PDA

Просмотр полной версии : Как Кай носик пудрил


Ольга Шаронова
17.09.2012, 01:13
:) В "Братьях Караваевых" сладости продают в небольших широких бумажных пакетах. Мы их иногда там покупаем.

Ночью грохот, потом шипенье. Вскакиваем, зажигаем свет. Кай засунул мордень в пакет, лежащий на краю стола, не удержался (он толстый, шея уже в складочку, мясистая) :) и упал вместе с пакетом. Вот фотоаппарат достать не успели! Лежит поджав хвост Кай на полу, а голова у него в пакете. Шипит, а вытащить с перепугу не может.:)

Стало интересно, что его там заинтересовало: безе, яблочный штрудель, орешки с вареной сгущенкой или вишневый пирог?

Я аккуратно все на тарелочку разложила. Как ожидая дорогих гостей. Кай воспрял духом и навалился на сладкое!

Не выдумываю:D Сначала он слизывал сахарную пудру со всего ассортимента, при этом представьте щекастую морду здорового кота, напудренного как во времена Людовика - Солнца. Потом его длинный шершавый язык прошелся как следует по вишневому пирогу с творогом, завершилась ночная трапеза треском безе с орешками.

Ольга Шаронова
17.09.2012, 01:23
От чая лакомка отказался. Армаша на остатки пиршества земляка потряс задней ногой и охарактеризовал все это емким и понятным словечком.

Надкушенные сладости пришлось скормить птичкам. Хотя вишневый пирог хорош!:p

Почему? Разве коты едят сладкое? Встречаюсь с таким за двадцать с гаком лет впервые. Кот ведь не собака!

Феденька любил греческие маслины с косточкой, Конфуций млеет от винограда и обязательно утащит кисточку за диван:)

Утром насыпала в блюдечко сахарную пудру. Кай и ухом не повел! Сдобрила ванилью. Никакой реакции:confused:

Вечером Сережа принес пакетик со сладостями к чаю. Грохот, Кай на полу, пакет у него на башке...Пакет голову облегает плотно и ушами не пошевелить! Кай шипит, задними ногами отпихивается, пакет сняли, он опять туда морду напудренную сует.

Разве коты любят сладкое???

Алла Константинова
17.09.2012, 01:44
Ой, какой умора Ваш Кай!!! :) Представила эту картину, ухахатываюсь! :) Наш малышня очень любит мороженое - пломбир :) Один раз дали попробовать, теперь как только видит, что мы лопаем это лакомство, Харитошка норовит залезть поближе ко рту, что бы успеть лизнуть пломбирчика :D

вообще не знаю, можно ли ему мороженое, поэтому отмахиваемся, как магём! :)

Ольга Шаронова
17.09.2012, 02:06
У нас Сундучок любил пломбир. Мы с ним часто гуляли на проспекте Мира и покупали добрый старый московский пломбир. Народу посмотреть на огромного кота, аккуратно слизывающего мороженое, сидя у меня на руках, собиралось множество. И ни разу не капнул!:)

Как-то образовалась даже "пробка", которую пришлось устранять с помощью тогда еще ГАИшников. С тех пор сын Сундука живет у начальника Центрального ГАИ (ГИБДД). Один раз обращались:o (сын стрит-рейсингом занимался). Теперь наш котик уже старенький. Не знаю, жив ли он. Но Сундучки долго живут.

Алла Константинова
17.09.2012, 02:18
:) какая история замечательная! Котеечки столько позитивного вносят в нашу жизнь!!! Казалось бы, Харитошка с нами всего несколько месяцев, а кажется, это чудо рядышком всю жизнь!!!

Ольга Константиовна, читать Вас одно удовольствие!

Ольга Шаронова
17.09.2012, 02:39
Спасибо! Я их люблю очень! Наверное, так нельзя любить котов, а для меня они настоящие друзья.

Yuyuka
17.09.2012, 07:49
Хм... у моей тетушки когда-то давно жил кот - за блины со сгущенкой он был готов родину продать. )))))

Хозяйка_Сильвера
17.09.2012, 09:59
а у нас мамина персиха Соня сладкоежка страшная.не дай Бог мама зазевается и забудет на столе любимую плитку Бабаевского-хана плитке))не зъист так понадкусывает)))мороженое,сгущёнка,зефир и ароматный мармелад-всё по вкусу нашей Сонечке.
а Силя с ума сходит от бананов и дыни.просто кот-наркот становится...овощи трескает с удовольствием,даже кабачок сырой и картошечку с дачи-уважает)

Мотильда
17.09.2012, 10:04
А мой Мотя любит орешки, любые. А конфеты он ворует прямо из сумки:eek:

ОльгаД
17.09.2012, 21:38
А наш Нафаня любит не содержимое, а оберточки. За бумажечки от конфет душу готов продать. Стаскивает со стола конфеты, умудряется их развернуть и гоняется потом по всему дому с фантиком, а мы по полу конфетки собираем. Хорошо, если карамельку стащил. С шоколадными хуже дело обстоит.
А еще он потом прячет свои бумажечки - знает, что мы заберем и выкинем. Иногда по несколько недель не покупаем конфеты, а Нафаня все откуда-то тащит и тащит фантики... Где то у него огромный схрон)))

Хозяйка_Сильвера
17.09.2012, 22:43
ОльгаД,ваш Нафаня,видимо,в прошлой жизни был завхозом на складе))запасливый,однако)))

Нора
31.03.2014, 04:39
У меня прошлый котик деньги любил.Но не все подряд, а достоинством в 1 местный рубль.:D мы ему периодически давали денежку на "карманные "расходы, он неделями мог носить тот рубль в зубах и спал с рублем и терся об него, почему рубль не понятно, другие деньги его не интересовали, вот измочалит, прокомпостирует тот рубль и все, теряет интерес.Нужно новый доставать, при чем значение не имело старая затрепанная бумажка или новая шуршащая, главное , чтоб 1 рубль был.До сих пор где-то на память у меня лежит Афонькин рубль, покусанный и надорванный и усик на богатство в кошельке, тоже Афонькин.:)