PDA

Просмотр полной версии : Кошка вытаскивает котенка из гнезда.


hmel
18.05.2007, 10:56
Добрый день уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста, подскажите, посоветуйте.

У нас котята 5 дней...живут в коробке, в которой вырезана квадратная дыра.

Все было прекрасно, кошка постоянно там сидела и приходила кормить.

Но сегодня утром у нее что-то переклинило и она пытается все время вытащить котенка и отнести его то под шкаф, то под диван.

Если ее не трогать, она начинает его кормить и за вторыми 2 котятами вроде и не собирается идти в гнездо.

У меня сейчас дома муж и мучается уже 1.5 часа как это началось, он котенка обратно в домик, она опять его тащит куда-то.

Помогите! Что можно сделать и почему это происходит?
Звонила заводчице-она сказала ни в коем случае нельзя допустить, чтобы она их оттуда вытаскивала, тем более если вытащит одного, а про остальных забудет и перестанет их кормить.

Пробовали переставить домик в угол комнаты, накрыть вход в него полотенчиком, но она что-то никак не угомонится.

Что делать???

Help!!

Катя_и_Доня
18.05.2007, 14:33
Т.е. получается что тех двух котят она одних бросает а этого выхаживает?
если так, то осмотрите тех двоих, животики им потрогайте, сыты ли они, пощупайте тельце - не холоднее ли у них чем у того, которого таскает?
Если есть какие-то плохие симптомы - надо вызывать ветеринара.
И вобще первые 10 дней желательно чтобы кто-то был с кошкой.

Alexandra
18.05.2007, 14:53
а таскают ,по-моему, практически всегда. удивительно, что только одного..

Юлёк
18.05.2007, 14:57
Моя Бриджит распихивала котят по разным углам. И как электровеник носилась туда -сюда по каждому писку, из угла в угол :) Умора.
Я котят, как грибы собирала по всей квартире, складывала в коробочку, через 10 минут повторялось то же самое :)

hmel
18.05.2007, 15:02
Сейчас вроде успокоилась.

На самом деле не знаю был ли это один и тот же котенок, потому как они у меня все 3 одинакового цвета и пока их очень трудно различить, а муж, который сидит с ними дома не смог мне ответить один ли это был котенок или она всегда разных брала.

Сейчас вроде успокоилась в другой коробке, с открытым верхом, которая как ни странно ей раньше не нравилась..а сейчас они все там спят, она их покормила...вроде все нормально тьфу-тьфу...


Я вот прошерстила инет и мне кажется наиболее подходящим причина, что в квартире стало жарко, потому что в Москве сейчас до 30 градусов доходит. а у нас к коробке приделана была грелка с горячей водой...и мне кажется просто там стало слишком жарко.

Посмотрим-понаблюдаем.

Посоветовали попоить котом-баюном..чтобы поспокойнее была.


Надеюсь больше этого не будет, а то очень не хотелось бы собирать котят по всей квартире :)

Спасибо за ответы.

Катя_и_Доня
18.05.2007, 15:14
а ну если она не одного котенка таскает тогда всё нормально :-) не переживайте.
Они часто таскают когда, к примеру, подстилка в коробке не сильно чистая - думают пахнет, хищники могут гнездо учуять - это инстинкты, либо когда холодно, светло слишком или еще чего-то. а иногда от глаз прячут.
Другое дело когда она выборочно от кого-то отказывается - тут стоит приглядеться.

hmel
18.05.2007, 16:07
Так вот была бы я там- я бы точно сказала одного она берет или разных :)
А так муж дома- я спрашиваю-он говорит не присматривался..просто отбирал и обратно в гнездо клал.
Так они и бодались пару часов-она тащит из гнезда-он обратно в гнездо :)


Так что приеду домой с работы-сама посмотрю что там у них происходит.