PDA

Просмотр полной версии : Британец(британочка) ил же нет ????


Маришка17
18.08.2012, 19:25
Уважаемые форумчане.Помогите определить породу моего котика( кошечки)-фото прилагается.Нам 1,5 месяца. Заказывала у знакомых котеночка британчика.сказали что девочка( в чем я сильно сомневаюсь.) Маму кошку я видела.красивая белоснежная британка с оранжевыми глазами. Папа уверяют что тоже британец. Как мне кажется у нас нету характерных для этой породы щечек. :mad: Может я ошибаюсь и все еще сформируется с возврастом? И подскажите кто это -мальчик или все же дамочка ? Буду всем премного благодарна.так мечтала о чеширском котике......Котя свого котеночка очень любим ,особенно сынулька.

Бони
19.08.2012, 00:25
КОТИК 100%.

Извините, но сложно сказать, что он британчик, возможно метис.
Еще вопрос у меня, у котика серое пятно только на голове, или есть еще на хвостике и туловище?

Yuyuka
19.08.2012, 07:14
так мечтала о чеширском котике......
Тогда нужно было котенка брать у заводчиков и с документами. Была бы полная уверенность в том, что у Вас настоящий британец.

Ольга Шаронова
19.08.2012, 07:26
Замечательный котик у Вас! Не кошка точно! А пятнышки на голове ОБЯЗАТЕЛЬНО бывают у чисто белых котов и кошек примерно до года. Белый окрас - это маскировка. Лиловое, черное, голубое - если есть такие пятна, значит котик носитель этих окрасов.

Я вязала чудесную белую кошку Наташи и Матильды с Армани. Расспросите ее или хозяйку Цейса, какие пятнышки были у белоснежных в дальнейшем котят. А поскольку это была одна из первых вязок Армани, я сразу узнала, какие окрасы он будет давать помимо голубого. Иногда в родословной они есть, но не наследуются.

А тема очень интересная!
В Бельгии в 1997 году, увидев семерых белых котят с голубыми пятнышками на головках, я решила, что это плембрак. И была подвергнута полнейшей обструкции заводчицы.:D

Nathalie
19.08.2012, 10:12
Бедного кота во всех позах засняли.:D
Классный котик. Чувствуется, что шикарный котище вырастит. берегите!)))

Nathalie
19.08.2012, 10:14
Тогда нужно было котенка брать у заводчиков и с документами. Была бы полная уверенность в том, что у Вас настоящий британец.
Не факт! Я вот у заводчицы брала и с документами как бри, а оказалось, что или скотиш или шартрез. Но это пусть уже на её совсети останется.

Бони
19.08.2012, 14:58
А профилек у котика на фотке справа (вверху) классный!!!!!!!!!!!!
Котик красивый и самое главное, что его любят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yuyuka
19.08.2012, 17:06
Не факт! Я вот у заводчицы брала и с документами как бри, а оказалось, что или скотиш или шартрез. Но это пусть уже на её совсети останется.
Хм... как это? А что в договоре написано?
Т.е. если заводчик подсунул не то, что указано в документах, то никакой управы на него найти нельзя? В клуб, к примеру, обратиться, в котором он состоит, к экспертам, в суд подать? Нет?

Yuyuka
19.08.2012, 17:08
или скотиш или шартрез
А вот это вообще очень интересно: не существует фелинологов, способных определить, к какой именно породе относится кот? Или отличить скотиш-страйта от шартрёза в принципе невозможно?

Маришка17
19.08.2012, 17:20
Добрый день. Только заметила что есть ответы на мою тему,думала что оповещения приходят на эл.почту.Всем спасибо,очень приятно послушать мнения владельцев бритцев.Да -пятнышко только на макушечке ))

Маришка17
19.08.2012, 17:22
КОТИК 100%.

Извините, но сложно сказать, что он британчик, возможно метис.
Еще вопрос у меня, у котика серое пятно только на голове, или есть еще на хвостике и туловище?
Добрый день. Только заметила что есть ответы на мою тему,думала что оповещения приходят на эл.почту.Всем спасибо,очень приятно послушать мнения владельцев бритцев.Да -пятнышко только на макушечке ))

Маришка17
19.08.2012, 17:30
Замечательный котик у Вас! Не кошка точно! А пятнышки на голове ОБЯЗАТЕЛЬНО бывают у чисто белых котов и кошек примерно до года. Белый окрас - это маскировка. Лиловое, черное, голубое - если есть такие пятна, значит котик носитель этих окрасов.

Я вязала чудесную белую кошку Наташи и Матильды с Армани. Расспросите ее или хозяйку Цейса, какие пятнышки были у белоснежных в дальнейшем котят. А поскольку это была одна из первых вязок Армани, я сразу узнала, какие окрасы он будет давать помимо голубого. Иногда в родословной они есть, но не наследуются.

А тема очень интересная!
В Бельгии в 1997 году, увидев семерых белых котят с голубыми пятнышками на головках, я решила, что это плембрак. И была подвергнута полнейшей обструкции заводчицы.:D
Спасибо Вам за консультацию. Мамочку котенка я видела,очень красивая белоснежная британочка .Папа уверяют что тоже британец ,с родословной..Но самое интересное ,что продали нам как котенка -девочку.И вот только вчера начала изучать как определить пол котенка и возникли большие сомнения.что девочка. Теперь уже почти уверенна ,что мальчик.)))Сегодня разговаривала с хозяйкой кошки (без документов) , сказала что родословная имеется у папочки котенка и что при желании может прелоставить.когда хозяева вернутся с отпуска( на море отдыхают) .Нам обещали фотку потом прислать папочки. По поводу заводчика.я в этом совсем не разбиралась на момент покупки и у сына было День Рождения.а он у меня очень любит котят ,не мучает ,жалее,прям глазки горят. И захотела британчика.И вспомнила что у знакомой в Минске кошка в начале лета рожала, вот и договорились с ней .Нам и привезли котенка ( говорили что кошечку).

Маришка17
19.08.2012, 17:56
Спасибо,действительно очень любим.Просто счастье в семье маленькое появилось. Вот я когда в профиль смотрю мне кажется что складочка имеется присущая британцам. А когда прямо то пока вроде и не вижу. ))

Nathalie
19.08.2012, 21:27
Хм... как это? А что в договоре написано?
Т.е. если заводчик подсунул не то, что указано в документах, то никакой управы на него найти нельзя? В клуб, к примеру, обратиться, в котором он состоит, к экспертам, в суд подать? Нет?
__________________
А зачем? Буду я ещё по экспертам кота таскать, для него каждый выход из дома жуткий стресс, между прочим.)))Если бы я ещё для разведения кота брала, то тогда ещё понятно.
Вообще-то я уже писала на форуме на эту тему. В "котячьем билете" мама и папа были BRI, а когда через несколько месяцев я забила в поисковике имя отца , то выяснилось, что он не BRI, а скотиш. Как-то так. Для британца у моего кота не совсем "улыбающаяся" морда, длинноваты и худоваты задние лапки, тонковат и длинноват хвост.
Ну что теперь делать? Идти морду бить?)))

Кстати, заводчица очень настаивала на получении родословной "крутого документа", но я отказалась сразу т.к. мне (а тем более коту) он не нужен.
Думаю, что и в "крутом документе" написали бы BRI.
Фигня это всё, кмк. Был бы здоровый.

Бони
19.08.2012, 22:04
Маришка17, ну ничего страшного в том, что малыш оказался котиком нет, может даже +. Кастрируете в 10 месяцев и не будите знать никаких проблем.
Главное, чтобы котик был любим и он ответит Вам тем же!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Малыш очень красивый!!!!!!!!!!!!!!

Пятнышко на макушечке должно к году пропасть.

Маришка17
19.08.2012, 22:39
Маришка17, ну ничего страшного в том, что малыш оказался котиком нет, может даже +. Кастрируете в 10 месяцев и не будите знать никаких проблем.
Главное, чтобы котик был любим и он ответит Вам тем же!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Малыш очень красивый!!!!!!!!!!!!!!

Пятнышко на макушечке должно к году пропасть.
Бони, так я просто счастлива что котик,так как я очень хотела котика.))) А когда увидела беленький окрас-соблазнилась на него,хотя мне сказали что котенок-девочка. Ну думаю девочка пускай будет.И тут как-то начала штудировать информацию по британским котятам и наткнулась на статью как определять пол котенка.дай как думаю -проверю.И была приятно удивлена,что мальчишка,(надеюсь,что так оно и есть) .И кошечку мы назвали Бонечкой ( полное Бонита ),так теперь и менять не нужно. Боня и остался (Бонифаций). А Вам спасибо.))))Потом покажу как мы подрастаем .

Yuyuka
20.08.2012, 07:28
А зачем?
Это другой вопрос.
Ну что теперь делать? Идти морду бить?)))
Я предложила другие варианты: эксперты, клуб и суд.
Фигня это всё, кмк. Был бы здоровый.
То - да.
Но если много лет мечтал именно о британце, то далеко не фигня. Тем более, что британцы серьезных денег стоят. Да и мошенникам тоже хвост прижимать иногда надо.

Nathalie
20.08.2012, 09:31
Я предложила другие варианты: эксперты, клуб и суд.
Ой, так она же сама и владеет (или не владеет, но имеет прямое отношение) клубом и сама же является экспертом!



Но если много лет мечтал именно о британце, то далеко не фигня.
Кот у меня хороший! И красивый. Другого кота мне не надо. А мошенничество сплошь и рядом у нас. Сама виновата, что лоханулась.