PDA

Просмотр полной версии : Парадокс: корма одной лийнеки


Jonny
14.11.2012, 10:28
Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться! Опыта в котах у меня ооочень мало, вы тут все более опытные. Особенно важно мнение ветеринаров, которые, я знаю, на этом форуме есть.

у меня уже истерическое хихиканье скоро начнется, при мыслях об этом парадоксе.

П А Р А Д О К С

ветеринары в один голос
говорят что при кормлении
кота должен быть выбран
ТОЛЬКО ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
СУШКИ И ВЛАЖНОГО КОРМА, т.е.
КОРМА ДОЛЖНЫ БЫТЬ
ОДНОЙ ЛИНЕЙКИ!!!!



vs


НИ ОДИН производитель

действительно
качественной сушки
не делает консервов!!!
Акана/Ориджен
Нау/Гоу, Фест чойс,
Голден игл.....




Почему так????

Получается кто-то из сторон дурак? :D Или что? :confused:

Не понимаю((((((



Почему меня в очередной раз волнует этот вопрос: у котенка периодически мягкий стул (Ориджен + Ямс влажный) . Раньше я по неопытности этого не замечала, т.к. комок выходит плотный, когда кот его обваляет в наполнителе :-) У кого узнать причину? С подбором ветеринара у нас были проблемы, думаю сюда зайдут те кто читал наши перепетии...


И вот, оказалось что у моей знакомой близкая подруга ВЕТЕРИНАР. Да, она принимает далеко, но зато может сама приехать на дом если что. И Знакомая ей про меня сказала, что это типа свои и все такое. Она не должна ничего нам продавать, и т.д. и т.п.....


и что я слышу. ВАМ НУЖНО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПЕРЕЙТИ НА КОРМ ОДНОЙ ЛИНЕЙКИ!!!! :D Нет, я бы так не веселилась, и сразу бы послушалась врача, если могла бы купить корм одной линейки который устраивает по качеству ;) Но ведь это кажется невозможно :confused:

Да, она считает что нужно сдать кал на анализ, но при этом, не зависимо от результата говорит ЕШЬТЕ КОРМ ТОЛЬКО ОДНОЙ ЛИНЕЙКИ, это очень важно :confused: Например оставьте только ориджен, или оставьте влажный ямс и докупите к нему ямс или еканубу (их делают на одном заводе, это почти одно и то же)


Вот :confused:


ПС дополнение к парадоксу... ведь тут многие едят именно разные линейки, и все у всех хорошо. Расскажите пожалуйста, откуда растут ноги у обоих сторон вопроса....

Можно предположить что да, можно не одной линейки, но если у вашего кота какое-нибудь слабое пищеварение, то все-таки надо одну линейку. Допустим. Но ведь нормальные производители-то консервов не делаююют.... Я не хочу кормить роял канином или хилсом. И Екануба-Ямс по составу мне нравтся меньше Оридженов и компании. Шоделать :confused: (далее у меня опять истерическое хихиканье)


ЫЫЫЫ

Kate86
14.11.2012, 10:57
Да, я тоже задавалась этим вопросом! :)
Почему некоторые производители не делают мокрый корм?! Или те, где есть влажный корм не очень хорошего качества?

Jonny
14.11.2012, 11:24
Ориджен/Акана на своем сайте объясняет это ФИЛОСОФИЕЙ.

В компании Champion Petfoods мы продаем только то, что сами производим. Такой подход делает нас сегодня уникальными в индустрии производства и продажи кормов для домашних животных, где подавляющее большинство кормов производится на фабриках, не имеющих никакого отношения к бренду (частная торговая марка), под которым они продаются.

Философия ORIJEN совсем другая. Мы получаем свежие ингредиенты из нашего региона и производим корма исключительно на нашей собственной отмеченной наградами фабрике, здесь, в Альберте (Канада). Производство консервированного корма - это совсем другой производственный процесс. Почти все консервированные корма для домашних животных в Северной Америке производятся одной из двух очень крупных компаний, специализирующихся на производстве консервов.

Конечно, мы легко можем использовать эту отраслевую модель и продавать под маркой ORIJEN консервы, произведенные для нас другими изготовителями, однако нас не устраивает сама идея продажи под маркой ORIJEN продукции, созданной за пределами нашей собственной фабрики. Поэтому мы не планируем продажу консервов ORIJEN.


Ладно, они философы. А как же другие производители??? Фелиде, Голден Игл, Нау....


или все так плохо, что ветеринары ВСЕ некомпетентны? Не хочется в это верить... Однако с детскими врачами я столкнулась например в ПОЛНОЙ практически не компетенции в вопросах грудного вскармливания... Я работала даже на конференции по ГВ (фотографом) но слушала внимательно все что говорилось... Эх, все это сильно расходится с практикой решения проблем которые были у меня и кучи моих знакомых, если бы мы следовали советам этой научной конференции, то долго бы не прокормили своих детей.... Врачи врачами, но в области Гв у педиатров явный (пусть и частичный) ПРОБЕЛ в знаниях, что подтверждает моя подруга, она сейчас учится в меде и у нее волосы встают дыбом от того что она заучивает там именно по вопросу ГВ (выкормив двух своих детей, и имея опыт практической борьбы с некоторыми проблемами в этой области)

Не хочется верить что у ветеринаров такой же массовый пробел в области кормления животных(((( Надеюсь это не так. /но тогда почему невозможно купить влажный корм в линейке с хорошим сухим, далее снова истерический смех у меня последует, ведь я ХОЧУ купить, но его не существует/


Kate86, будем ждать что скажут опытные "старшие товарищи", у которых много опытов и с ветеринарами и с кормами. И особенно ждем тех, кто сам ветеринар

Персик
14.11.2012, 13:14
Ладно, они философы. А как же другие производители??? Фелиде, Голден Игл, Нау....


Скорее всего производители этих кормов считают, что влажники в рационе кошки неуместны. Кормить надо только сухим кормом. Поэтому некоторые ветеринары советуют, если ужШ кормите влажным кормом, то только одной линейкой с сушкой,А если не получается , то и не кормите влажным кормом, т.к. не все ЖКТ котофеев универсальны;)

Из собственного опыта скажу, что мы смешиваем влажники и сушку, стараемся одной линейки, если нет в линейке влажника, то берем серию сенсетив, у всех котов организм реагирует по разному.

Jonny
14.11.2012, 13:49
Персик, а линия сенситив это например какие влажники? Или речь о сушке?

и еще

Скорее всего производители этих кормов считают

это все мы догадываемся... я тоже думала кстати об этой причине, что они считают что не надо влажный вообще.... Жалко что только все это наши догадки... а точно никто нигде такого не указывает,да?

И еще - тогда получается что считают что влажному корму должно быть только производители корма который "не очень" . У меня голова вспухла от всех этих закономерностей))

Персик
14.11.2012, 13:51
Jonny,
что-то одно на выбор, обычно сушка.

Kate86
14.11.2012, 16:10
Знаю, что серия Sensitive есть у Royal Canin - для кошек с чувствительным пищеварением (мокрые пакетики). Может и у других производителей есть, не знаю...
Если честно, не представляю, как можно кормить кошку всю жизнь только одним сухим кормом. Какой бы супер-пупер он не был. Смог бы человек питаться одними сухарями?! :)

Jonny
14.11.2012, 17:07
Если честно, не представляю, как можно кормить кошку всю жизнь только одним сухим кормом. Какой бы супер-пупер он не был. Смог бы человек питаться одними сухарями?

ну вот потому я тему и завела - шо делать то))) если нормальные производители не выпускают влажники к своей сушке((( Выходит только покупать другие. А ветеринары говорят... (дальше Вы знаете)

Потому я и завела тему, если делать как говорит врач то нужно если пакетик канин, то и сухой тоже канин... А хочется коту какчественную еду давать

кася
14.11.2012, 17:51
очень интересная тема...и наверное бесконечная...потому что одного мнения нет ни у кого, ни у ветеринаров, ни у заводчиков...так сложно найти что то одно, чтобы было полезно и не надоедало нашим кискам...
Одно могу сказать точно и не раз об этом читала...то, что пишут производители кормов..нельзя принимать за мнение единственно правильное. Для них нужно продать товар, желательно побольше, и с их стороны это не более. чем рекламный ход, это проверено не раз на своих животных, на животных друзей и знакомых. Производителю выгоднее, чтобы покупались корма только их марки, отсюда и их рекомендации, опровергнутые не раз уже опытом многих людей, кто кормит животных консервами и сухими кормами разных марок или мешает готовые корма с натуралкой. Тут видимо надо исходить из того, что именно подходит данному конкретному животнтому, т.е. вашему.
Не секрет. считается, что сушка и консервы практически эдентичны по составу..если сушку размочить..то получается практически та же консервы с добавлением еще каких ингридиентов, чтобы косервы были жиже...
Я тоже единственно что не могу до сих пор понять почему многие фирмы не выпускают консервы и почему то сушка считается более полно рационным питанием, чем консервы, хотя и консервы полнорационный сейчас тоже есть.
Я тоже считаю. что кормить одной сушкой как то неправильно, своих кошек, не первых, кормлю смешанно, иногда даю конесрвы разных марок и не считаю. что это плохо. В каждой марке думаю есть что то в составе консервы, что нет в другой.
Насчет Степушки..и его жидкого стула...думаю дело не в точ, что мешаете разные марки кормов, в том. что ему что то не подходит...сушка или консервы, РК испортилмя это давно известно. может быть стоит найти что то другое, вы кажется РК кормите мальчика?

Насчет ветеринаров...опять же это мой опыт и не всегда положительный...поверьте немногие ветеринары вообще что либо понимают в кормлении и могут точно подсказать чем лучше кормить...дай бог им хоть лечить животных научиться. есть знающие веты, но и всякие тоже есть, и не факт, что ваша знакомая хорошо разбирается именно в кошачьих кормах. Опять же многие ветьеринары советуют корма. которые представлены именно в их клиниках, какой вывод...реклама двигатель всего...и опять же не раз сталкивалась, что веты не могут дать рекомендацию по коромлению животного...иногда немного ориентируясь только в лечебных кормах, видимо жизнь заставляет хоть что то знать...
Мой ветеринар, который давно наблюдает моих животных и которому я абсолютно доверяю вообще против готовых кормов и не хочет о них слышать, рекомендуя только натуральное питание, но я не могу кормить своих кисок только натуракой, ну не едят они её в больших количествах, чего только не делала, и кстати есть многие веты, стоящие на этой же точке зрения.
Так что я думаю вам нужно самой смотреть что именно больше подходит вашему кисульке и тут на мнение врачей не очень полагаться...и кормить мальчика и сушкой и консервами разных марок.

Бони
14.11.2012, 22:25
Jonny, попробуйте убрать Ямс на недельку и посмотрите какой будет стул, возможно проблемы именно в Ямс.
Лично из своего опыта по кормлению - кормлю сушкой 2 марок ( стоит несколько мисок с этими двумя видами корма) - Джина Элит и Фест Чойс (Сенситив, Для активных и привередливых и Индор Лосось). Из влажных 2-3 раза в неделю либо Бозита, либо Гурме (просто Гурме, Голд не едят, в банках по 190 гр.), либо Натуриа (банки по 190 гр.). Так же 2-3 раза в неделю либо говядина, либо куриная грудка вечером.
Со стулом у кошек все в порядке. Поэтому лично из своего опыта не буду утверждать, что сушка и влажник должны быть одной линейки.

Kate86
15.11.2012, 14:19
Да, наверное, действительно, данная тема бесконечна и однозначного ответа никто не даст.
Ведь есть же еще и производители, которые выпускают только консервы, без сухого корма. Такие, как Анимода, Шезир, Джимпет (если не ошибаюсь, а то может это просто лакомства).
Про ветеринаров правильно написали - у каждого свое мнение, а иногда они просто делают рекламу за деньги. При этом где-то читала, что отдельно они не проходят кормление, а обучают этому на специальных курсах. Поэтому мы тоже можем быть такими же спецами по кормлению :)
Вот наш ветеринар (я ему доверяю) считает, что кормить лучше натуралкой, не преверженец он промышленных кормов.
У нас получается, наверное, смешанное кормление, т. к. я в основном даю натуралку и иногда промкорм.

Kate86
20.11.2012, 11:21
Вот еще один парадокс!:confused:
Везде читаю, что кошкам нельзя кукурузу, картошку, соль и т. п.
А в составе промкормов (при чем Super Premium) все это присутствует. При этом рекомендуется кормить кошку этими кормами, т. к. они хорошего качества, обеспечат питомцу здоровый вид и организм.

Soley
07.01.2013, 16:10
Действительно многие производители не делают линеек сушка-консервы, всегда находила это крайне неудобным.. Сейчас у меня кот на диете (мкб у него) и ест сушку и консервы Purina Urinary, очень радует, что есть и то и то в линейке.