PDA

Просмотр полной версии : Корма Applaws. Кто пробовал, какие отзывы?


britanik
20.08.2012, 20:51
Всем добрый вечер.
В Питере появились в продаже сухие корма Applaws (Англия). Кто их пробовал? На форуме обсуждали только консервы.
Спасибо.

britanik
24.08.2012, 18:52
Всем доброго дня.
Не могу успокоиться. По составу корм мне понравился. Мои друзья из за бугра говорят, что это низкокалорийная формула и все остальное связанное с этим.
Не знаю может попробовать для своего масюни.
Знатоки диетологии подскажите как поступить.

Solveiga
12.12.2013, 16:58
Поднимаю тему )))Что скажите по поводу этого корма?

Ольга Шаронова
13.12.2013, 02:55
Пока не пробовали!

Christina
17.12.2013, 10:50
Маминому персидскому коту понравился, ел хорошо, но кормили недостаточно долго, чтобы говорить о результатах. Но! Корм отличный по составу, беззерновой. Жир 20%, это не очень мало, в Taste of the Wild 18%, а вам надо похудеть? Думаю, если кот будет его есть, то кормить стоит, корм очень даже достойный.

Solveiga
20.12.2013, 16:38
Маминому персидскому коту понравился, ел хорошо, но кормили недостаточно долго, чтобы говорить о результатах. Но! Корм отличный по составу, беззерновой. Жир 20%, это не очень мало, в Taste of the Wild 18%, а вам надо похудеть? Думаю, если кот будет его есть, то кормить стоит, корм очень даже достойный.

У нас котенок 5 мес.Меня волновало 48% белка)

Ольга Шаронова
21.12.2013, 07:18
Для котенка это нормально! Он сейчас должен расти и набирать вес.
У меня мелкий (3,5 месяца) любит взрослый корм у котов таскать. Ветеринар отругала, сказала, что он низкокалорийный, для котенка не годится.

хомамама
05.10.2014, 20:17
Вот смотрю на состав корма,прям очень вкусно!
Состав: Дегидрированное мясо цыпленка (мин. 47%), дегидрированное филе лосося (мин. 19%), молодой картофель (мин. 4%), жир домашней птицы (мин. 8% - источник омега 6), подлива с мяса птицы приготовленной в собственном соку (мин. 4%), лососевый жир (источник Омега 3), свекла (мин. 3%), яичный порошок (мин. 3%), пивные дрожжи, клетчатка, минералы, хлорид натрия, карбонат кальция, сушеные водоросли, клюква, DL - метионин, хлористый калий, экстракт Юкка Шидегера, экстракт из цитрусовых, розмарин.

Пищевые добавки: Витамин А 26,852 МЕ/кг, Витамин D3 1,852 МЕ/кг, Витамин Е 593 МЕ/кг. Микроэлементы:Селен (селенит натрия) 0,13 мг/кг, Йод (безводный иодат кальция) 1,75 мг/кг, Железо (сульфат железа моногидрат) 61 мг, медь (сульфат меди пентагидрад) 9мг/кг, марганец (сульфат марганца моногидрат) 26 мг/кг, Цинк (сульфат цинка моногидрат) 140 мг/кг.Прочие добавки: натуральный консервант – Токоферол.

Гарантированный анализ: Белки 47%, Жиры 19,7%, Клетчатка 3%, Зола 10%, Кальций 2,1%, Фосфор 1,4%, Таурин 2000 мг/кг < 12,5 Углеводов.

Белок конечно не маленький.Но он в основном мясной.Свободно можно купить в Петшопе.И сейчас на него скидка.
У кого какие мысли по поводу корма и белка в нём?
Добавлю статейку....


Между высоким содержанием белков в рационе и заболеваниями почек у собак нет никакой связи.

Многие годы в литературе сохранялись некоторые ошибочные предположения о необходимости снижения уровня потребляемых белков в связи с опасностью возникновения почечных заболеваний. Это такие гипотезы как:

Повышение уровня мочевины ведет к увеличению рабочей нагрузки на почки.
Высокий уровень потребления пищевых белков травмирует почки.
Высокий уровень потребления пищевых белков является причиной повышения содержания калия в крови (гиперкалиемии).
Высокий уровень потребления пищевых белков является причиной ацидоза (нарушения кислотно-щелочного состояния в организме).
Потребляемые белки влияют на уровень уремических токсинов.
Снижение уровня потребляемых белков тормозит развитие почечного заболевания 6.
Исследования в области пищевых белков и почек показали, что белки не вызывают почечной недостаточности и не связаны с обострением или развитием хронической почечной недостаточности.
Способность избыточного количества пищевого белка вызывать почечную патологию была изучена как у собак с хронической почечной недостаточностью, так и у стареющих собаках, не страдающих хронической почечной недостаточностью. Многочисленные исследования подтвердили, что белки не оказывают неблагоприятного воздействия на почки 7.
В ходе того же исследования обнаружено, что как раз снижение уровня пищевых белков может на самом деле вызвать неблагоприятное воздействие на почки.
В Университете штата Пенсильвания провели исследование с целью установить, действительно ли большие количества пищевого белка наносят вред почкам у собак. Собакам в течение четырех лет (именно столько длилось исследование) давали корма с различным содержанием белков: 19%, 27% и 56%. Результаты исследования подтвердили, что высокий уровень белков в рационе не оказывает негативного воздействия на функцию почек у собак 8.

От ветеринарной службы компании Drs. Foster & Smith, Inc.:

«Корма для домашних животных с высоким содержанием белков НЕ наносят вреда почкам интактных (не подвергавшихся экспериментальному воздействию) животных.

В процессе переваривания и преобразования белков в организме животных в качестве побочного продукта образуется азот. Избыток азота выводится из организма почками. В случае присутствия в рационе большого количества белков вырабатывается больше азота, а почки просто выделяют его в мочу. Вы, конечно, вправе предположить, что такое питание может «перегружать» почки и вести к возможному их повреждению, но это не так. Фильтрационные возможности почек настолько велики, что даже одной из них достаточно, чтобы поддерживать нормальную жизнедеятельность организма. Многие домашние животные, как и люди, живут полноценной жизнью всего лишь с одной почкой».

До тех пор, пока ветеринарный врач не сказал вам, что у вашего питомца проблемы с почками и необходимо тщательно регулировать потребление белков, можно использовать высокопротеиновый рацион питания и не беспокоиться о «повреждении» или нагрузке на почки вашего животного. Кроме того, вы не убережете почки вашего питомца путем использования рациона с низким содержанием белков.

Более того, документально подтвержденное исследование на собаках установило, что снижение уровня пищевых белков в рационе стареющих собак неразумно: «... ограничение потребления белков не влияет ни на развитие почечных расстройств, ни на сохранение почечной функции». (См. KIRKS VETERINARY THERAPY XIII, Small Animal Practice («Курс ветеринарной терапии Кирка XIII. Лечение мелких животных»). Автор: W. B. Saunders (У.Б.Саундерс), стр. 861).

Solveiga
07.10.2014, 12:20
Я раньше тоже думала попробовать этот корм)У нас на него цена вообще смешная при таком качестве.Так никто из постоянно кормящих и не отозвался.Тоже пугал такой высокий белок для кастрата...

хомамама
07.10.2014, 13:03
Solveiga,
Вот сижу и изучаю.....
Не знаю какой корм выбрать.

Персик
07.10.2014, 13:34
мдя... задачка, корм должен быть хороший. А что у него с калорийностью?

Персик
07.10.2014, 13:44
Я не переживаю, по поводу высокого белка, если животное молодое, но с возрастом могут возникать проблемы. Вот что пишут на зоовет
При кормлении старых животных основной упор делается на профилактику и лечение различных заболеваний. В этот период жизни важно поддерживать оптимальную массу тела животных. Эти цели достигаются соответствующим кормлением и адекватной физической нагрузкой, способствующей поддержанию мышечного тонуса, улучшению кровообращения и выведению шлаков.
Средняя продолжительность жизни кошек составляет 14 лет. Но некоторые кошки-долгожительницы способны дожить и до 36 лет. Именно такого возраста достигла рекордсменка по долгожительству среди кошек, киска по кличке Пусс. Продолжительность жизни животных увеличивается при хорошем кормлении и уходе, особенно в последние годы. Например, физически активный кот, получающий корм хорошего качества, в возрасте 16 лет по физиологическим показателям может не отличаться от 8-летнего малоподвижного кота. В возрасте одного года собаки и кошки сравнимы по возрасту с 15- летним человеком, а в 2-х летнем возрасте - с 24-летним человеком. Затем каждый последующий год жизни приравнивается примерно к 4 годам жизни человека.
У старых животных изменяются многие физиологические функции, в том числе способность к перевариванию и всасыванию определенных питательных веществ. У старых животных снижается устойчивость к избытку или дефициту питательных веществ, а также к резкому изменению состава рациона.
В связи со снижением физической активности, старым животным требуется меньше калорий. В связи с тем, что у них изменяется обоняние, вкусовые ощущения и усвояемость пищевых веществ, их корма должны обладать высокими вкусовыми качествами и переваримостью.
Особенно важным в кормлении старых животных является необходимость снижения потребления белка, фосфора и натрия, вследствие ухудшения функциональной активности почек и сердечно-сосудистой системы. Повышенное поступление с кормом витаминов А, В1, В6, В12 и Е способствует замедлению процессов старения. Достаточное количество незаменимых жирных кислот и цинка в рационе предупреждает повреждение кожного и шерстного покровов, а добавление лизина повышает иммунитет животных. Таким образом, старые животные требуют определенных изменений в составе рациона, в соответствии с возрастными и физиологическими особенностями организма.
Большая часть промышленных кормов предназначена для растущих и взрослых кошек и не содержит специальных добавок, необходимых старым животным.
При кормлении пожилых животных важно следить за поддержанием нормальной массы тела. Вследствие снижения энергетических потребностей в этот период, у старых животных часто развивается ожирение. В этом случае для коррекции массы тела должен быть использован корм с повышенным содержанием клетчатки и пониженным содержанием белка, натрия и фосфора.
Однако, у некоторых старых животных, напротив, ухудшается аппетит и снижается переваривающая и всасывающая способность желудочно-кишечного тракта. При этом происходит снижение массы тела. Таких животных следует кормить более часто с использованием высококалорийных кормов с хорошими вкусовыми качествами. Так как с возрастом ухудшаются обоняние, вкусовое восприятие, а также снижается аппетит, то лучше использовать для кормления этих животных консервированные корма, либо увлажненные и подогретые сухие корма. Важной частью ухода за старыми животными является гигиена ротовой полости. Желательно очищать зубы зубной щеткой с бикарбонатом натрия.
При вялости животных, комбинированное применение тестостерона и эстрогенов действует более благоприятно, чем анаболические гормоны. При повышенной чувствительности к холоду, утончении шерсти и других симптомах недостаточности щитовидной железы, следует назначить соответствующее лечение.
Основными причинами смерти у кошек, как и у собак, являются рак, почечная и сердечная недостаточность. Поэтому старые животные периодически должны подвергаться клиническому осмотру для своевременного выявления этих заболеваний. Ранняя диагностика и назначение лечебного питания позволяют замедлить или даже предотвратить развитие патологических изменений в почках. Для профилактики почечных заболеваний, старые животные должны получать корм с пониженным содержанием белка, фосфора и соли.
Научными исследованиями доказано, что кормление старых животных рационом с пониженным содержанием белка (10-16% белка в сухом веществе корма для собак и 26-28% - для кошек), снижает развитие патологических изменений в почках и увеличивает продолжительность жизни.
При этом должен использоваться полноценный белок с высокой переваримостью. При повышенном потреблении белка, у старых животных, наоборот, увеличивается почечный кровоток, что способствует повышению нагрузки на почки и прогрессированию их заболеваний.
Сердечно-сосудистые заболевания стоят на 3-м месте в ряду главных причин смерти кошек и собак. Для профилактики данных заболеваний важно кормить животных в этот возрастной период рационом с пониженным содержанием натрия (соли).

хомамама
07.10.2014, 15:06
Персик,
Калорийность: 378 ккал/100 гр.

Solveiga
07.10.2014, 15:48
хомамама,
Господи,все было нормально и на тебе(Я с собакой шарпеем мучалась 9 лет.Определили атопический дерматит.Сказали реакция через дыхательные пути может быть на все ,что угодно,даже на мою кожу(.Сидели много лет РК гипоаллергеник лечебный и как не странно Специфик гипоаллергеник лечебный даже лучше оказался+масла внутрь,спец шампуни..
Я к тому,что может проверить на этот диагноз?

хомамама
07.10.2014, 16:12
Solveiga,
Спасибо!
Атопия проявляется по другому...Уже столько всего изучила по аллергиям и их проявлениям.
Тоже мучалась со своей собакой 9 лет.Чего только не сдавали,чего нам только не ставили по диагнозу.Я была уверена на 100%,что проблема в питании.Собаке не подошла ни одна вет диета.И вот уже седьмой месяц не знаем проблем.Я подобрала корм.Эх,если бы его раньше в Россию привезли.
Ничего,справимся!;)

Персик
08.10.2014, 07:33
Персик,
Калорийность: 378 ккал/100 гр.
Спасибо! По моему все в норме, хочется пробовать!

хомамама
08.10.2014, 11:43
хочется пробовать
Мой товарисч не стал...

Laky
17.04.2015, 11:52
Беззерновой для кошек "Курица и Утка/Овощи: 80/20%",
Dry Cat Chicken with Duck

Состав: Дегидрированное мясо цыпленка (мин. 52%),дегидрированное филе утки (мин. 21%), молодой картофель (мин. 6%), свекла, пивные дрожжи, подлива с мяса птицы приготовленной в собственном соку (мин. 1%), лососевый жир (источник Омега 3), витамины и минералы, яичный порошок (мин. 3%), клетчатка, хлорид натрия, карбонат кальция, сушеные водоросли, клюква, DL - метионин, хлористый калий, экстракт Юкка Шидегера, экстракт из цитрусовых, розмарин.

Пищевые добавки: Витамин А 27,850 МЕ/кг, Витамин D3 1,200 МЕ/кг, Витамин Е 615 МЕ/кг. Микроэлементы:Селен (селенит натрия) 0,13 мг/кг, Йод (безводный иодат кальция) 1,5 мг/кг, Железо (сульфат железа моногидрат) 80 мг, медь (сульфат меди пентагидрад) 48мг/кг, марганец (сульфат марганца моногидрат) 38 мг/кг, Цинк (сульфат цинка моногидрат) 68 мг/кг.Прочие добавки: натуральный консервант – Токоферол.

Гарантированный анализ: Белки 38%, Жиры 20%, Клетчатка 2,1%, Зола 10,5%, Омега 6: 3,8%, Омега 3: 0,8%, Кальций 2,3%, Фосфор 1,5%, Таурин 2000 мг/кг < 12,5 Углеводов.

Вот в беззерновой формуле белка уже 38 процентов, а 10% золы это не много??

Yuyuka
17.04.2015, 12:00
По поводу "золы" тоже как-то нет однозначного мнения. Нужно весь состав корма оценивать, в комплексе.
Я как-то не особо знаток по этой части, я составы особо не вычитываю-не высчитываю, больше на свое чутье полагаюсь.
Читаю состав, смотрю на упаковку и слушаю свои ощущения. Если чего-то скрябает в душе, то не беру. Потому что если заниматься этим сравнительным анализом - с ума сойдешь, да и времени у меня нет.
Я обычно так: основные показатели задачи. Например, нужен был гиппоаллергенный корм БЕЗ курицы и кукурузы. Это сразу очень резко ограничило круг кормов. Из оставшихся (а их было всего пять-шесть) - это состав, мнения из инета + собственная интуиция. Все. ))
Ну и в итоге, конечно, это наблюдения за котьками на выбранном в конце-концов корме. Аллергия ушла, все путем. :-)

Solveiga
26.07.2015, 18:41
Девочки,я все таки решила проверить.Купила который с уткой 2 пакетика по 400г.Потихоньку буду подсыпать в старый корм и смотреть как коту,если будет так же плохо есть,то может такой период летний,но страшной жары нет и это настораживает.С уткой взяла т.к. по отзыву и смотря на полки магазина(по 2 кг уже разобрали) ,он лучше всего поедается котами-может поэтому на него и цена повыше....Так же одна из вет. клиник его стала продавать.Ветеринар в клинике сказал ,что просто с курицей хуже коты если,но с уткой очень хорошо.

Solveiga
26.07.2015, 19:30
Прошу подсказать по поводу кормления этим кормом КАСТРАТА.Если котик будет хорошо кушать и кондиция нормальная стоит на нем сидеть или не очень по составу?Кальций 2,3%, Фосфор 1,5%,Просто писала в теме другой ,что кот очень плохо стал есть Taste of the wild и похудел даже.

Ольга Шаронова
27.07.2015, 09:24
Solveiga, у меня тоже плохо стали есть Taste of the wild, но Applaws один из немногих кормов, которые мы не пробовали.

Solveiga
28.07.2015, 10:48
Solveiga, у меня тоже плохо стали есть Taste of the wild, но Applaws один из немногих кормов, которые мы не пробовали.
Оленька,пожалуйста посмотрите состав корма,можно ли его давать кастрату или высокий кальций,фосфор не страшно?Золы много уже разбрались-из за высокого процента мяса 80% и в таком составе нормально.

Цитата:Hi Vonjuracats, There is not ash as we know it in pet food The term “Ash” is the rather confusing pet food industry term, which a pet food company has to use by law to measure the total mineral content in the food. It represents important minerals such as calcium, sodium, potassium, phosphorus, zinc, iron, copper, manganese etc. Our ash content is higher as it is cereal free and made with 80% chicken Thanks Applaws.

Может из наших еще кто нибудь,что напишет?
Есть вариант конечно вернуться на Роял канин (он у нас Франция),но тогда на какой из линейки для начала?
Переживаю уже за кота -хоть активный,стул в норме и все остальное ,но по комплекции похож на русскую голубую.
От глистов и блох был обработан вовремя.

Solveiga
28.07.2015, 10:54
Беззерновой для кошек "Курица и Утка/Овощи: 80/20%",
Dry Cat Chicken with Duck

Состав: Дегидрированное мясо цыпленка (мин. 52%),дегидрированное филе утки (мин. 21%), молодой картофель (мин. 6%), свекла, пивные дрожжи, подлива с мяса птицы приготовленной в собственном соку (мин. 1%), лососевый жир (источник Омега 3), витамины и минералы, яичный порошок (мин. 3%), клетчатка, хлорид натрия, карбонат кальция, сушеные водоросли, клюква, DL - метионин, хлористый калий, экстракт Юкка Шидегера, экстракт из цитрусовых, розмарин.

Пищевые добавки: Витамин А 27,850 МЕ/кг, Витамин D3 1,200 МЕ/кг, Витамин Е 615 МЕ/кг. Микроэлементы:Селен (селенит натрия) 0,13 мг/кг, Йод (безводный иодат кальция) 1,5 мг/кг, Железо (сульфат железа моногидрат) 80 мг, медь (сульфат меди пентагидрад) 48мг/кг, марганец (сульфат марганца моногидрат) 38 мг/кг, Цинк (сульфат цинка моногидрат) 68 мг/кг.Прочие добавки: натуральный консервант – Токоферол.

Гарантированный анализ: Белки 38%, Жиры 20%, Клетчатка 2,1%, Зола 10,5%, Омега 6: 3,8%, Омега 3: 0,8%, Кальций 2,3%, Фосфор 1,5%, Таурин 2000 мг/кг < 12,5 Углеводов.

Laky
06.09.2016, 23:17
Кормила 3 месяца разными составами
Applaws
Беззерновой для кошек "Курица и Лосось/Овощи: 80/20%"

От этого корма нашего кота стабильно тошнило (((

Но в принципе Applaws лучший корм, который можно найти в Латвии (ветеринар сказал)

Ольга Шаронова
10.09.2016, 03:22
Мои коты Applaws есть не стали. Шезир, Петрит, Анимонду - это консервы, едят неплохо.
Лучше всего едят Грандорф. Это сушка.
Где-то Татьяна Персик писала, что соотношение магния-кальция-фосфора должно быть примерно одинаковым.

Ирина_
11.09.2016, 18:14
И я присмотрела этот корм.. На пробу маленькую пачечку закажу.

_Медвежонок_
12.09.2016, 14:01
Я Саввушке покупала консервированный мокрый корм Applaws , он его ел, но оставлял тоже много недоеденным. Заказывала Applaws в баночках ( Куриной грудкой и сыром , Куриной грудкой и тыквой, Консервы для Котят с Тунцом) и паучи ("Кусочки Курицы с Ягненком в желе", "Кусочки Курицы с Печенью в желе" )
Для себя обычно стараюсь записывать как котя ел тот или иной корм, сейчас заглянула в записную книжку, по Applaws осталось две записи: курица и печень - 8 из 10, курица и тыква 6 из 10.
А вообще - на мой взгляд, запах - отличные консервы, они такие светлые, волокнами. пахнут очень вкусно.
Кому интересно по внешнему виду и консистенции - я их фотографировала, открыв (потом очень удобно - когда пробуешь много чего, в памяти каша, а так открыл фото и вспомнил)
https://s5.postimg.org/oljrklol3/IMG_20151025_081015.jpg (https://postimg.org/image/mtqspp583/)

https://s5.postimg.org/pp3vwk987/IMG_20151106_081908.jpg (https://postimg.org/image/ilw0gy3sj/)

https://s5.postimg.org/7nkqyrf7b/IMG_20151107_084918.jpg (https://postimg.org/image/nykuv2roz/)

https://s5.postimg.org/bxzeuckaf/IMG_20151108_073038.jpg (https://postimg.org/image/kt094v92r/)

https://s5.postimg.org/i071ku8qf/IMG_20151111_074507.jpg (https://postimg.org/image/m9brn0bzn/)

https://s5.postimg.org/g9o0jcr7b/IMG_20151024_123614.jpg (https://postimg.org/image/ncvvyywmr/)

Ольга Шаронова
20.04.2019, 02:54
Сухой корм для кошек Applaws – не экономит на качестве

https://b.radikal.ru/b39/1904/5c/5bbf587b551f.jpg (https://radikal.ru)

Сегодня мы поговорим о корме Applaws, который производится в Великобритании компанией MPM Products. Это корм класса холистик, выпускается он в двух вариантах – сухой и влажный (паучи и консервы).

Состав

Производитель заявляет, что содержание мяса в его продуктах – более 75 %, и позиционирует их как беззерновые низкоуглеводные корма, максимально приближенные к естественному рациону. Давайте разберемся, так ли это.

В качестве источников белка в корме Applaws используется дегидрированная курица, лосось, утка – тут нет вопросов, корм все-таки сухой, нет ничего странного, что и мясо обезвоженное. Однако обратите внимание, что животное указано целиком, значит, скорей всего, в корме не только мясо, но и косточки, хрящики, кожа и т. д. Кроме того, присутствуют еще такие ингредиенты, как куриный фарш (так же, не «фарш из мяса курицы»), куриный с рыбным бульоны.

Кстати, процентное содержание животных ингредиентов указано на лицевой стороне упаковки и соответствует составу. Например, на упаковке Applaws Dry Cat Chicken with Duck написано, что мяса в нем 80 %. Смотрим состав:

дегидрированная курица 47 %;
дегидрированная утка 21 %;
куриный фарш 16 %.
В итоге получается аж 84 %.

Жиры в корме преимущественно представлены достаточно качественным лососевым жиром.

Зерновых в корме действительно нет – нас не обманули. В качестве источников углеводов и клетчатки представлены следующие фрукты и овощи:

картофель (обычно используется вместе с кожурой и содержит великое множество полезных веществ);
свекла (источник клетчатки);
водоросли (богаты йодом и прочими полезными веществами);
клюква (регулятор кислотности мочи);
юкка Шидигера (уменьшает запах испражнений и замедляет процессы старения);
розмарин (натуральный консервант и профилактическое лекарство от рака).
Также в составе имеются следующие минеральные добавки:

пивные дрожжи (источник витамина B);
Dl-метионин – вещество, необходимое для здоровья кожи, шерсти, когтей, защищает почки, предотвращает образование песка в моче.
Теперь давайте глянем на гарантированный анализ.

Уровень белка в кормах Applaws составляет 37-38 %, действительно, корм высокобелковый и отлично подойдет для молодого здорового животного.
Уровень жиров в корме составляет 17-20 % – опять-таки, для молодого и активного животного в самый раз, но кастратам и пожилым животным такой высокий уровень жира может выйти боком. Таким, знаете, жирненьким бочком.
А теперь серьезно: смотрим на уровень золы. Зола – это мера минеральных веществ, необходимых для жизни всех живых существ без исключения. В больших количествах зола ухудшает вкусовые качества корма.
В корме Applaws уровень золы составляет 10 % и более, в то время как считается, что оптимальный уровень золы не должен превышать 9 %. Чем это грозит? Постоянный избыток золы не позволит вашему животному усваивать минералы в сочетаемой форме, что в свою очередь приведет к дефициту полезных веществ и к разбалансированному рациону.
Однако ни один сухой корм не переплюнет по количеству золы (и по белку, кстати, тоже) естественный рацион, состоящий из птиц и мышей, поэтому пропускаем высокую золу. Мне не встречалось ни одного адекватного довода в пользу вреда высокозольных кормов, но предупрежден – значит вооружен!

Давайте на этой ноте сразу озвучим минусы сухого корма Applaws:

В составе убиенные животные указаны целиком, что означает присутствие в корме косточек, кожи, хрящей и т. д.
Высокий уровень жира.
В корме содержится яичный порошок, который по своей пищевой ценности намного уступает цельному яйцу.

Плюсы:

Цена. Как ни странно, во многих городах этот корм дешевле премиум-кормов вроде того же Royal Canin.
Достойный состав – большое количество животных ингредиентов, отсутствие зерновых.
В корме нет сои, соли, сахара, глютена, искусственных консервантов и красителей.
Сухой рацион можно разбавить чудесными влажными кормами этого же бренда.

Мнение покупателей

В сети встречаются негативные отзывы о форме крокетов – некоторые заявляют, что они слишком мелкие, и животное слишком быстро их заглатывает, а после такого приема пищи может произойти естественное срыгивание и вздутие живота.

Также были жалобы на слишком темный цвет экскрементов и их чрезмерную пахучесть.

McKenzey
20.04.2019, 07:41
Ольга Шаронова,

Я пробовала, мой кот у заводчицы был выращен на Аплаусе, периодически бастует и не ест Ориджен, тогда снова временно покупаю Аплаус.
Отзывы- отличный корм, когда в доме есть Аплаус- вся компания предпочитает есть только Аплаус. У него и качество отличное и цена не кусается, да и с поставками проблем нет.
Консервы у Аплауса так же хорошего качества с единственным недостатком - цена 12 - 16 евро за килограмм

Ольга Шаронова
20.04.2019, 23:13
Спасибо за отзыв, очень нужный.

гоша и ок
21.04.2019, 19:02
Консервы действительно хорошие, а на счет сушки очень много противоречивых отзывов.;)