PDA

Просмотр полной версии : Purina Veterinary Diets: ваши мнения?


Soley
07.01.2013, 16:25
Всем привет!
Хотела поделиться опытом использования корма Purina Veterinary Diets UR Urinary Feline и спросить ваши мнения. Моему коту был поставлен диагноз МКБ струвитного типа 5 месяцев назад, помимо курса лечения (очень обширного), вет настоял перейти на специальную диету для его типа болезни. На выбор дал 3-4 наименования, остановились на Пурине. Ел кот только этот корм, в основном сушка, иногда размоченная слегка, также периодически брала ему консервы Urinary. Итог - состояние стабилизировалось, последние анализы хорошие. Думаю, скоро перейдем на обычный корм с диеты.
Так как кошек у меня несколько и проблемы со здоровьем, увы, случаются, хочу спросить ваши отзывы о различных ветеринарных диетах? Кто что пробовал, какие результаты?

Ольга Шаронова
08.01.2013, 07:03
Пробовали хиллсовские лечебные корма L/D,I/D, C/D. Консервы едят плохо.
Наиболее лояльное отношение у котов к L/D.
Недавно где-то прочитала в журнале жуткую статью о лечебном хиллсе. Упоминаемые компоненты не вспомню, но страшилки были, что из начального МКБ "вылупляются" раковые опухоли, ХПН и прочие пиометры.
Не знаю, может конкуренты стращают. Но своего 15-летнего Кьярви перевели на Роял Канин Уринари (сушка+консервы). Пока довольны ттт.

Заодно напишу: не покупайте ВАФЛИ! Они практически в каждом детском подарке. Сейчас их производят с использованием масел, которые нужно просто зарыть в землю.

Soley
08.01.2013, 15:03
Пробовали хиллсовские лечебные корма L/D,I/D, C/D. Консервы едят плохо.
Наиболее лояльное отношение у котов к L/D.
Недавно где-то прочитала в журнале жуткую статью о лечебном хиллсе. Упоминаемые компоненты не вспомню, но страшилки были, что из начального МКБ "вылупляются" раковые опухоли, ХПН и прочие пиометры.
Не знаю, может конкуренты стращают. Но своего 15-летнего Кьярви перевели на Роял Канин Уринари (сушка+консервы). Пока довольны ттт.

Заодно напишу: не покупайте ВАФЛИ! Они практически в каждом детском подарке. Сейчас их производят с использованием масел, которые нужно просто зарыть в землю.

Ольга, спасибо за ответ!!! Ох, что за вафли такие, жуть какая, хорошо, что предупредили.

Netaly
08.01.2013, 15:21
Ольга, спасибо за ответ!!! Ох, что за вафли такие, жуть какая, хорошо, что предупредили.

Я думаю, что речь идет об обычных вафельках, таких вкусных в нашем детстве. Наша городская кондитерская фабрика пошла еще дальше: делаю детские бисквитики и пропитывают их спиртом. Определенный контингент их на опохмел берет :eek:

Ольга Шаронова
08.01.2013, 19:37
Приучают с младенчества...:)

Soley
16.01.2013, 21:20
Я думаю, что речь идет об обычных вафельках, таких вкусных в нашем детстве. Наша городская кондитерская фабрика пошла еще дальше: делаю детские бисквитики и пропитывают их спиртом. Определенный контингент их на опохмел берет :eek:

Сижу с круглыми глазами. Вот так люди. :mad: :D

EVA BRINGING HAPPINESS
17.01.2013, 13:48
Purina Veterinary Diets: ваши мнения?
Очень хорошая лечебка. Сушку изготавливают в Италии,влажники во Франции.Отзывы прекрасные и кошки хорошо выздоравливают на этих кормах.