PDA

Просмотр полной версии : К чему снятся кошки. Сонник


Ольга Шаронова
23.09.2012, 05:26
Нам снится Сон. Сладкий сон или неприятный. А что означают сны? Какую функцию они выполняют? Означает ли сон что-то важное, может быть неосознанное нами? Для многих психотерапевтов и психологов анализ сновидений является основной частью работы.
Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд считал, что сон может рассказать о скрытых влечениях, желаниях и эмоциях человека. Однако не мало и скептиков, которые уверены, что сны не несут в себе никакой информации, что сон — это не более чем эмоциональные впечатления прошедшего дня, событий. Но тем не менее, увидев во сне что-то необычное, а может что-то приятное или наоборот, мы ищем информацию в надежде , что сон предвещает только добро.

Сонник Миллера
Котята

Для женщины белые и пушистые котята предвещают обман, но не стоит расстраиваться, рассудительность и внимательность помогут справиться с любой сложностью.
Тощие и грязные котята во сне означают для женщины, что она станет жертвой.
Увидеть во сне обычных котят -к мелким неприятностям.
Убить во сне котят — эти неприятности вы легко осилите.
Если во сне Вы увидели как котята погибают от змеи — это знак, что у вас есть враги, но пытаясь навредить вам, они создадут неприятности себе.
Коты/кошки.


Кошки во сне — к неудачам. Убить или прогнать кошек — хороший знак.
Если во сне вы слышали мяуканье или крики кота, значит в реальности вы узнаете, что ваш ложный друг всеми средствами старается причинить вам вред.
Сон, в котором кошка нападает на Вас означает, что вас ждут неприятности, ваши недоброжелатели сделают все возможное, чтобы очернить Вас. Если в этом сне вы прогнали напавших котов — Вы сможете справиться со всеми неприятностями и даже улучшить свое благосостояние и приобрести известность.
Увидев грязных и тощих котов во сне — вам станет известно о том, что кто-то из ваших друзей сильно болен или находится на грани смерти. Но если вам удалось прогнать этого кота — ваш друг окажется сильнее недуга.
Кот который вас царапает во сне – «говорит» вам что в деле на которое вы потратили много сил преуспеет ваш конкурент.
Белый и пушистый кот предвещает, что возникнут трудности там где их быть не должно.

Ольга Шаронова
23.09.2012, 05:27
Сонник Ванги

Появление кошки во сне трактуется как разрыв в отношениях, ссору, эгоизм.
Кошка расцарапала во сне — вас мучает ревность, хотя повода нет.

Ловить во сне кошку — означает, что вам встретится свободолюбивый и эгоистичный человек.
Если вам приснилась кошка, поймавшая мышь — вам предстоит стать свидетелем ссоры.
Сон с черной кошкой предостерегает вас, опасайтесь хитрого врага.

Ольга Шаронова
23.09.2012, 05:28
Сонник от А до Я. Валерий Мельников

Бить во сне кота/кошку — наяву ожидают неприятности, привлечение к ответственности за правонарушения.
Убить кошку -неприятный знак, предсказывающий измену любимого.
Черная кошка во сне предвещает неприятности.
Увидеть белых котов во сне — Ваши недруги затевают против Вас злой умысел, но Ваша рассудительность позволит избежать неприятности.
Четко видеть во сне котов (мальчиков): берегитесь обмана со стороны близких Вам людей, которым Вы доверяете, кошек: возможен скандал в семье, который спровоцируют завистливые, лживые и хитрые друзья.
Во сне нападают коты, царапают и кусают — наяву, напротив, Вы смело окажете сопротивление хулиганам. Шипящая кошка с взъерошенной шерстью — знак ограбления.
Спокойно спящие кошки — признак не совсем успешных дел.
Множество мяукающих котов вокруг — говорят Вам, что вокруг много неверных людей, которые готовы пойти на все ради личной выгоды.
Кормить во сне котов, гладить их — не ждите благодарности за Ваши добрые дела, наоборот, Вас ждет немилость.
Бездомный котенок во сне — враги попытаются сделать Вам гадость, но тем самым навредят только себе.
Пушистые и игривые котята — признак успеха, больные — к неприятностям.

Ольга Шаронова
23.09.2012, 05:29
Сонник Хассе

Видеть во сне кота — быть обманутым.
Кошка оцарапала или укусила — придется оказать сопротивление
Черный кот- к несчастью, кормить/ласкать кота во сне — встретите неблагодарность.
Видеть огромное число котов — вас окружают недруги.
Кошачья шкура предвещает находку потерянного имущества.

Ольга Шаронова
23.09.2012, 05:30
Французский сонник

Сон с кошкой – предвещает неприятности.
Белая кошка — знак, предвещающий измену близкого друга.
Если приснилась черная кошка — вас ожидает предательство со стороны женщины. Видеть во сне как дерутся кошки – сон-предупреждение о возможном ограблении ночью. Если вам приснилось превращение в кошку вашей жены, – сон рассказывает о ее ветренном (легкомысленном) поведении.

Ольга Шаронова
23.09.2012, 05:50
Пусть Вам приснится Кошка, которая приносит удачу, здоровье и любовь. Вы сразу узнаете ее. Она споет Вам удивительную песню. Такую древнюю и волшебную, которую слышали только Царь Соломон и Эсфирь, жрицы Храма Богини Баст Династии Птоломеев и кошки храма буддийских монахов, почитателей голубоглазой богини Цунь Хуаньце. Богиня помогала душам умерших монахов переселиться.

Те же из них, кто не могли сразу найти себе пристанища, возвращались в храм в образе кошек. Поэтому обитающие в храме белые кошки с жёлтыми глазами почитались монахами наравне с золотой статуей Цунь Хуаньце.

А мне пусть приснятся мои коты: Волшебник Билька, уносящий меня к самым красивым звездам Вселенной, огромный и благородный Сундук, который умеет забирать все болезни и несчастья, и мой любимый Феденька, который сплетет мне венок из самых прекрасных и душистых цветов Земли. Он останется со мной до самого утра. И только утром одеяло, где он лежал со мной рядом окажется теплым...

А еще он расскажет мне самую правдивую историю, кто друг, а кто враг, страшнее черной мамбы, и принесет мертвую и живую воду. Он будет возвращаться снова и снова, пока я жду его...

Британское стадо
23.09.2012, 21:57
А я вот уже много месяцев сплю с двумя своими красавицами по разным сторонам подушки. Сами выбрали это место. Мы уже с мужем так смирились с ними, что я иногда засовываю руку под кошку, как под подушку и так сладко сплю. Только очень-очень жарко руке быстро становится - слишком тепло на пузике плюшевом. Бытует мнение, что кошка в голову ложится к скорой смерти того, к кому она приходит. Однако мне кажется, что в моем случае, они охраняют мою голову и мою жизнь, защищают от приходящей дурной энергетики. А когда меня мигрень одолевает, Нэнся голову лапками перебирает и песенки свои поет. Вот и считайте после этого, разумна ли кошка и способна ли она понимать и любить своего хозяина.

Foxic
10.12.2012, 14:30
Мой Мишаня тоже приходит спать рядом со мной, особенно любит у изголовья прилечь и "подпереть" щечкой мою подушку сбоку, получается, что мы вдвоем на одной подушке спим. Иногда проснусь, глаза открываю, а там плюшевая мордаха сопит ))) и сразу так спокойно становится и душевно))

Нора
31.03.2014, 04:18
:) Мне частенько снятся вещие сны,при чем события в них в точности такие, какими они будут в будущем, ничего разгадывать не надо.
Лет 15 подряд мне постоянно снился один и тот же сон, что мне нужно ехать на машине с высоченного большого холма у нас за городом, с больным водителем, ехать нужно, а я не умею, я из-за этого сна пошла даже в автошколу, хотя водить не люблю и не хочу совсем, не мое это.Зато сон перестал сниться.:D Зато уже лет 5 снятся цветные котята.Именно цветные, розовые, голубые с какими-то рисунками и чаще всего полосатый котенок в синюю и белую полосочку, хорошенький такой, я все время его выбираю и хочу себе оставить:D , даже Матроскиным называю,сны всегда с разными сюжетами, а котята одинаковые, разноцветные, но полосатый есть всегда,ничего особенного не происходит после таких снов, только просыпаюсь с хорошим настроением:D

Ольга Шаронова
14.12.2014, 04:55
Лена, мне долго снился сон гораздо хуже: я врезаюсь в стену гаража.

Нора
14.12.2014, 16:31
Лена, мне долго снился сон гораздо хуже: я врезаюсь в стену гаража.
Ольга Константиновна, это не вещий сон и не страшный сон,не плохой и не хороший, он может и дальше сниться.Это такое зрительное отражение реальности.Препятствие,непреодолимое препятствие , которое нельзя изменить или разрушить, как нельзя изменить и разрушить прошлое, далекое прошлое с "фундаментом", каждый раз, когда вы сталкиваетесь с людьми из того прошлого или вспоминаете события, это вас ранит и причиняет боль.При этом вы сознаете разумом, что не прошибить, не изменить, надо забыть, обойти, но не получается с чувствами и обидой справиться.Пока не получается.
Все будет хорошо.;)

Ольга Шаронова
15.12.2014, 09:39
Лена, я справилась. У меня странный характер. С детства. В яслях меня отгораживали от детей стульчиками, если кто-то пытался играть со мной, это вызывало бурю отрицательных эмоций. С возрастом все постепенно сглаживалось, но книги я всегда любила больше людей.

Последняя капля. Жертвенность свойственна русским женщинам. Я могу очень долго терпеть и прощать. А потом - последняя капля. Близкие мне люди знают эту особенность: "Можно встать на колени, обварить кипятком...", - это уже не поможет. Так и случилось 27 октября 2014 года. Я прошла Полный Цикл, завершила круг, начатый в далеком 1954, когда мать возненавидела меня, едва увидев "огромные как у пришельца, нереально синие, до отвращения, по ее словам, очень взрослые глаза младенца и невероятно высокий лоб (врачи подумали, что это патология), который узрев ее грудь, принялся плеваться". По ее рассказам, старуха-нянька сказала ей, увидев меня:" Ну, эта тебе покажет! За всю жизнь второй раз вижу такого младенца. Эта не у тебя должна была родиться...Ты с ней не справишься никогда..."Мать говорила, что испугалась. Грудь я не брала категорически. Спала мертвецким сном днем, когда светило солнце, но лишь оно заходило за горизонт, я начинала радоваться жизни...К концу 5-го месяца у матери начались галлюцинации: она видела меня, летающей по комнате, слышала шелест крыльев, находила белые перья. А когда в 7 или 8 месяцев я заговорила целыми фразами, чуть не сошла с ума. Меня поили отварами, давали снотворное (люминал что-ли?), но не менялось ничего. Мне было 2 года, в нашей коммуналке, где всегда орало радио, шла викторина. По отрывкам из арий нужно было определить оперу и композитора. "Сказка о золотом петушке" Римского-Корсакова". Соседи в ужасе застывали. В 3 года я знала наизусть и эту сказку, и любимого Ершова. Мать злилась. И дальше было то, что было. Несмотря на идеальное поведение, отличную учебу, странную любовь к знаниям, - человек ненавидел меня все больше. Самой великой радостью, было довести до слез. Этим она могла заниматься часами. После этого у нее случались большие и маленькие беды. Но логики она не прослеживала, или не хотела видеть очевидное. Став взрослой, я рассчитала биологический потенциал ее и мой. Здесь на форуме есть эта ветка. Можно узнать, кто "вампирит" в вашей семье. 12 против 32. Это уже невозможное совместное проживание.

27 октября последняя капля перелилась через край. Теперь на все подначки мужа о том, что я родом из "тяжелого детства", я отвечаю, что он женился на сироте. Я искренне всех простила, как говорил мне Священник. Моя смертельная болезнь - ежедневные упражнения в садизме любимой маменьки, об этом написано везде. Именно этот орган и поражен. ВСЕ. Капля упала, хрустальная чаша разбилась, книга, написанная слезами и кровью захлопнулась. Разумеется, если будет нужна моя помощь, я помогу, как помогла бы любому человеку или котенку, попавшему в беду. На этом стоит МИР. Но теперь я абсолютно свободна и одинока. Виденные в детстве сны о высоченной скале, достающей облаков, где я стою на одной ноге, поскольку нет возможности поставить другую, сны об удивительно красивом голубом озере, где ко мне подплывает толстая, переливающаяся всеми цветами радуги, огромная змея, которая играет со мной, а потом начинает душить все сильнее и сильнее, огненные перевернутые восьмерки на белой стене...все осталось в прошлом. Капля упала, освободив меня от заклятия ожидания Чуда, ожидания Любви. Занавес.

"Мы хотели пить - не было воды.
Мы хотели света - не было звезды.
Мы выходили под дождь и пили воду из луж.
Мы хотели песен - не было слов.
Мы хотели спать - не было снов.
Мы носили траур - оркестр играл туш.


В наших глазах крики: "Вперед!"
В наших глазах окрики: "Стой!"
В наших глазах рождение дня
И смерть огня.

В наших глазах звездная ночь.
В наших глазах потерянный рай.
В наших глазах закрытая дверь.
Что тебе нужно? Выбирай!"

Мне нужна была только Любовь. А получила я закрытую дверь...Смогу ли я удержаться и, бросив все, не метнуться к телефону, зная ее номер наизусть...Надеюсь.

Ольга Шаронова
19.11.2015, 10:03
СМОГЛА!!! 27 октября я распрощалась с мечтой о простой материнской любви. Масла в огонь подлила тетушка - меня не пригласили на свадьбу к единственной племяннице. Вероятно, испугались, что как и много лет назад гости примут меня за Невесту. Уже было такое:D :D :D А моя любезная тетушка, увидев меня, побежала с дочкой за кремом для лица. За "волшебным". Его нет. Есть Мир в Душе. Есть счастье жить в ладу с собой и по своим и Божьим законам, и много читать, созерцать, мыслить и учиться. И никогда не завидовать! И стараться помогать каждому, кому можешь.

Свобода - что может быть прекраснее для смертной женщины! Свобода решать, свобода творить, свобода думать! Я счастлива! Честное слово!:) Хотите - поделюсь!!! Честно-честно!:)

Laky
11.12.2015, 09:10
Я в детстве, чтобы оградить себя от боли придумала, что это приемная мать, а настоящая мать она другая, но она внутри меня.
А теперь, по совету психолога отношусь, как к старому больному, невменяемому человеку.

Ольга Шаронова
12.12.2015, 12:16
Laky, спасибо! Иногда очень больно и непонятно, и я придумываю себе, что родилась где-то очень далеко, а потом меня перенесли сюда, чтобы отточить характер, закалить в огне и воде и приучить к одиночеству в целой Вселенной. Ведь это кому-то нужно...

vasilievart81
12.01.2018, 10:42
Кому снились кошки, скажите сбывались ли предсказания по сонникам? Мне приснилась сегодня, прочитала тут https://mysekret.ru/snovedeniya/k-chemu-snyatsya-koshki.html и не знаю чего ждать... Может это все не правда?

Ольга Шаронова
15.01.2018, 04:21
Мне снился выпавший зуб - в точку! Развод.
Змея в очень красивом озере, обвивающая меня. Так и не поняла смысла.
И перед диагнозом РАК IV - степени горящая перевернутая восьмерка - знак бесконечности, несколько раз.

А кошки не снились.

Персик
15.01.2018, 07:19
vasilievart81,:)

у меня не сбываются такие предсказания. Всё зависит от того какой сон и кто ты есть в этом мире...
Например, иногда я вижу сон и чувствую в нем ветер и запахи , пару месяцев назад я была огромной черной кошкой с горящими глазми, шла по холмам и прожигала глазами тьму, этакий дозор или охота не понимаю на кого . Когда проснулась, то чувствовала прилив энергии на грани агрессии и все тело было напряжено как каучук, пришлось растирать себя :D, чтобы снова стать обычным человеком, белым и пушистым!

Иногда я вижу обычные сны, например завела котенка( даже несколько) и забываю их кормить и ухаживать за ними, ищу их во сне и себя ругаю - для меня это хлопоты и семейные заботы, трудно и приятно:)

гоша и ок
15.01.2018, 20:40
А мне раньше собаки снились очень часто, очень огромные, в основном темной масти, все время за мной бежали, без злобы, просто догоняли. Говорят к друзьям))) А сейчас вообще очень редко что то снится.

Ольга Шаронова
17.01.2018, 02:31
А мне 2 дня назад очень странный сон снился, который хорошо помню. Отцову родню всю расстреляли и выслали в 24 часа. Очень набожная была вся родня.
Мамин папа громил церкви, имел большой чин в НКВД. Меня терпеть не мог, хотя я первая внучка. Но я на свекровь похожа, "белая кость".
Мне 60 лет помогала моя бабушка Ольга, я с ней разговаривала, а потом круг замкнулся. И все. Не знаю, почему 60. И снится мне дед Петр в кожаном пальто, хромовых сапогах и с наганом. Понимаю, что теперь он мне помогать будет. "Возьмем винтовки новые,
на штык флажки!
И с песнею
в стрелковые
пойдем кружки".:D Терпеть меня не мог дедушка, я еще и читала много, ему не нравилось. Но вот такой сон.:D

Персик
17.01.2018, 06:00
Ольга Константиновна, это же хорошо, только надо помянуть. Напишите полное имя отчество, помянем всем форумом, наверняка он был крещеным православным. Вам лучше на могилу съездить, цветочки живые положить, пожелать ему царства небесного и спокойствия, а потом просите для себя...
Я на кладбище везу лампадки, воду, хлеб-выпечку, сладости, фрукты и желтые деньги - это ИМ нравится, особенно если могилка безымянная и заброшенная:( т.е если еду на погост, то посещаю не только своих знакомых и родню

Ольга Шаронова
17.01.2018, 07:58
Татьяна, мне ни одной могилы не показали. Мама постаралась. Сейчас отцу 90, ей 88. Я знаю, что бабушка похоронена на Люберецком кладбище (старое есть и новое - не знаю на каком), А дед Петр Давыдовыч - на Хованском. Мне рассказали, что практически последними его словами были: "У меня есть внучка Ольга, она живет в маленькой стране, которую я завоевал". Это правда. А дед по отцу сказал сыну: "Не обижай Ольгу!" и умер. Вот потеплеет, надо будет искать могилы. Только спрашивать не у кого. Я давно всех простила. Но больше мы не увидимся. Жаль. Моя мама выжгла напалмом все связи, все живое, все родное. Я забрала все не материальное, а сестре досталось все богатство, все наследство, любовь родителей и зависть. Я счастливая. Летом объясняла маме, что мне ничего не нужно, только старые фотографии, и я благодарна ей за свою жизнь, прожитую так, как хотела, не обязанной никому ни за дачи, ни за квартиры в элитных домах. Начинаешь это понимать, когда приходит время и уходят обиды и непонимание. "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфетку". Мама поступила справедливо. На деньги не купишь счастье, а куча дач и квартир, золота не поможет услышать Голоса Ангелов, когда Душа летит к Свету, к куполу Храма, не даст возможность предвидения. Ангелы держат для нас зеркала, чтобы показать нашу истинную сущность. Но не для всех.

Спасибо, Татьяна! Дед, конечно крещеный, а за него никто не молится. Это моя вина. Значит тяжко ему, а грехи есть у всех, вот и пришел он ко мне, удивил. Он заступник теперь мой, так и сказал. Странная жизнь, странные преподносит сюрпризы. Тетка помнит, как крестили меня месячную в Елоховском Кафедральном соборе, как дрались два моих деда не на жизнь, а насмерть, разбивая драгоценные иконы. Белое и Красное. Пусть земля им будет пухом, а Господь милостлив даже к грешникам.