PDA

Просмотр полной версии : Чем дальше в лес, тем толще партизаны или как мы с котом воюем-2


Умка Ларсенович
12.05.2007, 16:42
Многие знают нашу историю. Начало ее банально как... Даже не знаю как что :) В общем кот вырос и начал лить лужи. Нечасто, не помногу, но факт остается фактом: воюем помаленьку. Писала как именно воюем, всем миром обсуждали поведение Его величества, пока терпим. Но это предыстория. Захотелось рассказать об очередной выходке кота и выходе из ситуации меня :))
Так случилось, что однажды облюбовал он себе уголок за телевизором, был застукан мужем на месте преступления (за что муж его строго отчитал , СТРАШНО ругался мягким укоризненым голосом «Что же ты делаешь, хулиган! Так же нельзя, кот!» и полез снимать штору в стирку в 3 часа ночи ). Через несколько дней я вижу подозрительные перемещения кота в сторону того же уголка, с явно преступными намерениями, так как при моем приближении и вопросе противным голосом «И что мы тут собрались делать?» вылетал оттуда пулей и усаживался в паре метров от телевизора с видом «Девушка, вы в своем уме? Я? Собирался???» Вечер прошел весело, я вскакивала с дивана и повторяла вышеуказанное упражнение раз 7. В очередной раз я с ужасом понимаю что приближается ночь, и караулить настолько бдительно чистоту угла я буду просто не в состоянии. И кот, судя по отстраненно-философскому выражению лица как раз ждет именно наступления ночи, чтобы обстряпать свои темные делишки в комфортной обстановке, без моих хамских выкриков из толпы... Ведь говорят же, что в стрессовых ситуациях включаются скрытые резервы организма... Правду говорят. От безысходности я напрягаю мозг и, о чудо! Вспоминаю прочитанный где-то совет, что кошки не любят наступать на что-то липкое! Проводится срочная ревизия в кладовке на предмет липкого, (клей и суперклей отметается сразу, Гринпис может спать спокойно). И находится моток малярного скотча, кто делал ремонт знает – бумажная лента с клейким слоем, но не настолько липкая как обычный скотч. С коварным видом под изумленным взглядом мужа и заинтересованным – кота, заползаю за телевизор и начинаю партизанскую войну. Профессионалы отдыхают, делать такие растяжки из скотча умеют единицы! А дальше собственно с чувством исполненного долга усаживаюсь на диван наблюдать за результатами проделанной работы. Результаты в виде очередной вылазки кота заставили себя ждать. Секунд 5. Кот с видом «У меня там столько важных дел накопилось!» запрыгивает за телевизор. И вот тут... как бы звук-то описать попонятнее... Я-то знала, что этот звук издает именно кот, а вот человек не знающий всей истории подумал бы, что это матерящийся на своем языке ротвейлер. Примерно так это и было слышно: возмущенное «РРРРРыыыыы!!!» такое отрывистое и басом. Не такое как кошки друг на друга рычат, а вообще переводимое только как «Блин!!! Вашу мать!!!!» Звук стряхиваемого с лап скотча и прыжок из-за телевизора с видом «Совсем распустились! Что за дела??? Вы чего, больные тут все???» Направился прямиком на горшок, и тут уж я поняла, что счет 1:0 в мою пользу.
Теперь там нанесены новые растяжки (старые оказались после этого смотанными в один клубок) и кот периодически заглядывает за телевизор (залезать уже не пробует, просто проверяет наличие охранного устройства), издает все тот же «РРРРРРыыыы!!!» и идет на горшок. Вот так я отвоевала место в углу за телевизором :))
Только, пожалуйста, не кидайтесь тапками, я понимаю что это проблема, и что это гормоны и надо что-то решать... Я просто хотела рассказать как мы живем, вот рассказала :)

Анна и Тиша
12.05.2007, 17:18
*искренне веселится, читая и представляя все в красках*
А по-моему, вы молодцы...) Чувство юмора не теряете))

Умка Ларсенович
12.05.2007, 17:50
Анна и Тиша,
Нам только это и остается :)))

Нина и Бритни
12.05.2007, 18:10
Умка, у вас талант по написанию юмористических рассказов.)))

Умка Ларсенович
12.05.2007, 18:11
Нина и Бритни,
"Шарк ножкой, глазки в пол, стесняюсь"
Спасибо :) Я стараюсь... хотя что тут говорить, это с котом каждый день-праздник :))

Нина 2ая
12.05.2007, 18:23
Браво! 2 раза.
За победу в таком нелееегком деле и за само описание!

Умка Ларсенович
12.05.2007, 18:25
Нина 2ая,
Спасибо :)

Наташа и К
12.05.2007, 18:46
:D :D Ай-да, хозяйка Умки)))бедный кот-не дают как следует территорию пометить.

knopka
12.05.2007, 18:58
У меня вообщем похожая проблема! Как тут некоторые знают очень хотела котика и взяла его наконец, радости полные штаны были! Только вот квартира новая с очень не дешевым ремонтом,а мой котяра по имяни Мотя повадился ходить в угол в прихожей,место того чтобы ходить в туалет где стоит лоток! Мучалась я мучалась и решила поставить лоток в прихожий ,в тот же угол ,куда так любит по нужде заглядывать мой Мотюха. Прыгала до поталка от счастья ,когда увидела что кот пошел туда делать свои дела! Успокоилась !!! Но не тут-то было,он решил пошкодничать и написал мужу на вещи ,на папку с документами,потом в комнате на полу и в придачу в пакет с которым он играл! Честно сказать не знаю зачем он это делает,вроде ходит в лоток ,све в порядке,но иногда зачем-то хулиганет! Нам 21 мая будет 5месяцев,уже большие котики:) !,но иногда ведем себя как маленькие:p ! http://foto.mail.ru/bk/knopi4ek/1/?page=1

Умка Ларсенович
12.05.2007, 19:04
Наташа и К,
Мысли кота вслух: "Хозяйка - она ж по сути своей существо неадекватное, сама не метит и другим не дает!" :)
knopka,
Ну с нашим проблемы начались гораздо позже, в 10 месяцев начал вопить басом, а уже в год начался цирк... Может вашему наполнитель не нравится? или впитывает плохо? от этого тоже бывают проблемы

Галина&Тимоха
12.05.2007, 20:24
Умка Ларсенович, браво! И рассказ замечательный и главное победа в нелегкой борьбе осталась за Вами.

Мария и Белла
12.05.2007, 21:25
Молодцы!!! А я с большим трудом с помощью ароматерапии лимонами и луком отстаивала это волшебное место за телевизором. Иногда, правда, скоблится там, видимо тоскует по делам прошлых лет:)

Аскер
12.05.2007, 21:27
Да уж рассказ действительно замечательный, хохатала у компа так, что домашние всполошились, а что ж у меня там такое интересное. Я наполнителем не пользуюсь, кошаки на газетку свои дела делают, или в пустой тазик, лишь бы лоток побольше был, простор мы очень любим, а вот закапываем как бы чисто символически. Кошка еще поскребет, а кот в воздухе так лапами помашет, типа ну закопал. А вообще любт когда ему в момент закапывания говоришь, ну все-все я сейчас быстренько уберу, он тут же из лотка долой....

Оля и Рыжик
12.05.2007, 21:37
Ой, Умка ну и расмешили :)! Прямо минная война. Главное, чтобы котище саперным навыкам где-нибудь не обучился!

Светлана+Астон
12.05.2007, 22:23
А я еще недавно вспоминала вашу семью, думала как там идет война за территорию:) теперь вижу что бои идут, но не доставляют больших уронов противникам:)
Весело написано, читается легко, но наверно жить в напряжении и ожидании трудновато.

Умка Ларсенович
13.05.2007, 12:29
Ага, бои местного значения :) в саперы пойти думаю не додумается :) ножницы спрячу, а голыми лапами трогать это "Фу" дураков нет :)
Светлана+Астон,
А мы проще относимся к этому, как видите с юмором, это же случается нечасто, ковровых бомбардировок не наблюдаем, как говорит мой муж "Интеллект победил. Пока твой, а там посмотрим" :))

Умка Ларсенович
14.05.2007, 10:07
Вчера вечером была попытка разминирования. Кот долго вынашивал план проникновения на оккупированную территорию, потом зажмурился, выдохнул и отважно прыгнул за телевизор! А дальше - по накатанной: "РРРРыыыы!", звук стряхиваемого скотча и скачок с места на середину комнаты. Потом долго заглядывал в этот угол, тяжело вздыхал, укоризненно смотрел на меня, а я укладывала новые растяжки :)) Я упрямая :))

Нина и Бритни
14.05.2007, 10:16
Завидная настойчивость. Дался ему этот телевизов, сходил бы за кресло или за диван.))))

Умка Ларсенович
14.05.2007, 10:31
Нина и Бритни,
а там кругом засада: кресло посреди комнаты, не подкопаешься :)) а диван - уголок, вплотную к стене, "вырос щеночек", уже не пролезет :) Так что обложили кота со всех сторон