PDA

Просмотр полной версии : Слезятся глаза


Виалета
16.01.2013, 19:37
Добрый день!А подскажите пожалуйста,непроходимость или недостаточная проходимость носо-слёзного канала чем лечиться у британской кошки?Как страшно для кошке это заболевания у моей кошки по моему такой диагноз.Слезятся глаза и нос заложен.Может у кого -то такое было?

Персик
17.01.2013, 07:14
Виалета, доброе утро!
Кто ставит диагноз? Когда были в вет.клинике? Возраст котенка? Привит ли? расскажите симптомы

Бони
17.01.2013, 09:50
Если заложен нос, то это очень смахивает на вирусняк. Анализы у Вас брали на вирусы?

Виалета
17.01.2013, 19:01
Кошка 4 года диагноз предположительно я сама поставила что недостаточная проходимость носо-слёзного канала потому что всё симптомы слезиться один глаз и с носом что-то .Я к врачу хотела вести офтальмологу это мой знакомый врач хороший доктор,он лечит мою собачку,но не повезла он нам назначил капли витабак, мазь гидрокортизон всё прошло ,но сейчас опять тоже самое один глазик слезиться надо везти её она очень пуглива но я,и хотела спросить у кого такое было?

Виалета
17.01.2013, 19:08
Нет какие анализы на какой вирус я не знаю?Давно у неё был диагноз эозинофильная язва на губе там все анализы брали на вирус не чего не обнаружено было.Язву вылечили может ещё аллергия на корм но поеду к своему врачу .

Ольга Шаронова
18.01.2013, 05:48
Виалета, а на микоплазмоз смыв не делали? Он быстро лечится дорином или другими антибиотиками тетрациклинового ряда.

Бони
18.01.2013, 09:25
Анализ надо сдать на все вирусы (рино, кальци и т.д.), сдать смывы с глаз на хламидии и микоплазмы.

Персик
18.01.2013, 09:31
Виалета,
прививки есть у кошки?
А может и аллергия на корм, чем кормите? Я подобные симптомы видела на китекэте.

Виалета
18.01.2013, 13:41
Я кормила сухим кормом ямс,но глаз слезился,сейчас кормлю натуральной пищей мясо,овощи ,творог.

Виалета
18.01.2013, 13:44
Мы поедим к нашему офтальмологу он разберётся врач от бога он моей собачки все глазные болезни лечил у меня той терьер а у них с глазами постоянно проблемы.

Персик
18.01.2013, 14:05
Прививок нет?

Виалета
18.01.2013, 17:12
Были кода покупала в 5 мес,сейчас не делала.У меня три кошки живут без прививок но наверно будем делать.Поеду ко врачу он всё назначит в среду повезу просто у него приём по определенным дням.

Персик
19.01.2013, 06:24
В таком случае надо обязатель сдать анализы на вирусы, а потом к офтальмологу

Виалета
19.01.2013, 08:37
Зачем сразу сдавать на вирусы он посмотреть глаз ,и скажет нужны это делать анализы или нет?.Мы один раз я писала так все анализы на вирусы сдали когда была Зоофилейная гранулёма там всё в порядке было.Только третий врач смог вылечит ,и опять я повторюсь,врача который лечил от зоофелийной гранулёмы мне подсказал мой знакомый врач офтальмолог,а так бы мучились.И ещё сколько денег пол совету других врачей угрохали.А врач который вылечил взял только 600 руб.А мы отдали на одно лечения других врачей 5 тыс по попусту.

Персик
19.01.2013, 11:34
Зачем сразу сдавать на вирусы

Самый распространенный случай в нашей жизни - вирусная инфекция, даже у привитых животных. Так бывало уже на нашем форуме, хозяин кошки (новичок) придумывает редкую болезнь своему любимцу и спрашивает совет, а всё банально просто - принесли вирус с обувью или собака "наградила" кошку. Хотелось бы исключить очевидное!
Вы же сомневаетесь в своем диагнозе, иначе бы не спрашивали на форуме;)

Виалета
19.01.2013, 16:21
Я вам ещё раз повторяю я повезу ко врачу в среду ,и всё будет ясно что сглазом надо анализы на вирусы сдадим это не вопрос.Просто я спросила,и всё .Врач ставить диагноз а не интернет.

Виалета
24.01.2013, 20:03
Ездили ко врачу всё не плохо канал проходим.Диагноз частичный стеноз носо-слезного канала.Назначили капли которые капали,и ещё прибавили одни капли.

Бони
25.01.2013, 00:00
Виалета, желаю скорее справится с бякой, и чтобы глазки больше не болели.
А врач Вам бужирование слезного канала не предложил?

Персик
25.01.2013, 08:40
Виалета,
выздоравливайте! Какие капли назначили?

Виалета
26.01.2013, 12:12
Пока врач лечения назначил,а бужирование слезного канала пока не надо.Капли витабак,лекролир,гидрокортизон глазная мазь.Потом как прокапываем курс поедим на повторный осмотр.