PDA

Просмотр полной версии : "Беременные" вопросы


Аврора
17.11.2012, 13:27
Добрый день!
Думаю пришло время и нам открыть "беременную" темку. На форуме очень много информации на эту тему, но все равно, в силу индивидуальности каждого питомца, вопросы возникают.
Девочка у меня скоттиш страйт. Первая беременность, подошедшая к середине срока. Ждем мы больше 3х котят, как показало УЗИ. По словам врача, да и по тому, что я сама на мониторе увидела, малышей 4 или 5. Все мои хвостики едят только сушку, Орижен. Во время беременности Оливия стала выискивать что бы еще поесть. Сначала просила сливки, стала ей давать 10%-е, пила дней 10 с удовольствием, а теперь закапывает, видимо надоели) Пробовала творожок Агушу дать, посмотрела на меня с осуждением, не помогло и добавление в творог сливочек. Но поиски "вкусненького" у нее не закончились. Купили на пробу влажный корм Бозиту и Анимонду. Первые пробы прошли на ура, ела с аппетитом и мурчать во время еды не прекращала, а вот второй раз уже начались закапывания. А поиски все продолжаются) Тянет моську, принюхивается ко всему, на меня смотрит и мякает. Что-то хочет, а что - не знаю. Выпрашивает Мальт-пасту постоянно, но ограничиваю согласно инструкции. Еще маслом оливковым и подсолнечным интересуется очень. Вот думаю не стоит ли понемного подавать витамин Е в масле? Я его добавляю в мыло, которое сама варю, так стоит ложку оставить, она тут как тут...мурчит и облизывает. Чем порадовать девочку? Сразу скажу, мясом не интересуется она.
И еще хочу спросить про напиток Вайо, на форуме видела про него темку.
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5828&highlight=Viyo
Хочу попробовать подавать ей, но не знаю брать для взрослых кошек или же для котят?

Бони
17.11.2012, 15:18
Витамин Е очень полезен для кошек во время беременности.
Напиток покупайте для взрослых кошек.

Аврора
18.11.2012, 19:49
Бони, Наташа, спасибо!
Каждый день новые причуды. Сливки снова мы любим и наелась гречневой каши с жареными луком и морковкой (я для фарширования утки подготовила). После этого еще и с терки поела остатки тертой морковки. Я "за", но знать бы, что можно, а что нет :confused:

Бони
18.11.2012, 22:49
Все как у женщин, после рождения котят пройдет. Пусть кушает на здоровье все что хочет.

ПлЮшка
19.11.2012, 08:11
Кушать, то пусть кушает. Но, ближе к родам (за неделю-две) количество еды надо все же сбавить. Кормить в это время чем то более питательным, но уже поменьше. Иначе, котятки могут быть очень крупными, тяжело будет их родить. Хотя, как вот отказать беременной??? Желаю вам хорошей беременности и удачных родов!!!

Аврора
19.11.2012, 08:43
ПлЮшка,
Да, помню о том, что в конце нельзя много кушать. Но думаю там будет проще, оставлю только Орижен и не буду реагировать на ее "принюхивания" :)

Бони
19.11.2012, 09:10
А мои сами за неделю до родов меньше кушать начинают, а так не ограничиваю.

Аврора
19.11.2012, 11:22
Да, буду смотреть, наблюдать. Первый раз он такой :)

Бони
30.11.2012, 09:21
Как у Вас делишки???

Аврора
05.12.2012, 01:35
Сегодня пошел 52й день и сейчас обнаружила, что из петли есть слизистые выделения, цвет бело-желтый, неужели уже пробка? Мыть себя под хвостиком уже не может. Садится, поднимает заднюю лапку и заваливается на бок или спинку, пузик довольно большой. В целом все хорошо, кушает, туалетные дела в порядке, жадно пьет сливки 10%, уже неделю колю гамавит, благо на уколы инсулиновым шприцом она никак не реагирует, не замечает их. Периодически нападают игрульки, гоняет что-нибудь по полу. Выделения как-то меня насторожили.

Ольга Шаронова
05.12.2012, 03:17
А сколько сосочков оголилось? Иногда бывает 8 котят, и кошки рожают на 58 день.

Бони
05.12.2012, 08:56
Как у Вас дела?

Аврора
05.12.2012, 11:43
Ольга Шаронова, я вообще с общим кол-вом сосочков не могу определиться, я их порой и 9 нахожу, считать пыталась раз 10, то 8 то 9 :D еще и пупочек нашла малюсенький, раньше там просто маленькое пятнышко без шерсти было, сейчас объемная маленькая пимпочка. На УЗИ в 28 дней котят четко просматривалось 3, а потом пошли наложения и вывод врача что их 4 или 5, а может и больше.

Бони, у нас тишина и покой, ест, пьет, бегает, ждет когда погреются сливки, все как обычно. Котяток можно почувствовать только если внимательно держать ладошку на пузике, сосредоточиться и ждать. Шевелений таких, что б прям живот ходуном ходил у нас и не было.
Прочитала ночью в инете что бывают случаи когда пробка и за 2 недели до родов отходит. Может и нам пока не стоит паниковать?

Бони
05.12.2012, 16:14
Желаю Вам нормально доходить до срока и без проблем родить здоровых котохвостиков!!!!!

Аврора
05.12.2012, 17:00
Бони Наташа, спасибо!
Вот такой у меня Колобок на сегодняшний день)

http://savepic.ru/3438469.jpg

Предупреждение! Нарушены ПРАВИЛА форума п.12

Бони
05.12.2012, 17:16
Даааааа, у колобка наверное не менее 6 хвостиков будет.

Аврора
05.12.2012, 17:50
Я буду рада любому числу хвостиков, только б все прошло как надо и без осложнений

Алексаня
05.12.2012, 17:58
Хороший колобок какой! :) Пусть все пройдет успешно для мамочки и деток!

Patrin Lena
05.12.2012, 22:04
Аврора,
а Вы не рано начали колоть Гамавит??? Обычно его начинают колоть за неделю до предполагаемых родов,потому как бытует мнение,что возможно ускорить процесс.
легких вам родов с кисуней и в срок!:)

По поводу животиков... у моей Ханны в самый первый раз был,ну очень аккуратненький животик..Я больше троих не ожидала...каково же было мое удивление,когда я приняла и четвертого,и пятого....и шестого:)
в этот раз ожидала не менее 3,но видимо,она ооочень хорошо кушала:)

Аврора
07.12.2012, 12:51
Алексаня, Patrin, спасибо за пожелания!

Не могу я все-таки разобраться с сосочками, какая-то путаница :confused:
При тщательном осмотре было найдено 9 сосочков и 10е не знаю что, принимала раньше это за пупочек. Получилось сделать пару фоток.

http://savepic.ru/3416759.htm

Под номером 9 не захотел фоткаться, но он там точно есть, такой же как и 8й. А вот под знаком вопроса не понимаю что у нас. Девочки, помогите пожалуйста. Вот еще фотка, уже крупнее, только низ животика

http://savepic.ru/3408567.htm

Для пупочка как то уж слишком в сторону, для сосочка очень маленькое. До беременности вообще там не было ничего выступающего, только чуток шерстка расходилась и на коже очертание круглое было, с беременностью стало маленькой пимпочкой :confused:
Сколько вообще должно быть сосочков у кошки? Пыталась найти в инете, но, как ни странно, вижу разную информацию.
И еще вопрос, это нормально что сосочки слегка как-будто облезают и шелушатся? И еще вот эти коричнево-черные точечки вокруг, которые появились. Вопросов очень много, вся надежда на вас)

Patrin Lena
07.12.2012, 17:24
Возможно так пупок заживал после рождения.В период беременности все в области живота видоизменяется:)
То,что соски шелушатся,это норма.Так же ,как и то,что вокруг них возникают коричневатые точки (хотя это совсем не точки,а молозиво.В период беременности у особей женского пола выделяется молозиво в той или иной степени.У кошек,т.к они душ не имеют обыкновение принимать:) ,это дело засыхает .Но кошка сама проведет санобработку,не переживайте.
Сосков стандартно 8(сосок под номером 3 заблудился:) пары то себе не нашел),но и тут бывают исключения из правил (зато больше места детям достанется:) ).Во всем можно найти свои плюсы.и не стоит беспокоиться !
Пусть кисуня спокойно дохаживает свою беременность:)

Бони
11.12.2012, 14:45
Как у Вас делишки, еще не родили???

Аврора
11.12.2012, 15:16
Нет, ходим еще) Выделений таких больше не было, 58й день сегодня, активность не снижается, но спать стала побольше) вовсю намывает сосочки и животик, надеюсь что еще недельку походим)

Ольга Шаронова
12.12.2012, 04:31
Удачных Вам родов!

Аврора
12.12.2012, 12:10
Спасибо большое!)

Бони
12.12.2012, 22:46
Привет пузатикам!!!!!!!

ПлЮшка
13.12.2012, 08:19
58й день сегодня, активность не снижается, но спать стала побольше)
У нас Плюшка за два дня до родов вовсю гоняла футбол!!!:D
Пусть все у вас будет хорошо! С нетерпением ждем котяток! Непременно здоровых и красивых!!!

Бони
13.12.2012, 14:50
Как Вы там???

Аврора
13.12.2012, 17:05
Судя по поведению все хорошо. 60й день, уже хочется поскорее из соображений безопасности. Сегодня опять чуть не сорвалась, прыгая, я успела помочь.
Казалось бы природа наделила столькими инстинктами, но вот инстинкт самосохранения на последних днях беременности где-то затерялся :(

Бони
13.12.2012, 20:12
ну слава Богу, что все у вас хорошо! Да, кошки часто на последних днях беременности срываются, они не понимают, что их перевешивает пузо.

ПлЮшка
14.12.2012, 12:16
60й день

ну значит, или на этой, или на следующей вы нас обрадуете!

Персик
14.12.2012, 12:42
21.12.2012 ;)

Аврора
14.12.2012, 12:45
21.12.2012 ;)
Нееет) у меня на столько уже не хватит терпения, а главное глаз и рук для подстраховки всех ее прыжков)
Да и колыбелька почти дошита, рожать уже можно точно) надеюсь сегодня фотки выложу)

Персик
14.12.2012, 13:15
Аврора,
не переживайте и не волнуйтесь, кошка всё чувствует. Расскажите как посчитали дни, когда была вязка, сколько дней, когда забрали кошку от кота и т.д
Желаю Вам спокойствия и терпения, а кошке легких родов!

Аврора
14.12.2012, 13:33
Отдавали девочку глубокой ночью с 13 на 14 октября, 14го, по словам хозяйки кота, у них ничего не произошло. Лив вела себя очень спокойно, обжилась еще за пол ночи, но как только жених пытался ей намекнуть, что она не просто в гости приехала и посягал на право первой брачной ночи, она кокетливо "пряталась" под диван головой, оставляя снаружи самую аппетитную для кота часть себя)) Тимоша не раз старался этим воспользоваться, но все же понял, что для полного счастья ему нужна и передняя половина девушки) К утру 15 октября его серенады были вознаграждены,Лив сдала позиции. Вкусившую запретный плод парочку уже было не разлить водой) Забирали Оливию 16го вечером, практически из под кота. Так что более чем полтора суток близости с котом у нее было)
Я не нервничаю, просто уже очень хочется что бы свершилось)
Спасибо всем за пожелания, постараемся не подкачать!)

Nina_Karelia
14.12.2012, 13:51
Аврора, чует моё сердце, что рожать начнете в воскресенье :)

Персик
14.12.2012, 13:52
Предлагаю сравнить с которождением Персиком (страйт). 2010 год, кошку увезли на вязку 31 марта вечером, 4 апреля утром забрали... предполагали роды на 02 июня, на мой день рождения:rolleyes: , по факту получили 08 июня четыре котенка, т.е 65-66 день

Персик
14.12.2012, 14:06
Оливию забрали 16 вечером, овуляция наступает через 24-30 часов, считаем 16 или 17 октября, октябрь 14-15 дней+ ноябрь 30+декабрь 14=58-59 дней
Некоторые вет.форумы ставят срок овуляции 22-50 часов, возможно это связано с генетическими особенностями некоторых кошек.

Аврора
14.12.2012, 14:12
21.12.2012 ;)

Аврора, чует моё сердце, что рожать начнете в воскресенье :)

Какой удачный повод открыть тотализатор ;)

Аврора
14.12.2012, 14:17
Оливию забрали 16 вечером, овуляция наступает через 24-30 часов, считаем 16 или 17 октября, октябрь 14-15 дней+ ноябрь 30+декабрь 14=58-59 дней

Теперь главное мне забыть, что пробка у нас отошла (думаю что все же частично) 5 числа. Фото, как именно это выглядела, показывала Наташе (Бони), потому смело называю это пробкой. :confused:

Огромная просьба впечатлительным не открывать ссылку.
http://clip2net.com/s/2BtsF

Бони
14.12.2012, 15:11
Надя, все у Вас будет хорошо! Доходите номрмально и родитете в срок, дня через 4, может 5!

Бони
18.12.2012, 09:18
Надя, ну как Вы там????

Аврора
18.12.2012, 09:27
У нас все без изменений, Наташ. Никаких намеков на близкие роды нет. Вчера говорила с ней, что пора бы уже. Слушала внимательно, а потом мякнула на меня так, как будто гавкнула) Котятки уже 2-3 дня шевелятся гораздо меньше, животик твердый очень, молочные железы без изменений, нет такого что б налились, но я так понимаю, что у первородок это не обязательно.
Я очень плохо сплю. Лив у меня очень тихая девочка и я боюсь пропустить начало. Это на подсознании. Спать хочу очень, но мозг не отдыхает.

Бони
18.12.2012, 09:51
Да, весело у Вас там! Ну по срокам Вам уже пора, думаю, что не за горами счастливый день! Пусть все пройдет как по маслу!

ПлЮшка
18.12.2012, 10:30
Аврора,
какой у вас сегодня день беременности по подсчетам? Моя кошка рожала на 67-ой! Тоже еле дождались!

Аврора
18.12.2012, 10:56
Бони, Наташа, я передала Лив про масло, надеюсь послушается)

ПлЮшка, 65й сегодня. Но поведение пофигистическое, как-будто это мне рожать, а не ей)

ПлЮшка
18.12.2012, 11:15
Но поведение пофигистическое, как-будто это мне рожать, а не ей)

Не "пофигистическое" будет когда все начнется! У нас еще утром не было никаких признаков и я пошла на работу, а потом, муж пришел на обед, она за ним стала ходить и мяукать, он звонит мне, чтобы приезжала!!! Я руки в ноги и домой! Вот тут все и началось!

Все у вас обязательно будет хорошо! Не переживайте, кошки все чувствуют, зачем ей ваши переживания! Если вы дома постоянно - так вам еще легче! Скоро - скоро ваша семья пополнится маленькими хвостиками!

И еще, пока есть время пересмотрите, еще раз, всем ли вы запаслись? Пеленки, тряпки, ножницы, медикаменты на всякий случай! Вазелиновое масло тоже пусть будет под рукой! Все должно быть под рукой! Что бы потом не бегать по дому и не искать!

Аврора
18.12.2012, 12:21
Готово все до такой степени, что обычные люди, не кошатники, скорее всего сочтут за психа) Все необходимое в такой коробке, что когда берешь, уже видно что берешь, рыскать не надо) у всех флаконов с необходимыми лекарствами оторваны жестяные крышечки по центру, так что сразу иглу в резиновую и вперед. Шприцы подписаны несмываемым маркером, какой для какого лекарства, у вазелинового масла вынута внутренняя пластиковая плотно закрывающаяся крышка, сверху закрыто обычной винтовой. Спринцовка продезинфицирована и завернута в стерильную салфетку, так же ножницы и 2 пары перчаток. Думаю продолжать не стоит :D
Ну и колыбелька давно сшита)

Бони
18.12.2012, 14:50
Надя, всем бы быть такими подготовленными как ты!!!!! Все у Вас пройдет хорошо!!!! Иначе и быть не должно у такой котомамочки!!!!

Аврора
18.12.2012, 15:04
Очень надеюсь! Пробка снова пошла у нас. Когда ходит, видно что хвостик у основания стал приподнят.

ПлЮшка
18.12.2012, 17:22
Ну все! Ждите! Ни пуха вам, ни пера!!!! И мы будем ждать новостей! непременно хороших!

Аврора
18.12.2012, 21:27
Похоже что начинаем, подержите кулачки за нас. Надеюсь я не ошибаюсь и не выдаю желаемое за действительное, но лежит в колыбельке и требует гладить животик, а там прям четко цилиндрические такие плотности выстроились. Убираю руку - мякает просит еще гладить

Бони
18.12.2012, 21:56
Значит сегодня намявкает! Держим за Вас кулачки и хвостики!!!!!

Nina_Karelia
18.12.2012, 22:12
Надя, ни пуха! Не волнуйтесь и всё у вас получится!

Аврора
19.12.2012, 07:17
Расскажу все подробно, дабы выявить возможные мои ошибки..
В 22 часа Лив забралась в колыбельку и уже не разрешала мне отходить ни на пол шага, гладили пузик.

В 22.50 родили первого малыша. Шел задними лапками, двумя сразу, в пузыре. Родили довольно легко. Что с ним делать, новоиспеченная мама не поняла вообще. Все сделала я, и уже потом она принялась его вылизывать. На плаценту не обратила ни малейшего внимания. Я ждала минут 20, что может заинтересуется, потом решила ее выкинуть ибо вся уже была в шерсти. Думаю что это и была моя роковая ошибка. Надо было наверное ее помыть и предлагать снова и снова, учитывая что она содержит Окситоцин, который я очень боюсь колоть, даже зная как. Его не покупала, что б не было соблазна.

Второго котенка мы ждали до 2.20. Схватки были такие, что ее туман в глазах было не сравнить с состоянием перед первым малышом. Глаза и закатывала и плакала. Я позвонила вету, меня успокоили, сказали что все нормально, спокойно ждите, роды могут и на сутки затянуться. Рожали мы второго котенка тоже ножками и в пузыре, но уже сразу было понятно, что он прилично крупнее. Застрял он у нас в районе верхней части ребер. Тужились вместе. И не знаю кто сильнее. В ход пошло вазелиновое масло, но котенок сидел прочно. Еле выродили мы его. От момента появления кусочка пузыря в петле и до полного рождения прошло около 15-20 мин. Признаков жизни не подавал и когда только начинал рождаться. Вся моя реанимация не помогла. Как же сложно убедить себя что "все, достаточно, уже ничего не сделать". В мозгу так и стучит "а вдруг?". Но нет..
На плаценту от этого котенка Лив набросилась с жадностью, я не отбирала, но теперь очень боюсь, а можно ли было есть ее, раз она от погибшего малыша?

Третьего мы родили минут через 15 после второго. Очень легко, как по маслу, шел головой вперед. Тут Лив уже мне помогала активно заниматься ребенком и плаценту тоже съела. Кстати второго она тоже пыталась вылизать, но мои реанимационные действия это занятие прервали.

Четвертый родился ближе к 4м часам утра. Опять ножками и с порванным пузырем, только на мордочке он был не снят. По сложности шел наверное как первый.

После него на данный момент прошло уже почти 3 часа, но Оливия до сих пор довольно часто дрожит и дышит с открытым ртом и высунутым язычком. Попробовала пропальпировать животик, вроде как нахожу одну голову, но я не спец и могу выдавать желаемое за действительное. Последние 20 мин стала поспокойней себя вести, всех перемыла сто раз и дремлет, но нет-нет, открывает рот и так дышит. Примерно 7 мин из 10ти. У вета ответ простой. Или еще котенка ждем или просто отходим после родов. Третьего не дано. А я не знаю когда начать действовать, если такое дыхание будет продолжаться.

1 котенок голубой - 96 гр
2 котенок лиловый - 112 гр (стал жертвой моих ошибок или обстоятельств, но благодаря ему я узнала что моя Лив является носителем шоколада) Попозже еще тему окрасов подниму ибо хочу знать правильно ли я усвоила некие тонкости.
3 котенок голубой - 97 гр
4 котенок голубой - 99 гр
Для меня загадка, почему они шли от маленького к большому, а не наоборот.
Предположительно у нас 2 парня и одна девочка. По поводу того кто страйт, а кто фолд, вообще не могу определить так как ушки у всех вроде бы одинаковые, но у погибшего малыша по-моему были фолдовские. Возможно эти 3е все страйты.

И еще важный болезненный вопрос.. Я не готовила себя к потере котят, гнала такие мысли и потому не думала, что делать, если вдруг. Сейчас малыш, завернутый в беленькую тряпочку лежит на лоджии. Мороз там -15. Неделю уже в Москве в районе -20, следовательно землю не капнуть что бы похоронить...что делать?((
P.S. только сейчас расплакалась..видимо раньше сосредоточенность не давала.. Жалко его безумно...еще и лиловый, ответивший мне на вопрос о шоколадном гене...

Аврора
19.12.2012, 08:31
Больше ртом не дышим и не дрожим. Попила, чуток покушала. Наводит чистоту, но не в гнезде моется,а рядом. Котята спят на грелке друг на друге вперемешку. Когда разок пищали, она на них смотрела, но в гнездо не шла. Волнуюсь теперь, а вдруг и не собирается и считает миссию выполненной?
Нет, все-таки дыхание частое присутствует(

ПлЮшка
19.12.2012, 09:03
Аврора,
я вас в первую очередь поздравляю с рождением малышей!
И Лив тоже поздравляю!
Безумно жаль умершего котенка, очень жаль. Соболезную. такое бывает довольно часто, особенно у крупных котяток. Но надо жить дальше, растить здоровых малышей. (У меня было наоборот, из четырех котят, выжил один, ваше состояние я очень понимаю).
Лив - умничка! Справилась! устала очень! Но все же молодец!И вы тоже - молодчина!
Понаблюдайте за ее поведением (высунутый язычок, дыхание, дрожание), если не успокоится, я думаю надо вколоть кальция глюконат. Но скорее всего она просто так отходит от родов, ведь устала!
Еще по поводу котенка, которого вы нащупали. Сразу после родов, тяжело определить, остался ли там еще кто. Так же последите за поведением. Если сомневаетесь - можно свозить на узи. Мы свою возили, были подозрения, не подтвердились!
И самое главное - растите здоровыми! Восстанавливаетесь!

ПлЮшка
19.12.2012, 09:11
Котята спят на грелке друг на друге вперемешку. Когда разок пищали, она на них смотрела, но в гнездо не шла. Волнуюсь теперь, а вдруг и не собирается и считает миссию выполненной?
(
А вообще она их кормила? Прикладывали их? Я думаю ,материнский инстинкт проснется! Обязательно!

Бони
19.12.2012, 10:02
Надя, еще раз поздравляю с малышами!!!!
Надеюсь я тебя успокоила по поводу прошедших родов, котят и кормления котят. Все у Вас будет хорошо!

Yuyuka
19.12.2012, 10:36
Эх... вотжеж...
Ну ни в жись, наверное, не решусь иметь кошку в разведнии.
Надежда, поздравляю Вас с малышами!
Растите большими и здоровенькими!

Бони
19.12.2012, 16:31
Как там малявочки и молодая мамочка???

Аврора
19.12.2012, 23:18
Спасибо за поздравления! :)
Кальция глюконат нам помог. Лив успокоилась..кормит, моет, убаюкивает и потом на часок отлучается из гнезда, пока малыши спят. Потом все по кругу)
Фотки хотела получше сделать, но руки не дошли пока, а поделиться хочется, так что выкладываю домашне-семейные варианты)
http://s020.radikal.ru/i714/1212/95/5e6859954437.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i110/1212/55/677d66914e57.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i619/1212/a2/4f3ea3ddeba9.jpg (http://www.radikal.ru)

Бони
20.12.2012, 00:06
Надя, еще раз поздравляю!!! Малыши сладости!!! Лив умничка!!!!!!!!!!

sergio_13
20.12.2012, 00:25
Какая сладкая картинка - кормящая мамочка !

Ольга Шаронова
20.12.2012, 04:11
Надюша, поздравляю! Очень часть увеличенную после родов матку принимают за котеночка.
А ушки опустятся после месяца. До этого Вы не узнаете, кто у Вас: страйты или фолды! Молодцы, справились сами!

Если будут такие морозы, придется разжигать костер, чтобы деточку похоронить.

ПлЮшка
20.12.2012, 08:14
Какие малыши! Лапусечки!:) (ттт, ттт, ттт!!!)
И Лив красавица! И колыбелька у вас получилась просто замечательная! Растите! По фото видно, что Лив уже привыкает к роли мамы!
Еще я где-то читала, что если мама-кошка все время не сидит в гнезде, то это означает, что она полностью доверяет хозяевам, и не боится, что они причинят вред ее малышам!

Персик
20.12.2012, 08:29
ПОЗДРАВЛЯЮ с новорожденными! Растите большими и здоровенькими!Мамульке побольше молочка!

Nina_Karelia
20.12.2012, 10:20
Надя, поздравляю с новорожденными! Здоровья им и мамочке! Наслаждайтесь присутствием малышей в Вашем доме, это такое счастье

Аврора
20.12.2012, 17:31
Спасибо вам всем за поздравления и пожелания!
Сегодня мамочка придумала новое место для гнезда. Перенесла я туда колыбельку, пока довольна вроде)
За сутки в районе 20гр прибавили. Очень смешно двое периодами дерутся за один сосок, особенно учитывая, что сосочков 9, а их всего трое)

Бони
20.12.2012, 19:29
За одну сисю они часто дерутся, особенно забавно когда 5 за одну сражаются.
Все у вас замечательно!!! Вы молодцы!!!

кася
21.12.2012, 01:27
Надя, ПОЗДРАВЛЯЮ вас и котомамочку с малышами!!!
Вы столько всего пережили, так это все непросто. особенно первый раз.
Очень жалко терять малышей....но наверное судьба такая..вы сделали все что было возможно и не растерялись, .главное. что с остальными все в порядке..
Сил вам, здоровья котомамочке, а малышам много сладкого молочка и расти здоровенькими и крепенькими!!!

Аврора
21.12.2012, 11:57
кася, спасибо!
так это все непросто. особенно первый раз
Чуть меньше 12ти лет назад принимала роды первый раз. Кошка и один из трех ее мальчиков до сих пор живут с нами. Тогда я имела минимальные знания в этом вопросе, и из лекарств подготавливалась только зеленка. И кошка тоже была первородкой, но дворянка. Так вот разница в процессе огромная. Сейчас уже прокручиваю в голове роды Лив и понимаю, что одна, без человека, она бы не родила точно. И вспоминаю роды у Муси. Там как по нотам все было, с четким осознанием что и как делать. Я только смотрела и словом подбадривала.
Действительно, выводя какие-то породы, человек в серьезнейшем ответе за новых животных.

ПлЮшка
21.12.2012, 13:22
кася, спасибо!
Так вот разница в процессе огромная. Сейчас уже прокручиваю в голове роды Лив и понимаю, что одна, без человека, она бы не родила точно. И вспоминаю роды у Муси. Там как по нотам все было, с четким осознанием что и как делать. Я только смотрела и словом подбадривала.
Действительно, выводя какие-то породы, человек в серьезнейшем ответе за новых животных.

полностью согласна!!!

Аврора
25.12.2012, 11:35
Мы перешли в свою темку)
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8239

Helen
29.01.2013, 14:02
Всем здравствуйте!
Четыре недели назад возила свою Элизабет на вязку, и вот сейчас, наконец-то, по набухшим и приобретшим ярко-розовый окрас соскам, поняла что всё получилось!!!
Так как всё у нас впервые, и вязка и беременность, очень волнуюсь за свою девочку, и конечно же есть вопросы. Если кто в курсе, подскажите:
Помимо кошки у нас дома живёт ещё и собака, и в связи с этим кошачьи мисочки стоят высоко, на кухонной рабочей поверхности. До какого срока беременности кошки она ещё может запрыгивать наверх, чтобы покушать? Или уже пора опускать её трапезную на пол?
И ещё вопрос, какие витамины можно и/или нужно давать кошке во время беременности? Моя киса очень линяет.

Аврора
29.01.2013, 14:12
Helen,
Поздравляю вас!) Я бы не стала пока опускать миски, если есть вероятность того, что корм будет подъедать собака. Моя прыгала до последнего дня беременности, но за пару недель до родов не всегда удачно. Так что попозже придется переносить трапезу пониже, может что-то типа журнального столика. Я витамины не давала так как кушала она Ориджен и витаминов там хватает, но ввела в рацион 10% сливки домик в деревне. Пила очень хорошо. Полезно покормить творогом, как вариант детская Агуша классическая без добавок, но моя воротила носю от нее, зато после родов первые 3 недели съедала по 4-5 пачек 100 гр в день. Линька, я думаю, естественный процесс для беременных и кормящих. Нашим котятам 1 месяц 10 дней, мама еще линяет, но уже меньше.
Надеюсь советы окажутся полезными)

Helen
29.01.2013, 14:19
Поздравляю вас!) Спасибо))
Ориджен мы тоже кушали, но как-то неохотно. Сейчас перешли на Роял Канин Бритиш. Кушает вроде не плохо, но уж больно меня пугает размер самих гранул в этом корме. Может на время беременности купить сухой корм для котят?
Сливки 10% тоже начала давать, и творожок (благо ребёнок маленький в доме, всегда есть за кем подлизать :-)).

Линька, я думаю, естественный процесс для беременных и кормящих.
Она у меня и до беременности постоянно осыпалась.

Персик
29.01.2013, 14:20
Некоторые, переводят беременных кошек на корм для котят, витамины не дают. Если РК , то лучше Киттен

Хозяйка Бриллианта
29.01.2013, 14:25
Так как всё у нас впервые, и вязка и беременность, очень волнуюсь за свою девочку, и конечно же есть вопросы. Если кто в курсе, подскажите:
Помимо кошки у нас дома живёт ещё и собака, и в связи с этим кошачьи мисочки стоят высоко, на кухонной рабочей поверхности. До какого срока беременности кошки она ещё может запрыгивать наверх, чтобы покушать? Или уже пора опускать её трапезную на пол?
когда пузико станет тяжелым подставте табурет или стул, так ей будет не очень высоко прыгать. На пол наверное не стоит стоить, дабы собака не покушалась на ее рацион.

По поводу витаминов. Что кушает ваша кошь?

Nina_Karelia
29.01.2013, 14:27
Девочки, а что по поводу кальция - нужно добавлять в рацион?

Аврора
29.01.2013, 14:28
Helen,
Да, Вам стоит перевести девочку на корм для котят и витамины не понадобятся. Но сливки и творожок нужны все равно.
По поводу сильной линьки могу порекомендовать проверенное американское средство Shed Pro for CATS, но его нужно заказывать из Америки. К сожалению не знаю можно ли его давать во время беременности.

Хозяйка Бриллианта
29.01.2013, 14:29
Некоторые, переводят беременных кошек на корм для котят, витамины не дают. Если РК , то лучше Киттен

согласна, что лучше перевести на корм для котят.

Аврора
29.01.2013, 14:29
Девочки, а что по поводу кальция - нужно добавлять в рацион?
Сливки и творог.

Helen
29.01.2013, 14:30
Если РК , то лучше Киттен
Вот я про него тоже подумала))По поводу витаминов. Что кушает ваша кошь?
Сейчас РК Бритиш.
а что по поводу кальция - нужно добавлять в рацион?
Вот и мне интересно про кальций?

Helen
29.01.2013, 14:31
Сливки и творог.
смотрела тут какую-то передачу по центральному каналу, там сказали, что никакого кальция в молоке нет(((

Аврора
29.01.2013, 14:34
Я бы не стала целенаправленно вводить кальций в виде препаратов, учитывая, что в промкормах все есть. А вот иметь дома Кальция глюконат для инъекций к родам, по моему опыту, необходимо. И в первые дни после родов тоже может пригодиться.

Helen
29.01.2013, 14:37
Аврора, для инъекций, это как?

Персик
29.01.2013, 14:42
Я бы не стала целенаправленно вводить кальций в виде препаратов, учитывая, что в промкормах все есть. А вот иметь дома Кальция глюконат для инъекций к родам, по моему опыту, необходимо. И в первые дни после родов тоже может пригодиться.

Это в случае эклампсии? (недостаток кальция).

Аврора, для инъекций, это как?

ампулы, инъекция- укол

Хозяйка Бриллианта
29.01.2013, 14:42
Helen,
можно давать кальцинированный творог:
На 0.5 литра коровьего ( лучше козьего) молока, горячего, но не кипящего, добавляете одну ампулу кальция хлорида. Молоко практически сразу свернется в хлопья - это и будет кальцинированный творог.Доводите почти до кипения и процеживаете через марлю в несколько слоев.

Персик
29.01.2013, 14:49
Хозяйка Бриллианта,
Вы не даете в первом периоде беременности витамин Е, а во втором периоде половину нормы кальция? Всё-таки РК средненький корм, в т.ч. Киттен и кальций из него плохо усваивается...

Helen
29.01.2013, 15:14
да.. я так понимаю приём витаминов - это спорный вопрос)))

Персик
29.01.2013, 15:27
да.. я так понимаю приём витаминов - это спорный вопрос)))

ага, располагает к дискуссии ;) особенно если корм не ахти какой!

Helen
29.01.2013, 16:38
Персик, вот меня это тоже очень беспокоит. О каждом корме постоянно разные отзывы! Как выбрать хороший корм животному? Если одни говорят, что он хороший, а другие говорят г..о! :(

Nina_Karelia
29.01.2013, 17:22
Ой, вспомнила, про кальций видела статейку в журнале "Кошки-инфо"! Доберусь до дома, прочитаю и отпишусь

Ольга Шаронова
29.01.2013, 23:30
У меня сейчас котята едят Arden Grange, я еле "сняла" всех с Пурины ПроПлан и PK. Довольна. Сразу прибавили в весе очень существенно.
Котятам даю детский творог "Крепыш". Сметают на УРА. Состав там очень приличный, посмотрите.
И есть КАЛЬЦИД на основе яичной скорлупы. Мне его посоветовали, поскольку хорошо усваивается.

Ольга Шаронова
29.01.2013, 23:33
Helen, это постоянный вопрос как вечный двигатель! Только приспособишься к корму, а его выкупает российская фирма, и он становится совершенно другим по цвету и качеству, да еще котовник добавят!

Много лет кормила Хиллсом, сейчас нарекания даже на лечебные корма.

Nina_Karelia
29.01.2013, 23:45
Ой, вспомнила, про кальций видела статейку в журнале "Кошки-инфо"! Доберусь до дома, прочитаю и отпишусь

Отчитываюсь. Журнал "Кошки-инфо" №2, 2010 год. Посвящен британским кошкам. Статья называется "Эклампсия. Как избежать". В двух словах: много кальция для беременной и кормящей кошки – плохо, мало – тоже плохо. Нужно нормализовать работу организма в целом. А в этом нам поможет кремний, а конкретно бельгийский препарат KYNOsil.
Даже не знаю, что и сказать .... Может быть, кто-то слышал об этом препарате или использовал?

Helen
30.01.2013, 17:33
У меня сейчас котята едят Arden Grange
Ммм.. Посмотрела в интернет-магазине, довольно недорогой корм. Может попробовать..? Или не стоит экспериментировать, пока она в положении?
Моя сейчас ест РК Бритиш, и ещё начала давать ей мясной РК для котят. Вот консервы пока ещё не Российские))
Котятам даю детский творог "Крепыш"
Я кошке даю Агушу. Вроде кушает понемножку..

Helen
06.02.2013, 10:55
А когда у кошки появляется живот?
У нас сегодня месяц с последнего дня вязки. Соски огромные, кушаем много, перемены в настроении: часто дремлет, залезает на ручки обниматься-целоваться. А вот в области живота лишь еле заметная округлость, как будто просто поела хорошо))))

Персик
06.02.2013, 12:45
А когда у кошки появляется живот?

Все ответы на форуме есть, ;) читаем внимательно http://britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=87968&postcount=13