взрослые кошки пытались отъесть из детской миски.

elena@mosik
28.01.2007, 00:21
Елена, а чем плоха привычка к консервам? Влажные корма тоже необходимы котенку.
Я размачиваю кипяченной водой, оставляю минут на 10-15, чтобы галеты как следует размокли, стали мягкими. Котята ели в охотку, и даже взрослые кошки пытались отъесть из детской миски.
Привычка плоха тем что консервы для взрослых, а я подозреваю что для растущего организма там кальция, по крайней мере точно не хватает. Но его то можно добавить, но как насчет других микроэлементов? А детских консервов премиум нет у нас в магазинах. Размоченый проплан он не ест. категорически. Три варианта: кормить гурмет для взрослых и что то добавлять; комить сушкой (ест более- менее), но придется ждать когда оголодает,т.к. сначала долго просит что то еще или хиллс у взрослого лопает; или вискас для котят (ест с удовольствием)?
P.S. Хиллса для котят у нас нет :(

werych
28.01.2007, 12:00
подушечки лап в вашем возрасте лиловые, то есть примерно темно розовые (с синеватым оттенком)
и какая вам разница чего и кто. Вот подождите 2-3 месяца, тока и будете тилискать сыночку своего )))))

Наташа и К
28.01.2007, 17:34
ну добавьте в рацион малыша еще витаминки для котят, только в половину рекомендованной дозы, и будет все нормально)

Vika
29.01.2007, 12:25
Я своего в 2.5 месяца завела. Сухой размоченный корм не воспринимал, размачивала не сильно кипячоной(остывшей) водой и давала ему с руки понюхать и попробовать, постепенно привык. Потом мы сразу начали его кормить выреной говядиной (разобранной на маленькие кусочки), вначале отказывался, но муж привязал кусочек к ниточке и начал с ним играться, он его поймал и пожевал, в результате начал есть мясо. Ещё давали сливки с творогом перемешанные, правда ел он из где-то до четырёх месяцев, теперь только сливки 10%. Насчет РоялКанина для котят: заводчица его советовала, но через в 3 месяца облезла кусками вся шея (причём первоначаотный диагноз у некомпетентной ветеринара, которая приезжала на дом, был лишай), но в другой клинике постановили, что это аллергия (кстати, стул был не регулярным и жидким, какого-то неестественного цвета). Прописали давать по 1.5 порции (вам наверное лучше по 1 порции того и другого (вес наверное маленький)) бифидумбактерин и лактобактерин в сухом виде размоченный по инструкции водой (можно ещё колибактерин, мы не нашли в аптеках). Хуже от этого лечения не будет точно, дают грудным детям. Ещё перевела на НутроЧойз для котят. В итоге оброс шерстью и стул отлиный, каждый день как по-часам (т-т-т) :)
Поправляйтесь скорее и выкладывайте фотки малыша :)

Ангела и Михась
29.01.2007, 12:40
elena@plush, мы тоже столкнулись с проблемой отсутствия приличных кормов в Стерлитамаке. Михася мы купили в Уфе, в клубе. Адрес дала Наташа и К (СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! Теперь она наша крестная мама, (тихо)только она об этом не знает). А за кормами ездим теперь раз в месяц в "Ветну", рядом с автовокзалом. Таримся сразу на месяц консервами, сушкой и наполнителем.

Лиза
29.01.2007, 12:52
Я думаю, надо предложить профессиональный корм для котят. Насколько я понимаю, котенка изначально кормили очень неправильно, мама у него изможденная, у самого котенка дисбактериоз... Так что сейчас он ОЧЕНЬ нуждается в хорошо сбалансированном питании.
Второе. Как именно у него подтекают глаза? Какого цвета выделения, много ли их?

Люда&Шервуд
29.01.2007, 13:43
А мы с 1,5 месяцев сухой РК Babycat запросто трескаем. Сейчас почти 4 месяца и проблем ттт вроде нет. Но и интерес к нему заметно пропадает. Думаем то ли на РК Kitten 34 переходить, то ли поискать совсем другой корм. Нутро чойс для котят только рыбный проходит - куриный закапывает сразу, как понюхает. Хиллс даже нюхать не стал. Натуралку с рук чуть-чуть съесть может. Молочное игнорирует принципиально.

elena@mosik
30.01.2007, 18:27
Я думаю, надо предложить профессиональный корм для котят. Насколько я понимаю, котенка изначально кормили очень неправильно, мама у него изможденная, у самого котенка дисбактериоз... Так что сейчас он ОЧЕНЬ нуждается в хорошо сбалансированном питании.
Второе. Как именно у него подтекают глаза? Какого цвета выделения, много ли их?
Кормлю сейчас пропланом для котят, молоко или сливки, гурмет консервы. Купила сегодня агуша пюре мясное с говядиной и печенью, но смутило наличие соли, укропа и тмина. Можно ему дать? Или самой сьесть? :)
Глазки вроде в порядке (ттт), слегка были корочки, темного коричневого цвета. Я ему глазки пару раз протерла ваткой чуть смоченой в Барсе для глаз. Сейчас ничего нет. Иногда спросонья бывает чуток, но он умоется и чисто!

elena@mosik
30.01.2007, 18:32
Это мы спрятались от пылесоса на подоконнике :) Джеки ему теперь как папа. Кстати теперь котика зовут не Плюш, я определилась с именем, будет он Моисей! Сокращенно Моська!

Светлана+Астон
30.01.2007, 23:27
И хорошо что глазки не текут! А с Джеки они неплохо смотрятся на окне. Видно что Джеки защитник для Моськи.