PDA

Просмотр полной версии : внезапно умер котенок...


Kotoffeich
14.10.2012, 23:47
Не знаю, что говорить. Не понимаю как так могло получиться. Вечером бегала-играла, я лег спать и она тоже. Через некоторое время раздался резкий и дикий рык кошки с шипением, я подорвался а она лежит в коридоре содрогаясь в конвульсиях... Я ничего понять не мог... изо рта слюна чуть розового оттенка, взгляд какой-то "в прострациях", задними лапами дергает... я послушал сердце оно быстро билось. все происходило на протяжении минут 3-5. Дозвонился до ветеринарки, там сказали что это сердечный приступ, нужно дать что-нибудь успокаивающее, должна отойти.
В итоге у нее начал синеть язык и из носа и рта начала слегка пениться жидкость. С самого начала она обкакалась немного, потом видать организм расслабился и с нее потекло уже более обильно. Все оказалось тщетно.

Обзвоны клиник ничего не дали, в плане информации. То говорят "серечный приступ", то "что-то инфекционное", то "защемление спинного нерва"

У меня есть подозрения на инфекционный перитонит.
23-05-12/15-10-12

Бони
15.10.2012, 00:10
Соболезную Вам.
Пусть малышке будет хорошо на облачке, беги сладкая по радуге...........................



Чтобы знать в чем причина, сделайте вскрытие.

Kotoffeich
15.10.2012, 00:18
Важна ли сейчас уже причина... Котейку нашу маленькую не вернуть... Неописуемая потеря для нашей семьи. Это последнее животное, которое я когда-либо завел... Очень больно терять, близких-любимых...

кася
15.10.2012, 02:19
Соболезную вам от всей души!!! очень больно, тем более такую маленькую еще кроху, только жить начала....

Скорее всего сердечный приступ. по признакам, или инсульт...перитонит ни при чем, я конечно не врач...но он по другому развивается и от него не бывает такой внезапной смнерти...ваша малышка изначально была по видимому нездорова...что то в генетике. возможно близкородственное скрещивание...ведь вы брали её у знакомых насколько я помню...узнать бы у них что за кошки были повязаны..сначала были проблемы с ЖКТ, долго, теперь вот это...к сожалению у молодых и с виду здоровых животных это бывает...у бриташек считается, что сердце вроде как слабое, не у всех, но часто встречаются патологии.

Вы не возили малышку на обследование, хотя вам советовали.как то малышню обследовать, понимаю. что не близко и возможно проблемы с деньгами...но породистое животное бывает слабее генетически, чем обычная киска..возможно вам его не надо было брать...если вы не могли обеспечить его нлормальным правильным питанием и уходом в случае какой то непростой болезни. Не хочу в Мемориале никого упрекать...но вы так мало сделали для того, чтобы понять что со здоровьем у котенка...

Очень больно, что все вот так и малышки больше нет, счастье. что она не мучилась...такая судьба...такая жизнь короткая...горько, очень, знаю как их тяжело терять.....
Беги по Радуге кроха....ты уже здорова и у тебя ничего не болит, почему то судьба решила, что ТАМ тебе лучше...легких облачков и мягкой травки....будем тебя помнить и любить!!!!!!

http://s46.radikal.ru/i112/1111/77/a6112f050893.jpg (http://www.radikal.ru)

Kotoffeich
15.10.2012, 05:24
Брали не у знакомых... С деньгами и питанием проблем не было, не повезли ее только из-за расстояния и возможного стресса, да и специалистов у нас нет, уже убедились, о чем щас горько жалеем...

AlisaSM
15.10.2012, 06:59
Важна ли сейчас уже причина... Котейку нашу маленькую не вернуть... Неописуемая потеря для нашей семьи. Это последнее животное, которое я когда-либо завел... Очень больно терять, близких-любимых...

Соболезную Вам, я знаю как это тяжело и больно, держитесь......

Два года назад в нашей семье произошло такое же несчастье, только наш мальчик прожил с нами всего 2 недели и полторы из них он умирал у нас на руках (взяли у недобросовестных людей инфицированного котенка)..... Что мы только не делали и по клиникам бегали и уколы и выкармливали из шприца все оказалось зря..... Когда я сидела на коленях над умирающим малышом и рыдала чуть ли не в голос, мой муж сказал, что в нашем доме больше не появится ни одного животного.... Через три дня после того как не стало нашего малыша, видя мое состояние, муж сам предложил взять котенка.
Теперь у нас два замечательных котика. Так что может быть Вы еще передумаете. Они лечат душу.

Kotoffeich
15.10.2012, 07:23
Соболезную Вам, я знаю как это тяжело и больно, держитесь......

Два года назад в нашей семье произошло такое же несчастье, только наш мальчик прожил с нами всего 2 недели и полторы из них он умирал у нас на руках (взяли у недобросовестных людей инфицированного котенка)..... Что мы только не делали и по клиникам бегали и уколы и выкармливали из шприца все оказалось зря..... Когда я сидела на коленях над умирающим малышом и рыдала чуть ли не в голос, мой муж сказал, что в нашем доме больше не появится ни одного животного.... Через три дня после того как не стало нашего малыша, видя мое состояние, муж сам предложил взять котенка.
Теперь у нас два замечательных котика. Так что может быть Вы еще передумаете. Они лечат душу.
Она у меня на руках умерла, я даже пытался искусственное дыхание делать,но...
Господь свидетель, маме без животного совсем тоска...
Как бы так знать, чтобы нигде не оступиться...

Nathalie
15.10.2012, 16:35
Kotoffeich, мои соболезнования. Не знаю какие слова тут можно подобрать. Это очень тяжело. Держитесь.

Анечка
15.10.2012, 19:09
Kotoffeich,
Мои соболезнования....
Беги малышка по радуге...мягкой травки тебе...

Tigra+Zorro
15.10.2012, 22:49
Оххх, как жаль... очень сочувствую! :(
Ужасно, когда вот так, на ровном месте...

Yuyuka
16.10.2012, 09:53
Ой... даже думать не могу...
Очень Вам сочувствую.

Kotoffeich
18.10.2012, 11:17
Как говорят, жизнь как зебра-есть черные, есть белые полосы... пожалуй такие полосы в жизни остаются навсегда...стараешься не думать, не говорить об этом, но очень много чего напоминает. Каждое утро не вольно сталкиваешься с мыслью, что уже некого покормить-погладить и не с кем поговорить...
Берегите своих любимцев.