PDA

Просмотр полной версии : Как можно более точно определить породу?


Мышка
14.05.2007, 15:06
Возник очередной вопрос. Когда мы взяли кошку, нам сказали, что она чистопородная британка, но не документов и ничего более нет. У меня начали закрадываться сомнения, что может и не чисто британка, а страйт например, но как это можно определить? Я не особенно разбираюсь в них, может поможете разобраться?:))
И ещё вопросик, а можно ли определить, рожала кошка или нет? и как если можно?))
Заранее спасибо за ответы)

Юлёк
14.05.2007, 15:11
А какая Вам теперь разница? Вы же её обратно сдавать не будете, если она страйт?

Иногда внеше британа тяжело отличить от страйта. В этом может помочь только родословная или эксперт.

Мышка
14.05.2007, 15:18
Да разницы не какой, она у нас на испытательном сроке, поскольку кошань большая (сначала сказали, что ей около двух, а потом оказалось что и более того), боялись что никак не будет привыкать. Просто хотелось бы узнать, в чём ещё обманули, помимо всего остального, вот и всего. Но отдавать обратно и самим не хочется, не завидная иначе ждёт её судьба. И всё же интересно, что за пушистое создание бегает по квартире)) От этого же её любить меньше не будут.

Юлёк
14.05.2007, 15:27
А как она сейчас, привыкла, освоилась?

Мышка
14.05.2007, 15:34
Ну в данный момент прошло немного времени дней 8, но уже стали немного заметны результаты.
Мы стали кушать, да ещё и при этом не шипим и не рычим, а сами прибегаем и ластимся. Иногда просимся погладить) Хотя очень явно видно, что кошка очень не ласковая, даже в каких-то моментах злая, может получится её перевоспитать. Так что овт такие у нас дела. Просто назад её не отдадим (что бы её не усыпили), но породу знать хотелось бы)

Рома
14.05.2007, 19:34
По породным вопросам кошатники и ходят на выставки :).

Без документов кошка - беспородная. Как говорят в таких случаях фенотипичная британка.
Ну и как Вам справедливо подсказали страйта кошку от британки трудно различить. По ушам. У хороших британок кончики ушей закругленные.

Котов чуть полегче. Британы крупные. Но опять же и страйты бывают мощные и щекастые, что для них не очень хорошо.

Ольга Шаронова
15.05.2007, 00:45
Хорошая кошка. На британку похожа. Еще бы цвет глаз увидеть.
И Вы хорошие люди!

Плюшкин
15.05.2007, 08:22
По мордочке очень похожа на британку. Да и какая Вам разница, если документов нет и выставлятся соответственно не собираетесь. Главное любить своего питомца. А британцы редко бывают ласковыми. Это наверно как раз признак породы. Зато и не навязчивые они. Но очень компанейские, любят находится так, чтобы остальные члены семейства были у них на виду. Но без фамилярностей.
Конечно взрослой кошке надо привыкнуть к новому окружению. Сейчас у неё просто шок от перемены обстановки. И тут главное терпение и любовь. К тому же по Вашим словам видно, что на стором месте к ней не очень хорошо относились. Подождите месяц-два она привыкнет и там будут более понятны особенности её характера. А принципиально перевоспитать кошку - это дело очень трудное, если не безнадёжное.