PDA

Просмотр полной версии : назначена стерилизация, поддержите!


ПлЮшка
01.10.2012, 16:11
Назначена стерилизация на 12 октября. Сегодня записались. А у самой аж руки трясутся! У нас такое впервые, раньше как то обходились... Очень боюсь и переживаю! На душе не спокойно! Понимаю, что это все для Плюшки наилучший выход. Мандраж. Не могу! Хоть самой успокоительное пей! Еще я боюсь "послеоперационный период". Как она будет в попонке ходить? Она у нас "одежки" не любит. Операцию будут делать по белой линии живота. "Боковой", к сожалению, не делают. Врачу, я доверяю. Знаю его с детства. Но очень боюсь. Все у всех всегда гладко получается, а у нас с "заковырками". Вот такие мы не везучие. Боюсь, и думаю, понимает ли она, чувствует ли что ей предстоит? Она мстительная, простит ли? И что надо заранее подготовить? Удобную переноску наверное надо приобрести, чтоб потом ее домой привезти. Чем еще запастись? С ума сойду!

кася
01.10.2012, 22:52
ПлЮшка, извините. не знаю вашего имени, всё у вашей киски будет хорошо не волнуйтесь!!! Тем более вы знаете врача. который будет делатть операцию и значете, что он опытный ветеринар. Это уже пол дела.
Жалко, что у нас не оперируют более щадящим методом. но хочу сказать и в Москве полно врачей, известных и опытных. которые делаб=ют такую операцию кискам по белой линии и шовчик как правило тоже совсем небольшой.
Главное, чтобы удалено все. и яичники и матка. на всякий случай уточните у врача своего. потому что некоторые врачи оставляют зачем то матку, удаляя яичники исчитают. что это норма, а потом у кошек начинаются проблемы, они не гуляют, но матка остаётся и риск возникновения опухолей нехороших никто не отменяет .
ваша киска не обидится, а наоборот будет вам благодарна. Животные не могут чувствовать и помнить что было до операции...тем более чувствовать предстоящую операцию, к счастью они лишены возможности знать о чем то заранее и переживать по этому поводу. киска чувствует только ваше волнение и оно передается ей, поэтому постарайтесь усмпокоиться, малышка чувствует, что что то не так...с вами...и тоже нервничает по своему. Не надо заранее думать "о невезении", гоните от себя эти мысли, настрой только на хорошее!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А благодарна вам девочка будет за то, что избавите её от вечных течек и связанных с ними проблемами, ведь её желания не осуществляются и будет благодарна за будущее здоровье!
Самое главное после операции животное держать в тепле, после операции сильно падает температьура тела, в клинику взять что шерстяное, чтобы после операции киску по дороге домой укрыть и дома чтобы было тепло и не было сквозняков, киска будет ползать после наркоза и на одном месте вы её не удержите, но по возожности её укрывайте хотя бы пока она будет неподвижна... Уже при выходе из накроза не давать киске запрыгивать и спрыгивать, пока она полностью не пришла в себч. она может поломать лапки...т.к. после наркоза нарушена координация..сначала кошка начинает двигать передними лапками потом задними и хвостом. Не давать есть и пить, пока киса не вышла полностью из наркоза она может подавиться, как правило кормят на след день после операции, пить можно дать когда киса придет в себя, но может вырвать...это все последствия наркоза, еду давать лучше первые два дня мягкую консерву...купить корм РК Коноваленс или Рекавери РК послеоперационные они легко усваиваются и их легко жевать они высокопитательные. Сушку лучше не давать пока киса после операции не покакает. от неё может быть запорчик, а это опасно для шва..т.к. кошка будет тужиться...
Купите вазелиновоен масло в обычной аптеке и дня за два его начните давать, чтобы очистить кишечник...так легче пройдет операция, и после операции если киска на 2 день не покакает влейте ей вазелиновое масло, с ним малышке легче будет покакать. чтобы опять же не тужиться, вообще после операции иногда бывает запорчик...
Еще купите Травматин жидкий фирмы Хелвет Ветеринарный, его хорошо бы выпаивать из шприца или колоть в холку сразу после операции. как привезете кису домой...он облегчает выход из наркоза, облегчает кошке боль, колоть его 2-3 дня ...если нет Равматина можно использовать Траумель это тоже гомепатия, продается в обычной аптеке, так же колоть иои выпаивать.
Обязательно запаситесь пеленками, на сразу после операции, в машину и на пребывание киски дома. после операции киса может часто писаться, не сможет дойти до туалетика т.к. ей тяжело...пока она не вышла из наркоза, но мои умудрялись как то ходить в свой горшок....на всех по разному наркоз действует.
Комната где будет находиться киска лучше застелить пеленками или чистой простынкой, кошка будет ползать по комнате...чтобы на полу было что то чистое и мягкое...после операции киску лучше закрыть в отдельную комнату если возможно, находясь с ней периодически, приглушить свет и смотреть чтобы она себя не покалечила...я обкладывала место где лежит кошка после операции диванными подушками, они мягкие девочки не могли себе травму нанести и никуда выбраться не могли...
На след день киска уже будет пллегче, наркоз выходит из организма кошки за 48 часов....спала я обычно с кисками после операции на полу, чтобы они не просились ко мне в постель и не сломали себе чего нибудь...
Не знаю нужна ли вам переноска на после операции кошка будеть лежать в ней ровно до момента, пока не начнет приходить в себя...а потом вы её не удержите уже...она будет куда то проситься, ползти...засыпать, а потом все по новой....возьмите что то удобное, или её обычную переноску. и в неё обязательно что то теплое под низ и пеленку....
Попонку кошки переносят по разному, её одевают сразу после операции...все зависит от шва...иногда и не одевают,...но попонка защищает шов от разлизывания, это еще одна проблема послеоперационная...так что лучше одеть...и снимать частично на время обработки шва, если доктор скажет, обычно обрабатывают Хлоргексидином, купите его, только НЕ ПЕРЕКИСЬЮ она вредна кошкам!!!
Посматривайте чтобы киса не пыталась как то лизать шов...они исхитряются это делать и в попоне...если увидите что попона мешает кисе какать, такое бывает можно её снять под вашим надзором на время а потом опять одеть...
Много написала...может вас запутала, если что то непонятно пишите, можете в личку обязательно помогу и отвечу на все вопросы!!!
Главное не ВОЛНУЙТЕСЬ!!!

Бони
01.10.2012, 22:59
Наташа все правильно написала, придерживайтесь этого и все будет в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nathalie
02.10.2012, 09:57
Мандраж. Не могу! Хоть самой успокоительное пей!
Я вас понимаю прекрасно. Почему бы и не попить успокоительного, хуже не будет. ;-)
И не настраивайте себя заранее, что Все у всех всегда гладко получается, а у нас с "заковырками". Вот такие мы не везучие.

ПлЮшка
02.10.2012, 17:02
ПлЮшка, извините. не знаю вашего имени

Меня зовут Юля. Спасибо вам, Кася, вы очень подробно все написали! Вы меня немного успокоили. Обязательно подготовлю Плюшечке комнату. У нас дома жара - так что с теплом проблем точно не будет! Хорошо, что еще есть время на "подготовку". По-тихоньку привыкаю к предстоящей процедуре. Дома стараюсь не говорить и не волноваться об этом. Знаю, что кошка чувствует волнение. Схожу с ума только на работе! Муж, тоже переживает, но старается не показывать виду. Я верю, что все будет у нас хорошо! Верю, что операция пройдет успешно и мы справимся! И будет Плюшечка здоровая вновь носится с мячиком по квартире! У нас на руках уже погибла одна кошка - очень было тяжело! Не хочу, не хочу это пережить вновь! Будет все хорошо! Спасибо вам!
Еще по-поводу кормления, вы не знаете что входит в состав этого спец.корма? мы же аллергики - аллергия на курицу. Сидим на натуралке. Или может можно что то из "натурального" давать после операции? Может сливочки? или еще что то полегче? мы детское питание уважаем ("бабушкино лукошко" без крахмала).

ПлЮшка
02.10.2012, 17:04
Nathalie, да думаю пустырник мне не помешает. Спасибо девочки. Только не считайте меня сумашедшей! :)

Vladimir
02.10.2012, 18:51
Только не считайте меня сумашедшей!
А что в этом плохого? Мне кажется, что большинство присутствующих здесь такие же шумашедшие. Хотя, с другой стороны, что может быть нормальнее переживаний за своих родных, близких, за своих питомцев? По настоящему сумашедшие - равнодушные люди. И, наконец, самое главное. Мысли материальны. Нужно верить в хороший исход и тогда именно так и случится. Мой котофей тоже любит детское питание, особенно кролика, индейку и ягненка. Я думаю, что эти легко усваиваемые пюрешки не повредят.

кася
02.10.2012, 20:16
Юля, очень рада, если смогла вас успокоить и хоть чем то помочь!!!
Если что то непонятно или есть вопросы пишите мне обязательно! Вдруг я пропустила что то важное для вас....
По поводу состава корма вот они

Коноваленс http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/vdf/convalescence_support_s_o.html

Рекавери http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/vdf/recovery.html

если состав этих кормов вашей малышке не подходит конечно можно давать консервы ягодное лукошко, они тоже питательные, главное первые дня после операции , вернее до первых покаков не давать сушку...т.к. она крепит и может вызвать запорчик, возможно у вашей малышки этого не будет, тем более если вы будете давать вазелиновое масло немного до операции...
Сливочки можно давать, после операции, если ваша киска их пьет, главное не давать именно молочко, т.к. оно часто кошек слабит.
Мои девочки все свои серьезные делишки после операции делали на след день или максимум через день.
Еще на всякий случай купите вторую попонку...если первая загрязнится, чтобы её можно было поменять и постирать....
Можете заранее узнать у врача чем он рекомендует обрабатывать шовчик после операции и все купить....из вет препаратов. Хотя они все как правило недорогие и продаются в любой аптеке человеческой, кроме Травматина (он ветеринарный).
Юлечка. у вас все обязательно будет хорошо, понимаю ваши чувства. потому что сама теряла наших деток, они болели...это очень сложно все переживать и поэтому мы заранее волнуемся всегда за исход операции. мыслите только позитивно и думайте ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!! Но phyf.? что это нелегко....
Вы замечательная, заботливая котомама, вашей малышке кисоньке очень повезло, я так же безумно люблю своих девочек как и вы...наверное все мы немного сумашедшие....это хорошо!!!!

ПлЮшка
03.10.2012, 10:44
А что в этом плохого? Мне кажется, что большинство присутствующих здесь такие же шумашедшие.

:) Да-да, вы скорее всего правы!

ПлЮшка
03.10.2012, 11:00
кася, посмотрела состав корма, там присутствует мясо птицы - наверное не буду рисковать. Не дай Бог начнет все зудеть, тогда она будет разлизывать задние лапы и живот (а там шов будет!) Ей будет тяжело. Поговорю еще с ветеринаром, может что то еще посоветует! Мне уже не так страшно, много читаю. Готовлюсь! Обязательно напишу вам, если возникнут какие либо вопросы! вы меня очень поддерживаете! Спасибо!

кася
03.10.2012, 15:54
Юля, раз такая реакция на составляющие корма конечно лучше не рисковать...и так кошки любят шов разлизывать, а это плохо. Пусть малышка кушает то, что ей подходит.
У вас все обязательно должно быть хорошо!!!

ПлЮшка
03.10.2012, 16:20
Сегодня разговаривала со многими девочками на работе. У многих стерилизованы кошки! У всех все прошло хорошо! некоторые даже на дом вызывали! Но я думаю на дом слишком рискованно! В клинике то все под рукой! Врач сказал что за его практику ни одна кошка не умерла! Я ему верю! Он хороший, все таки! Сейчас эта операция поставлена на поток, руки врачи уже набили! Однако, риск никто не отменял! Любая операция - это всегда риск! У нас в семье во второй половине октября много праздников семейных! Вот и решили сначала сделать дело, а потом все вместе со спокойной душой "гулять"!:D

Бони
03.10.2012, 21:05
У Вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yuyuka
04.10.2012, 05:30
У нас в семье во второй половине октября много праздников семейных! Вот и решили сначала сделать дело, а потом все вместе со спокойной душой "гулять"!
У нас, у мужа, девятого октября д.р., поэтому тоже решили, что кастрить Джуса будем "до". Завтра вечером у нас это мероприятие. Перечитала уже все, что только можно. Долго изводила вчера вопросами ветеринара, на которого все-таки наметилась. Ну, вроде как, устаканилась. Теперь это надо просто пережить. )))

ПлЮшка
04.10.2012, 08:59
У нас, у мужа, девятого октября д.р., поэтому тоже решили, что кастрить Джуса будем "до". Завтра вечером у нас это мероприятие. )))

Желаю успешного проведения "мероприятия"! У мальчиков все проще! Все будет хорошо! Отпишитесь потом как все прошло!

кася
04.10.2012, 13:09
У нас, у мужа, девятого октября д.р., поэтому тоже решили, что кастрить Джуса будем "до". Завтра вечером у нас это мероприятие. Перечитала уже все, что только можно. Долго изводила вчера вопросами ветеринара, на которого все-таки наметилась. Ну, вроде как, устаканилась. Теперь это надо просто пережить. )))

Главное ваш настрой, позитивный. все пройдет УСПЕШНО!!!
У мальчиков операция проходит чуть легче, чем у девочек...ни пуха вам ни пера, и УДАЧИ!!! Не переживайте!!!

Yuyuka
04.10.2012, 15:00
У мальчиков все проще!
У мальчиков операция проходит чуть легче, чем у девочек...
На это тока и надеемся. А так... уже почти неделю по ночам плохо сплю.
И понимаю, что это вроде как лучше для всех, и в тоже время понимаю, что насилие тоже не есть хорошо. Прям философская дилемма... )))

Все будет хорошо!
и УДАЧИ!!!
Девочки, спасибо!

ПлЮшка, Вам тоже пожелание, чтобы все прошло легко и хорошо. :-)

ПлЮшка
04.10.2012, 15:20
Yuyuka, спасибо за пожелание! У нас еще неделя впереди! готовлюсь морально! С работы уже отпросилась!

ПлЮшка
08.10.2012, 13:33
У нас проблема! Плюша со вчерашнего дня объявила голодовку!!! Не ест! А так вроде бодрячком! Что с ней? неужели чувствует, что скоро операция? Еще дома очень жарко! ну летом тоже было жарко, но ела как лошадь! И в субботу ела хорошо! А вчера-сегодня плохо! Я ее даже кормила в нестандартной обстановке - на подоконнике, с уговорами! Что же делать!? ведь ей нужны силы!

Yuyuka
08.10.2012, 13:42
Что с ней? неужели чувствует, что скоро операция?
Может быть... они ведь очень умные и многое понимают... Но.
Я бы все-таки показала ее врачу, у Вас еще четыре дня есть. Надо, наверное, какие-нибудь анализы основные сдать. Вдруг инфекция какая-то?

ПлЮшка
08.10.2012, 14:36
ну что же за напасть? сглазила я ее что ли! Звонила вету, понаблюдаем за аппетитом и состоянием и решим по ходу дела! Я уже настроилась!

Yuyuka, как у вас дела? как прошла кастрация? как Джус себя чувствует?

кася
08.10.2012, 15:45
ну что же за напасть? сглазила я ее что ли! Звонила вету, понаблюдаем за аппетитом и состоянием и решим по ходу дела! Я уже настроилась!

Да что же такое....кошки конечно что то чувствуют. но так заранее вряд ли...мы тоже переносили стерелизацию потому что моя девочка потекла неожиданно...у вас другое...:(
Интересно что скажет врач. лучше бы стерелизовать абсолютно здоровое животное. да вы и сами это понимаете, чтобы иммунка не пострадала, все же операция это стресс для организма. Улучшает аппетит Гамавит, но раз все так сложно у малышки вашей, хорошо бы спросить у врача можно ли его сейчас давать....
Как вариант погода плохая. кошки очень чувствуют погоду, давление, у нас оно очень низкое. не знаю что у вас, могут отказаться от еды из за катаклизмов природных.
Еще как вариант жара дома и от неё же перхоть. потому что воздух очень сухой, совсем сухой, такой бывает только при отоплении, жаркое лето это совсем другое. Можно попробовать смочить девочке ушки, пузико, лапочки...
ТТТ на вас, главное чтобы все было хорошо со здоровьем у малышки!!!

Бони
08.10.2012, 15:57
ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ОТ ЖАРЫ. ХОРОШО БЫ ПОСТАВИТЬ БАНОЧКИ С ВОДОЙ ПОД БАТАРЕЯМИ ИЛИ НА ПОДОКОННИКАХ, ЕЩЕ КАК ВАРИАНТ УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА! ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

ПлЮшка
08.10.2012, 16:09
Вы навели меня на мысль, возможно отопление! У нас дома очень жарко. Спит она кверху животиком - жарко ей. Пока на работе открываю окна только на микро-проветривание. Когда дома - открываю лоджию - там сейчас ремонт. Воздух очень сухой. Поставлю баночки под батарею обязательно! У нее даже подшерсток не растет зимой - так как жарко. А батареи не регулируются!
И еще вопрос - если знаете - как устроены протиаллергенные корма - в них каким то образом устранен белок-аллерген? я это к тому, если аллергия на курицу, то противоаллргенные корм должен ее не содержать? Или он уже гепоаллергенный?
Написала путанно, но я сейчас как то туго соображаю, простите, пожалуйста!

Бони
08.10.2012, 16:45
Ну в гипоаллергенных кормах обычно сырые белки не более 28%
сырые жиры не более 12%, в составе утка, гидролизированая рыба и протеины риса для уменьшения риска пищевой аллергии, а не курица.

ПлЮшка
08.10.2012, 16:55
У нас в продаже РоялКанин гипоаллергенный, но с курицей. Поэтому боюсь покупать. С уткой нет в наличии почему-то.
Еще я нашла себе "компаньена". В пятницу стерилизовать свою бриташку будет еще моя начальница! Вместе не так страшно! Я записана на 8.00, а она на 10.00.

Vladimir
08.10.2012, 18:16
Что с ней? неужели чувствует, что скоро операция?
Складывается впечатление, что кошки чувствуют абсолютно все. И в первую очередь эмоциональное состояние хозяев. Иногда даже больше, чем окружающие. Приведу пример со своим котом. В деревню приходится ехать около 4 часов. Около половины пути проходит по оживленной трассе. Кто ездит за город в выходные - поймет. Такого количества оленей на догорах редко можно встретить. Так вот. Когда абстановка в машине накаляется благодаря чудо-водителям, мой Матвей тут же залезает на шею. А когда чаша терпения переполняется и непроизвольно выплескивается в неперводимых идеоматических выражениях, котофей упирается передними лапами в грудь и начинает тщательно вылизывать мое лицо, либо залазит на подголовник и лижет голову. Причем подобные вещи происходят практически при любой стессовой ситуации. И примеров, подобных этому, можно привести массу. Безусловно, вы обсуждаете дома сложившее положение дел. Искусственная жара в доме, а так же атмосферные изменения воздействуют на кошку,но мне кажется, в первую очередь надо успокоится Вам и, наконец, искренне поверить, что все будет хорошо. Желаю Вам, чтобы переживания, угнетающие Вас до сегодняшнего дня были самыми последними и быстро закончились.

Yuyuka
08.10.2012, 19:03
Yuyuka, как у вас дела? как прошла кастрация? как Джус себя чувствует?
У нас все ттт.
Я на ветке Джуса написала вкратце отчет. ))

ПлЮшка
09.10.2012, 11:30
Vladimir, вы правы - кошки удивительные существа! так же спасибо за пожелания!
Кошечка вчера поела вечерком, сегодня утром тоже. Вчера купили ей новую переноску - она ее весь вечер обследовала! Все металась и выбирала где бы ей полежать - то в корзинке у себя, то в переноске! теперь у нее два домика! Дома во всех комнатах расставила чашечки с водой. Весь вечер открыта была лоджия. Еще что я надумала-то - она у нас временно на перлутексе сидит. Так вот жор у нее начался именно на них, я где то читала что так и бывает поначалу, а потом организм привыкает и все приходит в норму. Она и раньше ела не особо, больше выгибалась и выбирала!

Бони
09.10.2012, 12:59
ПлЮшка, как у Вас дела?

ПлЮшка
09.10.2012, 13:24
Бони ,
спасибо, пока все в норме! об этом написала чуть выше! Вечером и утром покушала и даже озоровала! Ночью спала в кресле! так и не смогла выбрать между двух своих "домиков" (переноской и корзиной) и решила поспать на кресле!

кася
09.10.2012, 13:54
ПлЮшка, очень хорошо, что киска покушала, ей силы нужны.
Новые домики все кошки любят, новое замкнутое пространство...

А зачем Перлутекс если вы её собиретесь все равно стерелизовать...лишние гормоны ни к чему!!!

ПлЮшка
09.10.2012, 14:22
А зачем Перлутекс если вы её собиретесь все равно стерелизовать...лишние гормоны ни к чему!!!

Знаю. Но он самый безопасный препарат. Нам нужно было окрепнуть после родов-кормления и аллергии. А кота просила почти непрерывно. Так что пришлось временно подсесть.

Vladimir
09.10.2012, 21:27
Вечером и утром покушала и даже озоровала!
Во как. Жизнь налаживается!:)

Бони
09.10.2012, 21:35
Вот и хорошо, что у вас все наладилось!

ПлЮшка
11.10.2012, 15:30
Ну все, завтра наступит час Х. Держите за нас кулачки и хвостики, пожалуйста! С Богом!

кася
11.10.2012, 15:46
Завязали все что можно, кулачки зажали, очень ждем результата. только положительного!!!
Главное, чтобы все нужное было под рукой, у вас все будет ХОРОШО!!! Даже не думайте о другом!!!
Сейчас т.к. холодно на улице главное тепло после операции ну и обезболивающее потом, и лучше не кормить с вечера. жалко конечно, но уже прошла со ссвоими, чем более пустой желудок. тем легче проходит операция и послеоперационный период, потом малышка все нагонит...

С БОГОМ И НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!!

Бони
11.10.2012, 16:16
Ни пуха Вам ни пера, пусть все пройдет удачно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПлЮшка
11.10.2012, 16:43
Девочки, к черту!!! По возможности напишу. Не пугайтесь если появлюсь только в понедельник. Дома проблемы с интернетом. Но постараюсь отписаться как можно быстрее!

Yuyuka
11.10.2012, 17:30
Удачи! :-)))

Британское стадо
11.10.2012, 19:00
Все будет ХОРОШО, к тому же по лунному календарю сейчас хорошее время для операций. В этой операции главное выходить САМОМУ после операции любимицу, поддержать ее, а на остальное как раз у кошки и имеются те "девять жизней". УДАЧИ!!!

Бони
12.10.2012, 08:45
Ни пуха Вам, ни пера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бони
12.10.2012, 20:41
ПлЮшка, как у Вас дела???????????

кася
12.10.2012, 22:12
Юля, я тоже волнуюсь и жду от вас новостей!!!
Правда помню Юля писала, что с инетом проблемы могут быть....ждем....

ПлЮшка
13.10.2012, 14:32
Ух! Ну и денек был вчера! Операция прошла хорошо!!!!!:) Плюшка вышла из наркоза. Кушает дет.пюре+фаршик+тыкву. Правда из ложечки и с уговорами. Укусила меня уже за палец! Покупали спец.корм после операции - Плюшка от него напрочь отказалась! жизнь по-тихоньку налаживается (ттт)! Но вот проблема - Плюша никак не может привыкнуть к попоне! Попона вроде легкая, и мне кажется никак стеснять ее не должна. На смирительную рубашку не похожа совсем. Но! Ходит она в ней - как-будто марширует. Не хочет ложится. Не хочет наклонятся что бы покушать! А носить ее нам аж целых 10 дней. Ну а если сниму ненадолго, то уже точно одеть не смогу! Сейчас ходит по квартире, но еще все равно слабовата. ладно хоть кушает! Еще, когда кошки начинают прыгать после операции? У нас она вчера когда отходила все прыгнуть порывалась на диван, я не давала. А сегодня отошла и не прыгает! Встанет на задние лапки и опустится. Это ей больно еще или попона ее стесняет? У моей начальницы кошке тоже вчера стерилизацию делали, так она уже прыгает, и умывается, и на попону никакого внимания не обращает! А у нас и так раньше плохо прыгала, а сейчас вообще не может! Ну может и к лучшему, пусть пока заживат шовчик!
Два дня два раза в день колим обезболивающие "кетанов". Ну вот пока все. Спасибо за поддержку всем-всем! Плюшечка передают все вам огромный привет!

Yuyuka
13.10.2012, 14:35
Я вас с Плюшечкой поздравляю!

Nathalie
13.10.2012, 14:43
ПлЮшка, поздравляю! Теперь самое страшное позади. )))

ПлЮшка
13.10.2012, 14:45
Спасибо-спасибо! меня волнует только почему она не ложится? А сидит только или ходит? так должно быть?

Бони
13.10.2012, 14:50
Ничего страшного, привыкнет к попоне, мои ходили аж в раскоряку в попоне, ничего. Можно немного ослабить завязки, не завязывать их впритык к телу чтобы была попона. Я меняла попону 2 раза в день, т.к. кошки когда начинали пить, то попона спереди вечно была сырая под горлышком. Попону можно заменить на воротник (вот такой конечно супер, но найдете ли у нас: http://video.yandex.ru/#search?id=12063894-00-12&where=all&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA), а вот такие продаются везде: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA&noreask=1&img_url=img-fotki.yandex.ru%2Fget%2F6002%2Ftdhster.2e%2F0_67050_cee1dff5_XL&pos=19&rpt=simage&lr=10928
Скорее выздоравливайте!

ПлЮшка
13.10.2012, 14:56
Бони,
спасибо! сейчас улеглась с моей помощью, песню поет. Моежт уснет! она сегодня весь день не спит и пол ночи не спала!

Vladimir
13.10.2012, 17:28
Выздоравливайте.

кася
14.10.2012, 01:28
Но вот проблема - Плюша никак не может привыкнуть к попоне! Попона вроде легкая, и мне кажется никак стеснять ее не должна. На смирительную рубашку не похожа совсем. Но! Ходит она в ней - как-будто марширует. Не хочет ложится. Не хочет наклонятся что бы покушать! А носить ее нам аж целых 10 дней. Ну а если сниму ненадолго, то уже точно одеть не смогу! Сейчас ходит по квартире, но еще все равно слабовата. ладно хоть кушает! Еще, когда кошки начинают прыгать после операции? У нас она вчера когда отходила все прыгнуть порывалась на диван, я не давала. А сегодня отошла и не прыгает! Встанет на задние лапки и опустится. Это ей больно еще или попона ее стесняет? У моей начальницы кошке тоже вчера стерилизацию делали, так она уже прыгает, и умывается, и на попону никакого внимания не обращает! А у нас и так раньше плохо прыгала, а сейчас вообще не может! Ну может и к лучшему, пусть пока заживат шовчик!
Два дня два раза в день колим обезболивающие "кетанов". Ну вот пока все.

Юля, очень рада за вас и малышку!!! Хорошо, что все позади. Сейчас девочка будет восстанавливаться и много спать, где то недельку она будет скучнее чем обычно, киски в это время становятся более требовательные и капризные, плюс попонка её беспокоит и мешает. Попоны не все кошки переносят хорошо. кто то внимания не обращает. а некоторые, как ваша киса не переносят её...моя одна кошка тоже в попоне все больше лежала и по минимому ходила, возможно привыкнет...Сейчас смотрите за стулом. главное чтобы покакала девочка, если увидите, что попона ей в этом мешает на время снимите...если пару дней стула не будет дайте Плюше вазелиновое масло. ей сейчас нельзя тужиться из за шовчиков. Если до них доберется, разлижет. будет болячка. И главное чтобы шов был чистый и не было выделений Врач сказал вам чето шов обрабатывать?
Во время отходняка киски все куда то пытаются запрыгнуть. лезут...это обычная реакция на наркоз. то, что кисуля сейчас не прыгает неплохо...возможно сил нет, лапки слабые еще после наркоза, опять же попонка мешает, шовчик будет сохранней, хотя по идее когда животное вышло полностью из наркоза уже можно прыгать...только не очень высоко. Последите за малышкой, когда снимите швы..если и дальше будет прыгать с трудом, это повод задуматься и обратить на киску внимание. У бриташек бывают проблемы с костяком, с задними лапками, они могут быть слабыми, это не очень хорошо. и тогда надо бы попить что то укрепляющее для костяка, обязательно, Хотя бы Артрогликан, Страйд плюс, но это уже после всего...это вет препараты. Посмотрите внимателнее за девочкой и её поведением, не беспокоят ли её задние лапки... надеюсь все наладится у малышки.
Попонку нельзя затягивать туго, чтобы нигде не натерло и слабо делать нельзя...чтобы киска до шва не добралась....:rolleyes:
Вот начет препараты, который вам колят от обезболивания...лучше бы Травматин, он гомепатический и его можно подольше колоть и дозы побольше могут быть, а Кетанов человеческий препарат, не знаю почему его вам назначили. он вреден животным...тем более два раза в день ни к чему совершенно!!! Не дай бог, ттт на вас, но знаю, что он вызывает изьязвления слизистой желудка....вообще человеческие обезболивающие ВРЕДНЫ животным...кетанов очень сильный перпарат!!! лучше купите Травматин ветеринарный или Траумель, тоже гомеопатия человеческий...и их колоть...
Сейчас для защиты ЖКТ я бы подавала малышке Лактобифадол....а вообще лучше не делать ей больше такие сильные уколы...из обезболивающи[ людских знаю назначают Баралгин животным, но уколы очень болезненные...а таблетки сложно давать...а Кетанов....вообще жуть...
Поправляйтесь скорее, забывайте про операцию!!! Плюшечке ЗДОРОВЬЯ!!! И привыкнуть к попонке поскорее, время быстро пройдет!!!
Пишите как ваши дела обязательно!!!

ПлЮшка
15.10.2012, 14:33
Вчера день прошел поинтересней,чем в субботу. Плюшка много спала (теперь ложится самостоятельно!), но самостоятельно не кушает - только из ложечки. Приходится кормить так. Утром уже кусалась, внимательно смотрит за всем шуршащим, за скрябаньем пальчиком! Но по прежнему пока не прыгает. Я думаю это из-за попонки. И ходит мало, иногда даже задом. В общем всем своим видом показывает, что она ей не нравится! ну деваться некуда - придется носить. Завязки я расслабила, немного изменила горлышко.
У меня скопилось несколько вопросов, всю голову сломала:
1. В туалет по-большому она так и не сходила. Она вообще редко ходит. У нее какой-то свой ритм. Ранее обращались к врачу по этому поводу - сказал что кишечник работает хорошо. Ну вот давала ей вазелиновое масло, два дня до операции и вчера. Ничего не вышло! Я не понимаю у нее куда все девается? Может быть такое, что масло пришло в негодность? По срокам вроде еще годное. Не понимаю! Почему нет результата? Сегодня куплю масло по-свежее. Волью еще. А вообще сколько мл. надо давать и как часто?
2.Прыгала она у нас и раньше не высоко - на подоконник никогда даже не пыталась. Только на диван и спинку дивана. Я знаю что такое бывает у британцев, но лапки у нее вроде не болят. Она не прыгала высоко, но скакала по дивану только так. Может у нее шовчик болит? вот и не прыгает? Она подойдет к дивану - встанет на две лапки и сядет опять! И с дивана боится прыгать! У кого -нибудь такое бывало?
3.Швы обрабатывать нам не надо, а "кетанов" кололи только два дня. Наш врач как то не доверяет гомеопатии. В следующий понедельник снимать швы. А как это, больно? Нитки-то, наверное как то врастают в шкурку? или как это происходит?

кася
15.10.2012, 16:34
Рада за вас, что все потихоньку налаживается, возможно медленнее. ченм хотелось бы...но не страшно...скоро все забудется. Главное что малышка ест. не очень хорошо, ну хоть понемногу...наверное девочка обижена на вас или ей так мешает попонка...киски разные и нервные системы у них тоже разные...реакция на попонку у малышки вашей какая то очень сильная, но так бывает. Раз ужек реагирует на шуршание. знаячит пришла в себя, просто она с вами кокетничает, ей хочется больше внимания.
постараюсь ответить на все вопросы...
1.То, что не покакаала плохо. с другой стороны вы видите киску и можете понять беспокоит её что то или нет. животик в каком виде., тугой или нет, или не беспокоит, если малышка и так редко ходит по важным делам. значит это её особенность, к тому же сейчас она как я понимаю мало кушает, меньше чем обычно, но я бы все же дала еще масла. его давать нужно много за раз, влить хотя бы 2 мл., можно 3..вообще мой вет советует давать масло пока оно не польется из попки, это не страшно, зато прочищается весь ЖКТ, масло не впитывается желудком, оно потом выйдет, а малышка вымоется от жира...лучше дать много один раз, чем помалу часто...срок обычно у масла большой срок годности. у меня оно стоит оп нескольку лет. Если киске так мешает попона, скорее всего она не может или не хочет в ней какать...я бы посоветовала попонку на время снять и следить за ней. чтобы шов не лизала..бывает без попонки кошки сразу бегут делать все дела скорее. Другой вопрос сможете ли вы опять так же надеть попонку..непростое это дело...
Кстати мои тоже очень любили ходить в попонке задом или боком....как крабики....
2. Насчет прыжков...возможно сейчас киса себя все же бережет...поэтому садится и ждет пока её поднимут, я своих таскала пару дней, на руках поднимала. опускала...шовчик не болит, но тянет..но болей уже точно нет, у животных как мне не раз говорили веты другое ощущение боли. не как у нас....при прыжках натягивается кожа и мышцы, а там шрамики и внутренние в том числе, у меня кошки сильно после операции не прыгали...но невысоко. могли...
Когда малышка выздоровеет, пройдет время после операции я бы понаблюдала за ней внимательно...возмождно лапки не болят, но они могут быть слабыми, это ненормально, обычно киски хорошо прыгают высоко. а значит есть какие то проблемы с костяком и их возможно исправить...подавать какие то витамины и добавки специальные для укрепления. про которые я вам писала...просто не дай бог. но со временем если киску что то беспокоит ситуация с о=лапками может ухудшиться...Скачки по дивану это не то, другие группы мышц работают, при прыжке на высоту может сказываться слабость именно задних лапок, мышц и сухожилий в них, а как уже здесь писали, они у бриташек бывают слабыми...это может быть врожденное, просто посмотрите за малышкой...еще хорошо бы знать насколько ваша малышка чистая британка по документам хотя бы...если близкие родственники скоттиши, то проблемы с лапками могут быть оттуда...
3. Почему то многие врачи не верят гомеопатии, но как уже не раз показывала практика она реально помогает и спасает...и не имеет такого плохого влияния на ЖКТ как обезболивающие человеческие...это просто на будущее, дай бог чтобы не пригодилось. Любые противоспалительные средства очень плохо действуют на слизситую желудка и человеческие (сильнее) и ветеринарные.
Насчет снятия швов...как правило к 9-10 дню шовчик ослабевает, нитки провисают...иногда кошки их пытаются сами отгрызть...:eek: боли уже нет никакой....я один раз снимала швы сама. аккуратно надрезала узелок и ниточку вытащила, кошкам в это время не больно...врач конечно делает это очень аккуратно, очень тонкими инструментами...животные как правило даже не дергаются...так что не полнуйтесь, боли уже совсем не будет..если вдруг доктор почувствует. что малышке больно при снятии швов может брызнуть обезболивающе местное...но эта все происходит очень быстро. Не волнуйтесь!!
Дырочки в коже от ниток уже как правило зажившие к моменту снятия шовчика, если нитки более грубые и толстые, остаются дырочки от ниток, они не болят. но чтобы они зажили быстрее врачи как правило советуют еще пару дней животному поносить попонку и мазать эти дырочки мазью типа Левомеколя...на след день как правило все затягивается...
Ваш доктор посмотрит в каком состояния будет шовчик после снятия ниток и что то вам подскажет.
Я все равно как правило еще на денек после снятия шва одеваю попонку чтобы киска ничего там не разлизала. если вдруг после снятия ниточек что то остается..а можно и не одевать.....просто как перестраховка.
Юля, пишите если есть какие то вопросы и симнения, если что то непонятно, обязательно помогу!!!
Желаю вам поскорее попроавиться и забыть уже наконец о попонке...всего вам самого доброго с малышкой!!!

Mary_87
15.10.2012, 16:53
ПлЮшка,
Наташа (Кася) все правильно вам написала, хочу немного добавить :) Во-первых поскорее поправляйтесь, рада за вас, что все хорошо (ттт) прошло :) Во-вторых про лапки, проследите потом за ней, кошки должны высоко прыгать и британцы тоже. У нас у Боньки задние лапы проблемные, коленные суставы неправильно сформированы и ноги немного иксом. Вот он у нас высоко не прыгает, а вот у Вольтика ттт все хорошо и он прыгает хорошо и везде без проблем. Это конечно не значит, что у вашей малышки что-то не так, но лучше лишний раз перестраховаться :)

ПлЮшка
15.10.2012, 17:10
...еще хорошо бы знать насколько ваша малышка чистая британка по документам хотя бы...если близкие родственники скоттиши, то проблемы с лапками могут быть оттуда...


Стыдно признаться, но проследить ее близкие родственные связи нет никакой возможности. У родителей нет документов. Это я сейчас такая начитанная, знаю где и как надо породистого котенка выбирать, но уже поздно, котенок давно приобретен, более того он уже и не котенок совсем, а очень любимая кошечка. Да даже если бы и знала, то Плюшке от этого легче бы не стало, она же тогда уже родилась, и неизвестно какие хозяева у нее были бы, если бы не мы. Стыдно, и конечно же остался негатив к тем хозяевам, кто так вот вяжет кошек - британцев со скоттишами!:( Я уже давно подозреваю, что она высоко не прыгает не с проста. В инете и на форуме об этом также много написано.
Как бы то ни стало, она любима, и обязательно когда поправится приобрету ей витамины с повышенным содержанием кальция. Одно время я ей давала муку из куриных яиц вместе с пищей.
Спасибо, Кася, что ответили, я очень ждала ответа.
Но еще у нас есть и радостная весть - Плюшка стала добрее - любит когда ей чешут голову и шею и муррррчит! ;) Что раньше наблюдалось крайне редко. Я думаю, что она понимает, что мы хотим ей помочь. кушать носим в постельку, в первую после операции ночь спала с ней на полу.

кася
15.10.2012, 18:19
Юля, я написала про её предков только для того, чтобы вам как вариант понять источник её проблем со связками. косточками, суставми, понятно, что она очень любима и есть какая есть, и она самая лучшая!!! Я в этом нисколько не смоневаюсь...и если уж совсем честно не так давно я сама стала уже такой типа "умной" может быть...а может так кажется...про все эти патологии, т.к. здесь много читала и в инете..Долго выбирала котенка. несколько лет назад, но все равно выбирала сердцем, и забыла половину того, как выбирать правильно...ведь главное, чтобы он был ВАШ (котенок) и нравился, а все эти примеси пород...ну уж как есть...все равно мы даже имея родушку на руках до конца правды не знаем...она не даёт уверенности в чистоте породы все равно...
Главное, что девочка любима и любит вас а все остальное не важно, а здоровье, если есть проблемы...это все же поправимо, я уверена!!!
Сейчас много хороших ватаминов сеьезных и спец препаратов для костяка, вам Мариша правильно написала, и когда девочка оклемается, пройдет время после операции можно будет сосредоточиться на проблеме её лапок. Здесь вам в этом помогут и подскажут, то, что вы уже давали что то хорошо, но надо что то более сильное и профессиональное давать и если проблемы не исчезнут до конца, то принимая их малышке станет легче прыгать, укрепяться её костяк и лапки.
Нужно будет, я вам скину что именно желательно покупать и давать, мало витаминов с кальцием, еще что то для укрепления всего костяка, и связочек. Главное вы мне напомните, напишите в личку.
Сейчас главное выздоравливать, хорошо кушать и сходить в туалетик, а все остальное чуть позже. Пусть Плюшенька поскорее забывает стресс и операцию, с такой заботливой мамочкой как вы это уверена быстро произойдет!!!

Моя Клепа стала почти сразу после операции ласковее, чем была, хотя конечно время должно какое то пройти, пол года идет на то, чтобы гормоны улеглись после операции и организм киски перестроился, теперь уже и на ручках сидит моя девуля и ваша так же будет, с каждым месяцем её поведение меняется в сторону мягкости, ласкучести, хотя операция уже пару лет назад была...
Сейчас малышка вам благодарна очень за заботу и любовь, вы столько ей времени посвящаете, киски все понимают и ужасно благодарные.

Бони
16.10.2012, 00:01
Как кисулька себя чувствует?

ПлЮшка
16.10.2012, 09:15
А дела у нас такие:
Плюшка наконец-то сходила по-большому. Это первая и хорошая новость.
А вторая не очень хорошая. Мы же без приключений не можем! Пришли мы вчера с работы, открыли дверь, и нас встречает Плюшка. Первые несколько секунд мы не обратили внимания, а потом до нас дошло - Плюшка бегает без попоны!!! Причем бегает!!! И прыгает!!! Ну, в общем, ведет себя как обычно! Я тут же ее поймала, осмотрела шов (ттт). Ну и одела попону. Затянула как следует! Слава Богу, она ничего не сделала со швом! Как она ее стянула - до сих пор не пойму! Причем завязки все завязаны, она просто как то из нее вылезла! Три дня обдумывала побег наверное! Хитрюга! Причем в обед муж приходил домой - кошка была в попоне. Это было около часа дня, а вечером мы приходим в начале шестого - и тут такой сюрприз! Как попону одели – так опять она прикидывается больной – и спрыгнуть с дивана не умеет, и ходить-то до кухни не хочет! В общем бастуем! Зато попону я смогла одеть легко! А сколько у вас кошки ходили в попоне (именно после операции по белой линии живота). Я думаю может через денек другой снимать ее если мы дома, а на ночь и когда мы уходим одевать?

Бони
16.10.2012, 10:00
У меня кошки ходили в попоне до снятия швой, а то без попоны они начинают разлизывать шов и зубами нитки вытаскивать. Швы мы снимали - на 7 сутки через шов и на 10 остальные. Конечно когда Вы дома попону можно снимать, то смотреть чтобы кошка не вытаскавала нитки. Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!!

ПлЮшка
16.10.2012, 11:00
Бони, а вы попону совсем не снимали? в свободное плаванье не выпускали (под присмотром конечно)?

Бони
16.10.2012, 15:01
Конечно снимала, когда была дома (вечерами), а так они ходили в попоне.

кася
16.10.2012, 15:55
Я бы не советовала снимать попонку или строго под присмотром!!!
Если вы сможете строго бдить, чтобы не лизала, они это очень быстро делают, налижет болячки не дай бог и их лечить придется и шов разлижет, у вас совсем недавно операция была...
Только на очень короткое время и быть рядом с киской.
Вот умничка какая, была делом занята в ваше отсутствие, не скучала......как сняла то непонятно...мои правда тоже умудрялись выкручиваться, но целиком не снимали, ходили наполовину в попоне...а ваша дальше пошла.

ПлЮшка
16.10.2012, 16:28
Вот умничка какая, была делом занята в ваше отсутствие, не скучала......как сняла то непонятно...мои правда тоже умудрялись выкручиваться, но целиком не снимали, ходили наполовину в попоне...а ваша дальше пошла.

Даааа, наша еще та хитрюга оказалась!Я ее недооценивала явно! Вот боюсь уже домой идти, вдруг опять чего натворила. Сегодня в обед была в попоне! Муж шутит, что она просто не успела ее одеть перед нашим приходом!:D
Если и буду отпускать ее в свободное плаванье, то только ближе к пятнице, и только под присмотром!!!!

ПлЮшка
23.10.2012, 08:52
Ну все! вчера сняли швы и попону! Свобода!!! За вечер успели сделать все - и поесть, и побегать, и покусаться и даже мебель подрать!!! Плюшка вернулась!!!:) УРА!

кася
23.10.2012, 10:42
УРА!!! Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы обе молодцы и Плюшенька молодец!!!!!
Пусть и дальше все будет хорошо у девочки!!!

ПлЮшка
23.10.2012, 10:56
кася,
Спасибо за поздравления!!!

Бони
23.10.2012, 13:18
Ура, Вы молодцы, Вы справились!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть кисуля теперь радуется беззаботной жизни!!!!!

Yuyuka
23.10.2012, 13:50
Это очень хорошие новости! :-)

ПлЮшка
23.10.2012, 15:01
Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Вы мне очень помогли (как и всегда!)!!! Спасибо!:)