PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать сушку


Netaly
27.11.2012, 12:51
Котомамочки, помогите новичку, пожалуйста.
Есть которебенок - страйтик, почти 4 месяца.
У заводчицы кушал Pronature Original для котят. Когда попал к нам домой, 2 дня кушал РК для котят (до 4 мес), т.к "родной корм" был в наличии только в большом мешке. РК кушал хорошо, но буквально на следующий день потекли глаза. Купила Pronature, кушал нормально, глаза не текут, но кота начало слабить (не понос, но довольно мягенько и вонюче :( ).
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: предлагать 3 вариант корма, дать организму кота еще пару дней на адаптацию, убирать ли РК, от которого текут глаза как "не вариант совсем"?

Выбор кормов в городе достаточно большой. Если пробовать корма других производителей, то как часто можно корм менять, пока не найдем оптимальный? Сколько дней обычно идет адаптация?

Если менять корм, то кормить сразу новым или мешать с Пронатюром, который коту более-менее знаком? Стоит ли попробовать Пронатюр Холистик?

Консервы РК закопал :(

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

Персик
27.11.2012, 12:59
РК убирайте, на адаптацию корма 2 недели.
Корм меняют постепенно
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=9059

Netaly
27.11.2012, 14:40
Спасибо.
Почитала темы о кормлении: явных фаворитов 2 - Санабель и Ориджен. Присмотрюсь к ним повнимательнее.

кася
27.11.2012, 14:53
А какие еще корма у вас есть?

Фест Чойза нет случайно? Он корм холистик, беззерновой, может лучше его попробовать...

Бони
27.11.2012, 15:22
Пронатюр Холистик очень даже хороший корм, и если котику идет Пронатюр, то я бы не стала эксперементировать и купила бы Пронатюр Холистик, он по составу так и сам бы ел - с уткой и апельсином, с клюквой и т.д.

Фест Чойс хороший, Джина Элит, Ориджен, Акана, Арден Грандж.

А слабить думаю стало не от Пронатюра, а скорее всего начало из-за того, что ел РК 2 дня, вначале потекли глазки и в конце сработал ЖКТ.

Vetachka
27.11.2012, 15:47
У нас Санабель не пошел, отказались кушать его наотрез. Сначала тоже сидели на РК, теперь кушаем Фест Чойс для котят, котофеям нравится. Берем сразу пакет по 3 кг., хватает надолго. Когда нет Фест Чойса, а такое бывает, берем Пронатюр с уткой и апельсином, коты от него вообще в восторге.

Netaly
27.11.2012, 16:13
Большое всем спасибо.

Есть такие производители: 1st choice, Bosch, Cat Chow, Eukanuba, Hill's, Meow Mix, Iams, Nutra Gold, Nutra Mix, Nutra Nuggets, Pronature Original, Pro Plan, Royal Canin, Sanabelle, Advance, Brekkies Excel, Brit Care, Acana, Orijen, Tuffy's, Pronature Holistic, PROFormance, Purina (это я прайс ближайшего инет-магазина цитирую, который мне порекомендовали).

Выбор широкий. Интуитивно все-таки склоняюсь к Pronature Holistic. Куплю, наверно маленькую пачечку и предложу коту на выбор Pronature Original и его.

1st choice купить без проблем.

кася
28.11.2012, 00:57
1st choice купить без проблем.

Попробуйте его для начала, купите линейку Сенситив...его особенно хорошо кошки едят.

Хозяйка_Сильвера
28.11.2012, 22:40
мой кот на Пронатюре.после двух лет кормления Санабель стал совсем жёлтым.после Пронатюра значительно посветление окраса.. хотя Бош Санабель отличный корм.это я так,делюсь опытом-а то вдруг и тут тапком кинут)в общем,если кот ест Пронатюр-не вижу смысла менять корм.понос скорее всего не от него-а от введения РК,как вам тут уже писали.

Бони
28.11.2012, 23:27
Катя, а при чем тут тапок. Если ты читала выше, то про Пронатюр Холистик писалось только хорошее!

Nina_Karelia
29.11.2012, 00:11
Девочки, посоветуйте, что делать. Имеем: 2 кошки. С момента приезда в наш дом обе ели 1st Choice киттен, но плохо на нем вес набирали, всегда казались худенькими. На одной из выставок эксперт посоветовала сменить корм на РК для британцев, т.к. в нём калорийность выше и жира побольше. Перевела обеих на бритиш. У старшей потекли глаза через месяц и шерсть посыпалась (мы из-за этого и в детстве от РК отказались), а у Беляшика - всё в порядке. Попробовала перевести на Happy Cat - глаза у Алесии течь стали меньше. Беляшик, две недели похрустев смесью с бритишем, от чистого Happy Cat отказалась. Подходит к миске и демонстративно мне выговаривает, что есть его не будет. Пробовала подкармливать паштетом Рикавери - только понюхали, даже не пробовали. Теперь вопрос: какой корм подошел бы обеим? Нужно, чтоб и вес набирали, и чтоб аллергии не было. Аллергия, видимо, на кукурузу, т.к. 1st Choice - на курице. Ориджин Алесии тоже не подошел- шерсть порыжела и со стулом были проблемы.

Ольга Шаронова
29.11.2012, 01:46
Нина, у меня постоянно были проблемы с кормом. Покупала персональный каждому коту. А вот недорогой Арден Гранж понравился всем. Пока я довольна.

Хозяйка_Сильвера
29.11.2012, 09:15
Бони,Наташа,тапок имелся в виду не к этой конкретно теме,а к любой,в которой пишу я.думаю,все всё поняли

Бони
29.11.2012, 09:22
Нина попробуйте Пронатюр Холистик или Джина Элит, очень хорошие корма без кукурузы и кукурузного глютена которые вызывают стойкую аллергию.

Nina_Karelia
29.11.2012, 09:43
Наташа, а корм NOW! для взрослых кошек - с индейкой, лососем, уткой и овощами не пробовали? у нас с Пронатюр Холистик и Джиной в городе очень туго, а NOW можно заказать

Бони
29.11.2012, 11:39
Кто-то на форуме кормит этим кормом, им нравится. Мои есть не стали ни NOW, ни GO.